Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

BEZIRKSLIGA NORD RESERVE
Bezirksliga Nord Reserve
Ergebnisse
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord Reserve |
St. Oswald/Fr.
21 Apr 15:00
1:1 (0:1)
Sportplatz USV St. Oswald/Fr . (4271)
Altenberg
Torschützen:   Tobias Tober (58.) ; Mario Seyr (10.)
Oepping
21 Apr 14:15
4:2 (2:2)
Sportpark Oepping (4151)
Haibach
Torschützen:   Daniel Bindeus (27.) , Daniel Fleischanderl (38.) , Daniel Bindeus (80.) , Lukas Zoidl (86.) ; Niklas Weißhäupl (5.) , Raffael Habringer (45.)
Eferding UFC
20 Apr 14:15
abgesagt
Maier&Stelzer Arena, Eferding (4070)
Freistadt
Lembach
20 Apr 14:15
abgesagt
Sportplatz Union 1947 Lembach (4132)
Union Thaller Fassaden Julbach
Arnreit
20 Apr 14:00
1:2 (1:2)
M-TEC Arena Arnreit (4122)
Wartberg/Aist
Torschützen:   Alexander Engleder (30.) ; Alexander Lindmeir (25.) , Lukas Ortner (32.)
Hofkirchen i.M.
20 Apr 13:15
3:5 (2:3)
Sportplatz TSU Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Schweinbach
Torschützen:   Lukas Lorenz (28.) , Lukas Lorenz (33.) , Lukas Anreiter (60.) ; Fabio Schöftner (5.) , Rene Kaltenberger (20.) , Florian Frühwirt (40.) , Oliver Pilz (88.) , Nico Kaltenberger (90.)
Gallneukirchen
19 Apr 16:45
3:1 (3:1)
Britannia Park Gallneukirchen (4210)
Haslach
Torschützen:   Julian Strahberger (10.) , Noah Friedrich Alexander (23.) , Noah Friedrich Alexander (45.) ; Michael Becker (29.)
Haibach
14 Apr 14:15
2:1 (2:0)
Hoamat Arena (4083)
Eferding UFC
Torschützen:   Michael Baschinger (17.) , Michael Baschinger (29.) ; Merlind Hondozi (64.)
Altenberg
13 Apr 14:30
3:2 (3:1)
Waldstadion Altenberg (4203)
Gallneukirchen
Torschützen:   Tobias Leibetseder (17.) , Mario Seyr (24.) , Tobias Leibetseder (43.) ; Julian Strahberger (13.) , Noah Friedrich Alexander (56.)
Haslach
13 Apr 14:15
0:6 (0:1)
Haslach (COPA HASLANA ARENA) (4170)
Hofkirchen i.M.
Torschützen:   Jakob Wakolbinger (45.) , Andre Gierlinger (51.) , Andre Gierlinger (55.) , David Hötzendorfer (69.) , Jakob Bäuchler (70.) , Andre Gierlinger (71.)
Freistadt
13 Apr 14:15
3:0 (0:0)
Holzhaider-Stadion Freistadt (4240)
St. Oswald/Fr.
Torschützen:   Maximilian Gutenbrunner (63.) , Lukas Johannes Schmid (90.) , Lukas Johannes Schmid (93.)
Union Thaller Fassaden Julbach
13 Apr 13:45
2:2 (2:1)
MERAN STADION JULBACH (4162)
Arnreit
Torschützen:   Stefan Geißler (13.) , Lukas Wimmer (27.) ; Benedikt Leibetseder (16.) , Maximilian Hackl (83.)
Wartberg/Aist
12 Apr 17:30
9:0 (5:0)
AISTSTADION Wartberg (4224)
Oepping
Torschützen:   Adam Sahin (11.) , David Mauß (27.) , David Mauß (31.) , Adam Sahin (33.) , David Mauß (36.) , Adam Sahin (54.) , Samuel Stano (59.) , Christoph Montri (78.) , Adam Sahin (84.)
Schweinbach
12 Apr 17:15
1:0 (1:0)
Mibag-Stadion am Ladabach (4209)
Lembach
Torschützen:   Nico Kaltenberger (4.)
Oepping
07 Apr 14:15
1:3 (0:2)
Sportpark Oepping (4151)
Eferding UFC
Torschützen:   Simon Weidinger (49.) ; Luca Schiefersteiner (11.) , Elias Beck (41.) , Simon Litzlbauer (60.)
Wartberg/Aist
06 Apr 15:00
8:1 (4:0)
AISTSTADION Wartberg (4224)
Union Thaller Fassaden Julbach
Torschützen:   Adam Sahin (4.) , Alexander Lindmeir (8.) , Samuel Stano (13.) , Adam Sahin (35.) , Samuel Stano (47.) , Samuel Stano (66.) , Adam Sahin (75.) , Tobias Landl (88.) ; Sebastian Märzinger (76.)
Gallneukirchen
06 Apr 14:45
2:1 (1:0)
Britannia Park Gallneukirchen (4210)
Freistadt
Torschützen:   Elias Freudenthaler (8.) , Franz Michael Riener (69.) ; Lukas Johannes Schmid (71.)
St. Oswald/Fr.
06 Apr 14:30
1:0 (1:0)
Sportplatz USV St. Oswald/Fr . (4271)
Haibach
Torschützen:   Herwig Peter Mittendorfer (10.)
Hofkirchen i.M.
06 Apr 14:15
3:3 (2:1)
Sportplatz TSU Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Altenberg
Torschützen:   Lukas Lorenz (25.) , Jakob Wakolbinger (27.) , Jakob Bäuchler (84.) ; Tobias Leibetseder (44.) , Tobias Leibetseder (48.) , Christoph Andexlinger (58.)
Arnreit
06 Apr 14:00
1:2 (0:2)
M-TEC Arena Arnreit (4122)
Schweinbach
Torschützen:   Alexander Engleder (87.) ; Andreas Haslmaier (8.) , Nico Kaltenberger (45.)
Lembach
06 Apr 13:30
2:1 (1:1)
Sportplatz Union 1947 Lembach (4132)
Haslach
Torschützen:   Markus Hintringer (42.) , Michael Stöbich (78.) ; Raphael Martha (30.)
Schweinbach
01 Apr 14:15
0:1 (0:0)
Mibag-Stadion am Ladabach (4209)
Wartberg/Aist
Torschützen:   David Mauß (80.)
Freistadt
30 Mär 14:45
5:3 (1:2)
Holzhaider-Stadion Freistadt (4240)
Hofkirchen i.M.
Torschützen:   Thomas Kellerer-Pirklbauer (36.) , Lukas Johannes Schmid (48.) , Thomas Kellerer-Pirklbauer (56.) , Lukas Johannes Schmid (77.) , Nikolaus Michael Raffaseder (79.) ; Thomas Moser (11.) , Jakob Wakolbinger (40.) , Philipp Plakolb (73.)
Altenberg
30 Mär 14:30
4:3 (3:2)
Waldstadion Altenberg (4203)
Lembach
Torschützen:   Mathias Thumfart (6.) , Jakob Wolfinger (16.) , Daniel Landl (22.) , Samuel Pfarrhofer (59.) ; Mario Kletzl (9.) , Manuel Kainberger (14.) , Michael Kaltenhuber (68.)
Haslach
30 Mär 13:15
4:0 (2:0)
Haslach (COPA HASLANA ARENA) (4170)
Arnreit
Torschützen:   Marvin Getzinger (11.) , Alexander Pröll (34.) , Matthias Engleder (56.) , Raphael Martha (72.)
Union Thaller Fassaden Julbach
30 Mär 13:15
0:1 (0:1)
MERAN STADION JULBACH (4162)
Oepping
Torschützen:   Simon Schaubmeir (31.)
Haibach
30 Mär 13:15
0:4 (0:3)
Hoamat Arena (4083)
Gallneukirchen
Torschützen:   Maximilian Peter Hofstätter (35.) , Oliver Penzenleitner (40.) , Silvio Berger (44.) , Noah Friedrich Alexander (55.)
Eferding UFC
30 Mär 13:15
3:0 (0:0)
Maier&Stelzer Arena, Eferding (4070)
St. Oswald/Fr.
Torschützen:   Taulant Hondozi (78.) , Thomas Wachsmann (85.) , Julian Gerhard Eschlböck (88.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen
Tabelle
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord Reserve |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
Altenberg
19
13/3/3
49:24
42
2.
Wartberg/Aist
19
13/2/4
59:26
41
3.
Freistadt
18
12/2/4
53:22
38
4.
Schweinbach
19
11/1/7
35:25
34
5.
Gallneukirchen
19
11/1/7
35:28
34
6.
Eferding UFC
18
10/3/5
52:32
33
7.
Haibach
19
9/3/7
35:30
30
8.
St. Oswald/Fr.
19
8/6/5
35:34
30
9.
Lembach
18
8/2/8
27:23
26
10.
Arnreit
19
3/6/10
21:35
15
11.
Oepping
19
4/2/13
30:68
14
12.
Haslach
19
4/1/14
36:68
13
13.
Hofkirchen i.M.
19
3/3/13
30:55
12
14.
Union Thaller Fassaden Julbach
18
3/3/12
23:50
12
Torschützen
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord Reserve |
Tore
Name
Verein
Spielvorschau
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord Reserve |
26 Apr 17:15
Mibag-Stadion am Ladabach (4209)
26 Apr 17:30
AISTSTADION Wartberg (4224)
27 Apr 13:15
MERAN STADION JULBACH (4162)
27 Apr 14:15
Maier&Stelzer Arena, Eferding (4070)
27 Apr 14:15
Holzhaider-Stadion Freistadt (4240)
27 Apr 14:15
Haslach (COPA HASLANA ARENA) (4170)
28 Apr 14:00
M-TEC Arena Arnreit (4122)