Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

BEZIRKSLIGA NORD
Bezirksliga Nord
Ergebnisse
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord |
St. Oswald/Fr.
21 Apr 17:00
2:0 (1:0)
Sportplatz USV St. Oswald/Fr . (4271)
Altenberg
Torschützen:   Filip Rezac (32.) , Jonas Oprießnig (71.)
Steinprofis Oepping
21 Apr 16:30
1:0 (0:0)
Sportpark Oepping (4151)
Haibach
Torschützen:   Matthias Leo Kern (85.)
Eferding UFC
20 Apr 16:30
1:0 (0:0)
Maier&Stelzer Arena, Eferding (4070)
Freistadt
Torschützen:   Roman Eckmayr (64.)
Union M-TEC Arnreit
20 Apr 16:00
0:2 (0:0)
M-TEC Arena Arnreit (4122)
TSU SCRIMO Wartberg/A.
Torschützen:   Maximilian Wögerer (70.) , Justin Joachim Himmelbauer (71.)
Hofkirchen i.M.
20 Apr 15:30
3:0 (1:0)
Sportplatz TSU Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Schweinbach
Torschützen:   Marc Höllinger (30.) , Marco Zeller (63.) , Oliver Witti (88.)
Gallneukirchen
19 Apr 19:00
4:0 (1:0)
Britannia Park Gallneukirchen (4210)
Haslach
Torschützen:   Wolfram Schmid (43.) , Jonah Wendelin Mitter (52.) , Wolfram Schmid (73.) , Oliver Penzenleitner (85.)
Haibach
14 Apr 16:30
0:2 (0:0)
Hoamat Arena (4083)
Eferding UFC
Torschützen:   Markus Zoidl (49.) , Michael Hofer (65.)
Altenberg
13 Apr 16:30
1:3 (1:2)
Waldstadion Altenberg (4203)
Gallneukirchen
Torschützen:   Fabian Pühringer (28.) ; Michael Schinagl (23.) , Laurenz Stögmüller (41.) , Jakob Gstöttenmair (63.)
Haslach
13 Apr 16:30
4:2 (2:0)
Haslach (COPA HASLANA ARENA) (4170)
Hofkirchen i.M.
Torschützen:   Niklas Hackl (1.) , Tobias Schauer (15.) , Leotrim Sylaj (49.) , Leotrim Sylaj (73.) ; Dominik Peter (46.) , Oliver Witti (57.)
Freistadt
13 Apr 16:30
0:3 (0:2)
Holzhaider-Stadion Freistadt (4240)
St. Oswald/Fr.
Torschützen:   Filip Rezac (10.) , Benjamin Krempl (24.) , Stefan Oberreiter (97.)
Union Thaller Fassaden Julbach
13 Apr 16:00
2:1 (1:1)
MERAN STADION JULBACH (4162)
Union M-TEC Arnreit
Torschützen:   Niklas Bogner (41.) , Jonas Wagner (85.) ; Kevin Aiglstorfer (9.)
Schweinbach
12 Apr 19:30
0:2 (0:0)
Mibag-Stadion am Ladabach (4209)
Lembach
Torschützen:   Idris Sakic (52.) , Edhem Seperovic (54.)
TSU SCRIMO Wartberg/A.
12 Apr 19:30
0:1 (0:0)
AISTSTADION Wartberg (4224)
Steinprofis Oepping
Torschützen:   Lukas Schaubmayr (55.)
Steinprofis Oepping
07 Apr 16:30
0:1 (0:0)
Sportpark Oepping (4151)
Eferding UFC
Torschützen:   Alexander Meister (84.)
TSU SCRIMO Wartberg/A.
06 Apr 17:00
0:3 (0:1)
AISTSTADION Wartberg (4224)
Union Thaller Fassaden Julbach
Torschützen:   Niklas Bogner (7.) , Jakob Lauss (67.) , Jakob Lauss (69.)
Gallneukirchen
06 Apr 17:00
2:1 (1:1)
Britannia Park Gallneukirchen (4210)
Freistadt
Torschützen:   Thomas Küllinger (17.) , Jakob Gstöttenmair (86.) ; Fabian Hennerbichler (42.)
St. Oswald/Fr.
06 Apr 16:30
1:1 (1:1)
Sportplatz USV St. Oswald/Fr . (4271)
Haibach
Torschützen:   Filip Rezac (30.) ; Jonas Weißhäupl (40.)
Hofkirchen i.M.
06 Apr 16:30
6:2 (2:1)
Sportplatz TSU Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Altenberg
Torschützen:   Benjamin Lefler (31.) , Oliver Witti (34.) , Marc Höllinger (48.) , Marc Höllinger (49.) , Marco Zeller (77.) , Benjamin Lefler (81.) ; David Habring (45.) , Dominik Seyr (57.)
Union M-TEC Arnreit
06 Apr 16:00
2:1 (1:1)
M-TEC Arena Arnreit (4122)
Schweinbach
Torschützen:   Paul Hackl (21.) , Michael Furtmüller (84.) ; Maximilian Hauser (34.)
Lembach
06 Apr 15:30
1:2 (1:1)
Sportplatz Union 1947 Lembach (4132)
Haslach
Torschützen:   Idris Sakic (22.) , Manuel Pichler (77./ET) ; Aron Racz (1.)
Schweinbach
01 Apr 16:30
0:2 (0:1)
Mibag-Stadion am Ladabach (4209)
TSU SCRIMO Wartberg/A.
Torschützen:   Paul Schmollmüller (43.) , Florian Wagner (78.)
Freistadt
30 Mär 17:00
1:2 (0:1)
Holzhaider-Stadion Freistadt (4240)
Hofkirchen i.M.
Torschützen:   Philipp Haiböck (76.) ; Valentin Froschauer (41.) , Marc Höllinger (89.)
Altenberg
30 Mär 16:30
1:0 (0:0)
Waldstadion Altenberg (4203)
Lembach
Torschützen:   Dominik Seyr (88.)
Eferding UFC
30 Mär 15:30
1:1 (1:0)
Maier&Stelzer Arena, Eferding (4070)
St. Oswald/Fr.
Torschützen:   Raphael Kapsamer (41.) ; Benjamin Krempl (78.)
Union Thaller Fassaden Julbach
30 Mär 15:30
3:0 (2:0)
MERAN STADION JULBACH (4162)
Steinprofis Oepping
Torschützen:   Stefan Gahleitner (11.) , Jakob Lauss (30.) , Jakob Lauss (46.)
Haslach
30 Mär 15:30
3:0 (1:0)
Haslach (COPA HASLANA ARENA) (4170)
Union M-TEC Arnreit
Torschützen:   Aron Racz (14.) , Lukas Spindelböck (85.) , Moritz Schnölzer (88.)
Haibach
30 Mär 15:30
1:1 (0:1)
Hoamat Arena (4083)
Gallneukirchen
Torschützen:   Niklas Oberndorfer (51.) ; Thomas Gangl (27.)
TSU SCRIMO Wartberg/A.
23 Mär 16:00
1:0 (0:0)
AISTSTADION Wartberg (4224)
Haslach
Torschützen:   Maximilian Wögerer (90.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen
Tabelle
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
Eferding UFC
19
16/1/2
44:11
49
2.
Union Thaller Fassaden Julbach
18
10/3/5
34:23
33
3.
Haslach
19
10/2/7
36:29
32
4.
Gallneukirchen
19
9/4/6
28:31
31
5.
Steinprofis Oepping
19
9/3/7
29:22
30
6.
Freistadt
19
9/2/8
33:32
29
7.
Hofkirchen i.M.
19
8/4/7
34:31
28
8.
Lembach
18
8/3/7
34:23
27
9.
St. Oswald/Fr.
19
7/5/7
29:28
26
10.
Schweinbach
19
6/5/8
28:37
23
11.
TSU SCRIMO Wartberg/A.
19
5/4/10
15:29
19
12.
Union M-TEC Arnreit
19
5/3/11
24:35
18
13.
Altenberg
19
4/4/11
25:39
16
14.
Haibach
19
2/5/12
17:40
11
Torschützen
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord |
Tore
Name
Verein
12
Filip Rezac
11
Silvio Hemmelmayr
10
Stefan Hinterleitner
10
Marcel Pichler
9
Julian Friedl
9
Tobias Schauer
8
Roman Eckmayr
8
Oliver Witti
8
Jakob Simader
8
Justin Joachim Himmelbauer
7
Marc Höllinger
7
Fabian Hennerbichler
7
Raphael Kapsamer
6
Philipp Haiböck
6
Alexander Meister
6
Kevin Rachinger
6
Fabian Lohr
5
Matthäus David Gierlinger
5
Idris Sakic
5
Michael Schinagl
5
Gregor Bodingbauer
5
Michal Strapek
5
Sebastian Kaltseis
5
Kevin Aiglstorfer
5
Manuel Reischl
5
Simon Sonnberger
5
Tobias Koblmüller
5
Lukas Schaubmayr
4
Michael Hofer
4
Wolfram Schmid
4
Marco Zeller
4
Ales Koci
4
Andreas Magauer
4
Thomas Küllinger
4
Benjamin Krempl
4
Lukas Brandstetter
4
Stefan Schürz
3
Patrick Aiglstorfer
3
Manuel Jahn
3
Dominik Seyr
3
Benjamin Lefler
3
Jonas Oprießnig
3
Manuel Leibetseder
3
Michael Furtmüller
3
Maximilian Wögerer
3
Niklas Hackl
3
Aron Racz
3
Thomas Gangl
3
Andreas Rathmayr
3
Leotrim Sylaj
3
Jakob Gstöttenmair
2
Dominik Peter
2
Killian Lackinger
2
Maximilian Hauser
2
Florian Stadlbauer
2
Fabian Pühringer
2
Niklas Kraml
2
Laurenz Stögmüller
2
Matthias Leo Kern
2
Markus Damberger
2
Armin Pumberger
2
Tamás Sárközi
2
Alexander Höglinger
2
Andreas Buchroither
2
Manuel Schmerda
2
Lukas Bachl
2
Raphael Herbert Thürriedl
2
Florian Wagner
2
Patrick Werner
2
Lukas Spindelböck
2
Tobias Wakolbinger
2
Jonah Wendelin Mitter
2
Mathias Ramerstorfer
2
Felix Koblmüller
2
Ufuk Yilmaz
2
Taner Kalem
2
Roland Meister
2
Jakob Pechmann
1
Kevin Mairhofer
1
David Penn
1
Moritz Schnölzer
1
Florian Dollhäubl
1
Rene Rosenthaler
1
Lukas Müller
1
Edhem Seperovic
1
Daniel Riegler
1
Simon Huemer
1
Mario Starlinger
1
Valentin Froschauer
1
Lukas Wild
1
Paul Hackl
1
Paul Schiffbänker
1
Maximilian Pichler
1
Paul Schmollmüller
1
Maximilian Hinterhölzl
1
Martin Schinkinger
1
Florian Rachinger
1
Markus Beneder
1
Michael Schaubmayr
1
Felix Knogler
1
Lukas Wurzer
1
Stefan Oberreiter
1
Adrian Höller
1
Markus Zoidl
1
Mathias Graser
1
Bernhard Timpner
1
Paul Wurzinger
1
Stefan Gahleitner
1
Niklas Oberndorfer
1
Robert Hartl
1
Andreas Hofer
1
Manuel Brandstätter
1
Jonas Weißhäupl
1
Thomas Grubhofer
1
Florian Hennerbichler
1
Simon Rumetshofer
1
Simon Stadler
1
Michael Haiböck
1
Fabian Gaisbauer
1
Simon Mayr
1
Lukas Wögerbauer
1
Andre Gierlinger
1
Bernhard Plank
1
Tobias Paul Wiesinger
1
Wolfgang Wolkerstorfer
1
Markus Magauer
1
Lukas Brandl
1
Manuel Lindorfer
1
Mathias Fragner
1
David Habring
1
Alexander Weglehner
1
Oliver Penzenleitner
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen
Spielvorschau
| Saison 2023/2024 | Bezirksliga Nord |
26 Apr 19:30
Mibag-Stadion am Ladabach (4209)
26 Apr 19:30
AISTSTADION Wartberg (4224)
27 Apr 15:30
MERAN STADION JULBACH (4162)
27 Apr 16:30
Haslach (COPA HASLANA ARENA) (4170)
27 Apr 16:30
Maier&Stelzer Arena, Eferding (4070)
27 Apr 16:30
Holzhaider-Stadion Freistadt (4240)
28 Apr 16:00
M-TEC Arena Arnreit (4122)
30 Apr 19:30
Sportplatz Union 1947 Lembach (4132)
03 May 19:30
Britannia Park Gallneukirchen (4210)
03 May 19:30
Sportplatz USV St. Oswald/Fr . (4271)
03 May 19:30
Sportplatz Union 1947 Lembach (4132)
04 May 17:00
Maier&Stelzer Arena, Eferding (4070)
04 May 17:00
Sportplatz TSU Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
05 May 17:00
Hoamat Arena (4083)
05 May 17:00
Sportpark Oepping (4151)
alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen {seite-configfeld-material-icons_expand_less