Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

OÖ LIGA
OÖ Liga
Ergebnisse
| Saison 2023/2024 | LT1 O Liga |
SU STRASSER Steine St. Martin i.M.
20 Apr 16:30
3:0 (2:0)
St. Martin im Mühlkreis (Aubachstadion) (4113)
SV sedda Bad Schallerbach
Torschützen:   Manuel Pichler (29.) , Michael Wild (43.) , David Berger (86.)
ASK Case IH Steyr St. Valentin
20 Apr 13:30
0:5 (0:4)
STEYR - Arena ASK St. Valentin (4300)
Union PROCON Dietach
Torschützen:   Denis Berisha (2.) , Yusuf Efendioglu (5.) , Denis Berisha (23.) , Denis Berisha (44.) , Yusuf Efendioglu (90.)
UFC Stampfl-Bau Ostermiething
19 Apr 19:30
0:3 (0:0)
Stampfl-Bau Arena Ostermiething (5121)
SPG Algenmax Pregarten
Torschützen:   Tobias Pellegrini (49.) , Imran Sadriu (70.) , Imran Sadriu (71.)
SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf
19 Apr 19:00
3:5 (1:2)
Monoflo Arena Micheldorf (4563)
DSG Union HABAU Perg
Torschützen:   Robin Mayr-Fälten (9.) , Daniel Sehr (66.) , Luca David Mayr-Fälten (78.) ; Daniel Steinbauer (30.) , Cem Aygün (45.) , Cem Aygün (48.) , Daniel Steinbauer (69.) , Mario Ebenhofer (89.)
Union Edelweiss Linz
19 Apr 19:00
2:0 (2:0)
Sportplatz Union Edelweiß, Linz (4030)
SPG FC Wels / WSC Hertha 1b
Torschützen:   Philipp Frühwirth (35.) ; Jonathan Bowole Christian Itela (8./ET)
Union Raiffeisen Mondsee
19 Apr 19:00
4:2 (4:1)
Mondseeland Arena (5310)
SPG Weißkirchen/Allhaming
Torschützen:   Daniel Bares (1.) , Daniel Bares (27.) , Kevin Brandstätter (44.) ; Emanuel Schreiner (23./ET) , Florian Templ (32.) , Florian Templ (77.)
DSG Union HABAU Perg
13 Apr 17:00
1:0 (0:0)
WIMTECH-Arena Perg (4320)
ASK Case IH Steyr St. Valentin
Torschützen:   Benedikt Hofer (77.)
SPG FC Wels / WSC Hertha 1b
13 Apr 16:30
1:3 (1:2)
HUBER Arena - FC Wels (4600)
SV Zebau Bad Ischl
Torschützen:   Bojan Mustecic (19.) ; Stefan Laimer (14.) , Filip Halgos (41.) , Isaak Ortner (76.)
Union PROCON Dietach
13 Apr 16:30
0:2 (0:1)
DietachArena (4407)
Union Raiffeisen Mondsee
Torschützen:   Simon Nußbaumer (45.) , Daniel Bares (88.)
SV sedda Bad Schallerbach
13 Apr 16:30
3:0 (0:0)
Sportplatz SV Sedda Bad Schallerbach (4701)
SU Vortuna Bad Leonfelden
Torschützen:   Ralph Scharschinger (56.) , Michael Schröttner (90.) , Pascal Hofstätter (90.)
SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf
13 Apr 16:30
5:1 (1:1)
Cafe+Co Arena Friedburg (5211)
SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf
Torschützen:   Matej Socovka (33.) , Markus Wallner (47.) , Markus Wallner (51.) , Markus Wallner (63.) , Christopher Fürstaller (90.) ; Robin Mayr-Fälten (3.)
SPG Algenmax Pregarten
12 Apr 20:00
2:2 (0:2)
Sparkasse Pregarten Stadion (4230)
SU STRASSER Steine St. Martin i.M.
Torschützen:   Lukas Burgstaller (2./ET) , Imran Sadriu (56.) , Tobias Pellegrini (87.) ; Paul Mahringer (12.)
ASKÖ Oedt
12 Apr 19:30
9:0 (3:0)
Transdanubia Sportanlage Oedt (4050)
UFC Stampfl-Bau Ostermiething
Torschützen:   Nenad Vidackovic (4.) , Chinonso Emmanuel Eziekwe (15.) , Dino Kovacevic (25.) , Dino Kovacevic (52.) , Elvir Huskic (66.) , Bünyami?n Cesur Karatas (72.) , Nenad Vidackovic (78.) , Elvir Huskic (82.) , Gasper Koritnik (90.)
SPG Weißkirchen/Allhaming
12 Apr 19:00
0:2 (0:1)
Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen (4616)
Union Edelweiss Linz
Torschützen:   Kenan Ramic (45.) , Philipp Frühwirth (62.)
SU Vortuna Bad Leonfelden
06 Apr 16:30
0:1 (0:1)
Vortuna Arena Bad Leonfelden (4190)
SPG Algenmax Pregarten
Torschützen:   Imran Sadriu (13.)
SV Zebau Bad Ischl
06 Apr 16:30
2:0 (0:0)
ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl (4820)
SPG Weißkirchen/Allhaming
Torschützen:   Mario Petter (54.) , Filip Halgos (72.)
SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf
06 Apr 16:30
1:2 (0:2)
Cafe+Co Arena Friedburg (5211)
SV sedda Bad Schallerbach
Torschützen:   Andreas Friedl (73.) ; Alexander Fröschl (37.) , Valentin Frank (43.)
SU STRASSER Steine St. Martin i.M.
06 Apr 15:00
0:3 (0:1)
St. Martin im Mühlkreis (Aubachstadion) (4113)
ASKÖ Oedt
Torschützen:   Nenad Vidackovic (15.) , Nenad Vidackovic (48.) , Jovan Petrovic (89.)
UFC Stampfl-Bau Ostermiething
05 Apr 19:30
3:1 (1:0)
Stampfl-Bau Arena Ostermiething (5121)
SPG FC Wels / WSC Hertha 1b
Torschützen:   Benjamin Taferner (9.) , Alexander Burgstaller (51.) , Resul Omerovic (70.) ; Milos Dzinic (87.)
SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf
05 Apr 19:00
2:1 (0:0)
Monoflo Arena Micheldorf (4563)
ASK Case IH Steyr St. Valentin
Torschützen:   Fabian Riegler (58.) , Marko Domagoj Jadric (77.) ; Thomas Fröschl (52.)
Union Raiffeisen Mondsee
05 Apr 19:00
3:1 (1:1)
BWT Arena Mondseeland (5310)
DSG Union HABAU Perg
Torschützen:   Simon Nußbaumer (34.) , Simon Nußbaumer (47.) , Simon Nußbaumer (73.) ; Markus Derntl Saffertmüller (44.)
Union Edelweiss Linz
05 Apr 19:00
2:1 (1:0)
Sportplatz Union Edelweiß, Linz (4030)
Union PROCON Dietach
Torschützen:   Saldin Pezic (20.) , Kenan Ramic (77.) ; Denis Berisha (50.)
SPG FC Wels / WSC Hertha 1b
30 Mär 15:30
1:2 (1:0)
HUBER Arena - FC Wels (4600)
SU STRASSER Steine St. Martin i.M.
Torschützen:   Philipp Plojer (23.) ; Benito Hemmelmayr (46.) , David Berger (86.)
ASK Case IH Steyr St. Valentin
30 Mär 15:30
1:1 (0:0)
STEYR - Arena ASK St. Valentin (4300)
Union Raiffeisen Mondsee
Torschützen:   Marcel Pointner (82.) ; Daniel Bares (53.)
Union PROCON Dietach
30 Mär 15:30
0:1 (0:0)
DietachArena (4407)
SV Zebau Bad Ischl
Torschützen:   Isaak Ortner (68.)
SPG Algenmax Pregarten
30 Mär 15:00
1:1 (1:0)
Union Kornspitz® Arena, Pregarten (4230)
SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf
Torschützen:   Imran Sadriu (12.) ; Mattia Olivotto (72.)
SV sedda Bad Schallerbach
29 Mär 19:00
3:3 (0:3)
Sportplatz SV Sedda Bad Schallerbach (4701)
SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf
Torschützen:   Alexander Fröschl (51.) , Alexander Fröschl (64.) , Alexander Fröschl (85.) ; Felix Gerstmayer (33.) , Thomas Helmberger (37.) , Marko Domagoj Jadric (45.)
ASKÖ Oedt
29 Mär 19:00
3:0 (0:0)
Transdanubia Sportanlage Oedt (4050)
SU Vortuna Bad Leonfelden
Torschützen:   Chinonso Emmanuel Eziekwe (56.) , Chinonso Emmanuel Eziekwe (63.) , Florian Madlmayr (90.)
DSG Union HABAU Perg
29 Mär 18:00
1:0 (1:0)
WIMTECH-Arena Perg (4320)
Union Edelweiss Linz
Torschützen:   Mario Ebenhofer (42.)
SPG Weißkirchen/Allhaming
28 Mär 19:30
1:1 (1:0)
Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen (4616)
UFC Stampfl-Bau Ostermiething
Torschützen:   Filip Kajic (33.) ; Alexander Burgstaller (52.)
SU STRASSER Steine St. Martin i.M.
23 Mär 15:30
1:2 (0:1)
St. Martin im Mühlkreis (Aubachstadion) (4113)
SPG Weißkirchen/Allhaming
Torschützen:   David Berger (47.) ; Marko Tawdrous (43.) , Samuel Grillmayr (52.)
SV Zebau Bad Ischl
23 Mär 15:30
2:2 (2:1)
ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl (4820)
DSG Union HABAU Perg
Torschützen:   Mario Petter (21.) , Mario Petter (43.) ; Daniel Steinbauer (19.) , Markus Derntl Saffertmüller (50.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen
Tabelle
| Saison 2023/2024 | LT1 O Liga |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
ASKÖ Oedt
22
17/0/5
72:15
51
2.
Union PROCON Dietach
23
13/3/7
43:23
42
3.
SV sedda Bad Schallerbach
23
12/4/7
40:32
40
4.
SPG Weißkirchen/Allhaming
23
11/6/6
50:36
39
5.
SU STRASSER Steine St. Martin i.M.
23
12/2/9
40:31
38
6.
UFC Stampfl-Bau Ostermiething
23
10/8/5
49:43
38
7.
Union Raiffeisen Mondsee
23
11/4/8
51:38
37
8.
SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf
23
10/4/9
43:43
34
9.
Union Edelweiss Linz
23
10/3/10
35:40
33
10.
DSG Union HABAU Perg
23
9/3/11
31:43
30
11.
SV Zebau Bad Ischl
22
8/4/10
34:45
28
12.
SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf
22
8/4/10
38:45
28
13.
SU Vortuna Bad Leonfelden
22
8/3/11
33:44
27
14.
SPG Algenmax Pregarten
23
6/5/12
34:53
23
15.
ASK Case IH Steyr St. Valentin
23
5/4/14
22:45
19
16.
SPG FC Wels / WSC Hertha 1b
23
2/3/18
18:57
9
Torschützen
| Saison 2023/2024 | LT1 O Liga |
Tore
Name
Verein
19
Nenad Vidackovic
17
Benjamin Taferner
17
Kenan Ramic
16
Denis Berisha
15
Daniel Bares
14
Alexander Fröschl
13
Chinonso Emmanuel Eziekwe
12
Simon Nußbaumer
12
Yusuf Efendioglu
12
Julien-Lee Richter
11
Stefan Spielbichler
10
David Radouch
10
Florian Templ
10
Resul Omerovic
9
Imran Sadriu
9
Luca David Mayr-Fälten
8
Cem Aygün
7
Valentin Grubeck
6
Marco Bühringer
6
Philipp Frühwirth
6
Lukas Grüner
6
Franjo Dramac
6
Markus Derntl Saffertmüller
6
Markus Blutsch
5
Philipp Stangl
5
Bünyami?n Cesur Karatas
5
Rudolf Durkovic
5
Maximilian Grössinger
5
Michael Schröttner
5
Mario Petter
5
Daniel Steinbauer
5
Manuel Schmidl
4
Marko Tawdrous
4
Miliam Guerrib
4
Dino Kovacevic
4
Filip Halgos
4
Elvir Huskic
4
Kevin Brandstätter
4
Alexander Peter
4
Samuel Grillmayr
4
Tobias Pellegrini
4
Florian Madlmayr
4
Isaak Ortner
4
Sebastian Handlechner
4
Klaus Michael Kapl
3
Lukas Denk
3
Daniel Gremsl
3
Filip Breskic
3
Philipp Plojer
3
David Jelica
3
Philipp Stadlmann
3
Jochen Josef Pardametz
3
Jovan Petrovic
3
Valentin Cancic
3
Matthias Felber
3
Christopher Fürstaller
3
Alexander Burgstaller
3
Valentin Frank
3
Stepan Krunert
3
Toprak Ilke Galitekin
2
Marcel Pointner
2
Mario Reiter
2
Kilian Eckerstorfer
2
Medi Sulimani
2
Thomas Fröschl
2
Sinisa Markovic
2
Simon Heiml
2
Mario Kaiser
2
Orhan Vojic
2
Edhem Seperovic
2
Emanuel Schreiner
2
Andre Reisinger
2
Gasper Koritnik
2
Marko Domagoj Jadric
2
Thomas Himmelfreundpointner
2
Saldin Pezic
2
Oliver Holzinger
2
Davor Brajkovic
2
Mario Ebenhofer
2
Stefan Laimer
2
Michael Riedl
2
Florin Anitoiu
2
Venhar Jashari
2
Tobias Reischl
1
Daniel Guselbauer
1
Valentin Schwaiger
1
Tim Leon Williams
1
Matus Kunik
1
Florian Fellinger
1
Maximillian Rotschopf
1
Marco Weber
1
Marcel Schenk
1
Jasmin Celebic
1
Elvir Hasic
1
Nico Katzmayr
1
Dominic Schneider
1
Demir Murtic
1
Gentian Latifi
1
Jakub Rusnak
1
Felix Ratzenböck
1
Stefan Celic
1
Luca Tischler
1
Raphael Hofstätter
1
Bojan Mustecic
1
Pascal Hofstätter
1
Jonas Peterwagner
1
Danijel Petrovic
1
Alberto Prada-Vega
1
Stefan Gassenbauer
1
Benedikt Hofer
1
Patrick Ambrosch
1
Mihajlo Mackic
1
Ralph Scharschinger
1
Simon Peter Ströbitzer
1
Tobias Freinberger
1
Tobias Karrer
1
Robert Pervan
1
Mario Brkanovic
1
Robert Matesic
1
Denis Xhelili
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen
Spielvorschau
| Saison 2023/2024 | LT1 O Liga |
26 Apr 19:00
Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen (4616)
26 Apr 19:30
Vortuna Arena Bad Leonfelden (4190)
26 Apr 20:00
Union Kornspitz® Arena, Pregarten (4230)
27 Apr 15:00
Transdanubia Sportanlage Oedt (4050)
27 Apr 16:30
Sportplatz SV Sedda Bad Schallerbach (4701)
27 Apr 16:30
HUBER Arena - FC Wels (4600)
27 Apr 16:30
DietachArena (4407)
30 Apr 17:30
ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl (4820)
30 Apr 20:00
Vortuna Arena Bad Leonfelden (4190)
03 May 19:00
Mondseeland Arena (5310)
03 May 19:00
Monoflo Arena Micheldorf (4563)
03 May 19:30
Stampfl-Bau Arena Ostermiething (5121)
03 May 20:00
WIMTECH-Arena Perg (4320)
04 May 17:00
STEYR - Arena ASK St. Valentin (4300)
04 May 17:00
St. Martin im Mühlkreis (Aubachstadion) (4113)
04 May 17:00
ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl (4820)
04 May 17:00
Sportplatz Union Edelweiß, Linz (4030)
alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen {seite-configfeld-material-icons_expand_less