Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

2. MITTE
2. Mitte
Ergebnisse
| Saison 2023/2024 | 2. Mitte |
Stahl Linz FC
21 Apr 16:30
5:2 (1:1)
Sportpark Pichling (4030)
Westbahn
Torschützen:   Imad Eddine Ait-Aider (45.) , Fatijan Murturi (64.) , Movsar Schadalov (66.) , Fatijan Murturi (83.) , Riste Atanasov (88.) ; Razyar Hama-Tofik (17.) , Ammar Halilovic (56.)
Ebelsberg
21 Apr 16:30
1:4 (1:0)
Ebelsberg/Linz (4030)
Donau Linz 1b
Torschützen:   Axel Kellner (45.) ; Andreas Imangi Bapitao (49.) , Mohamed Bance (63.) , Mohamed Bance (69.) , Mohamed Bance (90.)
Babenberg
21 Apr 16:30
1:1 (0:1)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
Torschützen:   Felix Günther Wakolbinger (53.) ; Emircan Gül (13.)
Franckviertel ASKÖ
21 Apr 16:30
4:1 (0:1)
SV Franckviertel LINZ AG Arena (4020)
Ottensheim
Torschützen:   Anzor Achmadov (59.) , Sercan Serbest (61.) , Anzor Achmadov (70.) , Ilman Muzrajev (72.) ; Lorenz Camillo Missner (16.)
Urfahr
20 Apr 16:30
0:2 (0:1)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Puchenau
Torschützen:   Fabio Huemer (10.) , Jonas Straka (90.)
Ottensheim
14 Apr 16:30
4:2 (2:1)
Stadion Ottensheim (4100)
Stahl Linz FC
Torschützen:   Tom Czizek (26.) , Yordan Todorov Georgiev (33.) , Yordan Todorov Georgiev (75.) , Walter Thomas Schreyer (94.) ; Darius Neamtu (34.) , Darius Neamtu (83.)
Westbahn
14 Apr 16:30
4:1 (1:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Urfahr
Torschützen:   Yorro Baldeh (26.) , Abdou Savage (56.) , Yorro Baldeh (81.) , Abdou Savage (94.) ; Marco Sageder (30.)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
14 Apr 16:30
3:1 (3:1)
Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun (4050)
Franckviertel ASKÖ
Torschützen:   Elsadat Hasani (5.) , Emircan Gül (17.) , Nemanja Vidovic (44.) ; Anselme Ndengwe Siantu (37.)
Steyregg
13 Apr 16:30
4:2 (1:1)
Sportanlage Steyregg (4221)
Babenberg
Torschützen:   Felix Frühwirth (20.) , Gregor Rehberger (55.) , Gregor Rehberger (75.) , Manuel Rene Bachleitner (87.) ; Jürgen Hartl (31.) , Bleron Bytyqi (51.)
Donau Linz 1b
12 Apr 20:30
1:2 (1:0)
LINZ AG Arena (4030)
St. Magdalena 1b
Torschützen:   Yasin Emre Deliktas (29.) , Papa Kojo Annan Issa (90./ET) ; Felix Lipa (66.)
Puchenau
12 Apr 19:00
4:0 (4:0)
Sportplatz Union Puchenau (4048)
SK Admira Juniors
Torschützen:   Simon Hackl (26.) , Simon Hackl (32.) , Lukas Haider (38.) , Matthias Müller (45.)
Stahl Linz FC
07 Apr 16:30
0:0 (0:0)
Sportpark Pichling (4030)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
SK Admira Juniors
07 Apr 16:30
2:1 (2:1)
SK Admira Linz (4040)
Westbahn
Torschützen:   Phillip Linhartsberger (3.) , Noah Bauer (37.) ; Saikou Colley (22.)
Urfahr
06 Apr 16:30
4:0 (2:0)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Ottensheim
Torschützen:   Benjamin Sakdikun (6.) , Benjamin Sakdikun (42.) , Dorde Petkovic (83.) , Maximilian Weberndorfer (87.)
Ebelsberg
06 Apr 16:30
1:6 (1:2)
Ebelsberg/Linz (4030)
Puchenau
Torschützen:   Alexander Reiterer (12./ET) , Mersudin Music (37.) ; Simon Hackl (7.) , Lukas Haider (59.) , Daniel Graiger (79.) , Alexander Hospodar (90.) , Alexander Hospodar (90.)
Babenberg
06 Apr 16:30
3:1 (1:1)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Franckviertel ASKÖ
Torschützen:   Jürgen Hartl (29.) , Artur Sarjan (64.) ; Sercan Serbest (4.) , Kevin Kaiser (75./ET)
Steyregg
05 Apr 19:00
6:2 (3:1)
Sportanlage Steyregg (4221)
Donau Linz 1b
Torschützen:   Felix Frühwirth (11.) , Manuel Rene Bachleitner (14.) , Felix Frühwirth (76.) , Paul Silgoner (78.) , Amer Mekan (85.) ; Metjus Belortaja (4./ET) , Andreas Imangi Bapitao (34.) , Papa Kojo Annan Issa (70.)
Westbahn
01 Apr 16:30
7:1 (3:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Ebelsberg
Torschützen:   Ammar Halilovic (28.) , Keppa Sowe (38.) , Ammar Halilovic (45.) , Keppa Sowe (54.) , Yorro Baldeh (73.) , Yorro Baldeh (76.) , Saikou Colley (79.) ; David Milekic (15.)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
01 Apr 16:30
2:1 (1:0)
Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun (4050)
Urfahr
Torschützen:   Nemanja Vidovic (38.) , Emircan Gül (63.) ; Paul Baumgartner (84.)
Donau Linz 1b
01 Apr 16:30
0:1 (0:0)
LINZ AG Arena (4030)
Babenberg
Torschützen:   Marcel Osei (90.)
Ottensheim
30 Mär 17:00
2:0 (1:0)
Stadion Ottensheim (4100)
SK Admira Juniors
Torschützen:   Max Obrecht (19.) , Lorenz Camillo Missner (90.)
Franckviertel ASKÖ
30 Mär 15:30
2:1 (1:0)
SV Franckviertel LINZ AG Arena (4020)
Stahl Linz FC
Torschützen:   Dominik Lang (5.) , Sercan Serbest (56.) ; Riste Atanasov (53.)
Puchenau
29 Mär 19:00
4:2 (1:0)
Sportplatz Union Puchenau (4048)
St. Magdalena 1b
Torschützen:   Simon Hackl (20.) , Fabio Huemer (75.) , Alexander Hospodar (79.) , Alexander Hospodar (82.) ; Felix Lipa (77.) , Felix Lipa (90.)
Babenberg
24 Mär 15:30
0:1 (0:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Stahl Linz FC
Torschützen:   Movsar Schadalov (71.)
SK Admira Juniors
24 Mär 15:30
0:5 (0:3)
ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr (4040)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
Torschützen:   Emircan Gül (22.) , Nemanja Vidovic (38.) , Nemanja Vidovic (43.) , Emircan Gül (55.) , Elsadat Hasani (67.)
St. Magdalena 1b
24 Mär 13:30
1:3 (1:2)
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
Westbahn
Torschützen:   Konstantin Schwab (15.) ; Keppa Sowe (9.) , Keppa Sowe (27.) , Cem Sarac (90.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen
Tabelle
| Saison 2023/2024 | 2. Mitte |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
ATSV Dachclean St.Martin/Traun
18
15/2/1
61:15
47
2.
Steyregg
16
11/3/2
59:24
36
3.
Puchenau
18
10/5/3
49:22
35
4.
Babenberg
17
10/3/4
35:25
33
5.
Westbahn
18
9/1/8
50:46
28
6.
Franckviertel ASKÖ
18
8/1/9
30:37
25
7.
Stahl Linz FC
18
7/4/7
32:33
25
8.
Donau Linz 1b
17
7/3/7
35:44
24
9.
Ebelsberg
17
5/2/10
28:49
17
10.
St. Magdalena 1b
16
4/4/8
23:44
16
11.
Urfahr
18
4/2/12
28:43
14
12.
Ottensheim
18
4/1/13
23:51
13
13.
SK Admira Juniors
17
2/3/12
25:45
9
Torschützen
| Saison 2023/2024 | 2. Mitte |
Tore
Name
Verein
20
Felix Frühwirth
15
Alexander Hospodar
13
Axel Kellner
13
Movsar Schadalov
13
Levi Ferguson
11
Ammar Halilovic
10
Nemanja Vidovic
9
Sercan Serbest
8
Jürgen Hartl
8
Simon Hackl
8
Yorro Baldeh
8
Saikou Colley
7
Matthias Müller
7
Mathias Feichtinger
6
Felix Lipa
6
Manuel Rene Bachleitner
6
Marcel Osei
6
Michael Puchner
6
Leon Luis Zimmer
5
Yordan Todorov Georgiev
5
Gregor Rehberger
5
Mohamed Bance
5
Nico Hauser
5
Keppa Sowe
5
Süleyman Eker
5
Abdullah Temori
4
Riste Atanasov
4
Benjamin Sakdikun
4
Felix Günther Wakolbinger
4
Gregor Hoflehner
4
Phillip Linhartsberger
4
Thomas Kandler
4
Lukas Wachmann
4
Timo Leibetseder
4
Fatijan Murturi
3
Arman Mukaelijan
3
Fabian Hinterreitner
3
Marlon Aschauer
3
Danillo Cardoso Ferreira
3
Almin Mahmutovic
3
Walter Thomas Schreyer
3
Konstantin Schwab
3
Stanko Zarin
3
Maximilian Weberndorfer
3
Amar Music
3
Sebastian Holzbauer
3
Fabio Huemer
3
Rilind Aliu
3
Wahid Ahmadi
3
Lukas Horvat
3
Maximilian Abpfolter
3
Hamza Alnasr Allah
3
Paul Baumgartner
3
Noah Bauer
3
Philipp Weissengruber
3
Abdou Savage
2
Andreas Imangi Bapitao
2
Anzor Achmadov
2
Cem Sarac
2
Joel Florenz Teodoro
2
Demokrat Prushi
2
Feta Halimi
2
Daniel Zauner
2
Tom Czizek
2
Benjamin Schwab
2
Lukas Haider
2
Paul Silgoner
2
Darius Neamtu
2
Sebastian Bauer
2
Mustafa Kaya
2
Aboudou Madougou
2
Kenan Selman
2
Mersudin Music
2
Daniel Graiger
2
Halil Erdem
2
Papa Kojo Annan Issa
2
Lorenz Camillo Missner
2
Drilon Ismajli
2
Max Obrecht
2
Razyar Hama-Tofik
1
Haider Al-Ghalibi
1
Moritz Stöttinger
1
Rainhard Jandl
1
Gabriel Drenovac Mauzer
1
Sanel Skrgic
1
Stefan Pirngruber
1
Imad Eddine Ait-Aider
1
Erion Ceravadiku
1
Argjend Hyseni
1
Sion Park
1
Ahmed Nor
1
Matej Milusic
1
Alparslan Özkorucu
1
Jonas Hagenauer
1
Anas Aldarhozi
1
Bleron Bytyqi
1
Aaron Makana
1
Felix Schachinger
1
Artur Sarjan
1
Halil Emre Kirkizoglu
1
David Milekic
1
Florian Reichart
1
Mamadou Diallo
1
Amer Mekan
1
Yasin Emre Deliktas
1
Anselme Ndengwe Siantu
1
Moritz Günther
1
Alexander Zima
1
Joseph Patrick Ndiga Ngue
1
Kevin Kaiser
1
Jonas Straka
1
Balazs Schmidtka
1
Alisina Akbarzada
1
Yusuf Kerim Ilhan
1
Lukas Prunbauer
1
Patrick Simhofer
1
Aziz El Ali
1
Michael Allenguten
1
Farsad Raufi
1
Marco Sageder
1
Amin Bouzid
1
Mohammed Ahmed
1
Amos Teufel
1
Ulrich Kriegisch
1
Nikolas Grabner
1
Oktay Akgül
1
Dorde Petkovic
1
Matthias Sebastian Karl
1
Dominik Lang
1
Luca Toni Mayer
1
Komeil Resaie
1
Gökhan Mahsenoglu
1
Ilman Muzrajev
1
Eldin Midzic
1
Mario Kvasina
1
Danijel Petrovic
1
Elias Poschner
1
Ilja Kneidinger
1
Bostan Solaimani
1
Mateja Radosavljevic
1
Lukas Nys
1
Wilfred Mbella Koutet
1
Marek Facuna
1
Amar Beslagic
1
Zeqir Hyseni
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen
Spielvorschau
| Saison 2023/2024 | 2. Mitte |
26 Apr 17:45
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
26 Apr 18:00
Stadion Ottensheim (4100)
28 Apr 16:30
LINZ AG Arena (4030)
28 Apr 16:30
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
28 Apr 16:30
Sportplatz Union Puchenau (4048)
28 Apr 16:30
Ebelsberg/Linz (4030)
01 May 15:00
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
04 May 17:00
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
04 May 17:00
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
04 May 19:00
SK Admira Linz (4040)
05 May 17:00
SV Franckviertel LINZ AG Arena (4020)
05 May 17:00
Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun (4050)
05 May 17:00
Ebelsberg/Linz (4030)
alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen {seite-configfeld-material-icons_expand_less