Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

REGIONALLIGA MITTE
Regionalliga Mitte
Ergebnisse
| Saison 2023/2024 | Regionalliga Mitte |
ASK Klagenfurt
07 Apr 11:00
2:0 (1:0)
ASK Sportzentrum Fischl (9020)
Gleisdorf 09
Torschützen:   Devad Selman (26.) , Devad Selman (77.)
St. Anna/A.
06 Apr 19:00
0:2 (0:1)
STAHLBAU MÜLLER ARENA SV St. Anna am Aigen (8354)
SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels
Torschützen:   Marco Kadlec (37.) , Alexander Mayr (95.)
WAC Amat.
06 Apr 15:00
0:2 (0:2)
Sportplatz St. Andrä (9433)
Bad Gleichenberg
Torschützen:   Philipp Wendler (3.) , Damjan Poposki (6.)
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
05 Apr 19:30
1:0 (1:0)
Münzer Bioindustrie Sportpark Voitsberg (8570)
SK Vorwärts Steyr
Torschützen:   Martin Krienzer (40.)
Allerheiligen
05 Apr 19:00
0:5 (0:3)
Sportplatz Usv Allerheiligen/W. (8412)
SPG LASK Amateure OÖ Amat.
Torschützen:   Jakob Wanker (6.) , Peter Michorl (15.) , Leo Vielgut (42.) , Leo Vielgut (52.) , Jakob Wanker (66.)
Vöcklamarkt
05 Apr 19:00
3:1 (1:1)
BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt (4870)
SPG Wallern/St. Marienkirchen
Torschützen:   Denis Brozik (38.) , Simon Michael Würtinger (74.) , Franko Knez (84.) ; Oliver Affenzeller (6.)
Union Raiffeisen Gurten
05 Apr 19:00
1:0 (1:0)
Park21-Arena Gurten (4942)
Junge Wikinger Ried
Torschützen:   Jakob Kreuzer (22.)
DSC WONISCH Installationen
05 Apr 19:00
0:2 (0:0)
Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) (8530)
Weiz
Torschützen:   Raffael Mohr (64.) , Roman Hasenhütl (87.)
Junge Wikinger Ried
30 Mär 17:00
2:1 (2:1)
Innviertel Arena (4910)
SK Vorwärts Steyr
Torschützen:   Mateo Zetic (7.) , Gontie junior Diomande (40.) ; Milan Ziric (18.)
Union Raiffeisen Gurten
30 Mär 15:30
1:0 (0:0)
Park21-Arena Gurten (4942)
St. Anna/A.
Torschützen:   Tine Pori (78.)
SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels
29 Mär 19:00
1:1 (0:0)
HUBER Arena - FC Wels (4600)
DSC WONISCH Installationen
Torschützen:   Valentin Akrap (47.) ; Jure Grubelnik (49.)
Weiz
29 Mär 19:00
2:0 (2:0)
Stadion Weiz (8160)
Allerheiligen
Torschützen:   Philipp Schellnegger (21.) , Jan Niklas Ostermann (30.)
SPG LASK Amateure OÖ Amat.
29 Mär 19:00
3:0 (0:0)
voestalpine Stadion, Pasching (4061)
Vöcklamarkt
Torschützen:   Sebastian Wimmer (52.) , Leo Vielgut (87.) , Peter Michorl (90.)
Bad Gleichenberg
29 Mär 19:00
1:6 (0:4)
Bad Gleichenberg Arena (8344)
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
Torschützen:   Sandro Schleich (64.) ; Maximilian Suppan (4.) , Martin Krienzer (10.) , Philipp Zuna (19.) , Philipp Zuna (22.) , Martin Krienzer (81.) , Luka Caculovic (90.)
SPG Wallern/St. Marienkirchen
29 Mär 19:00
2:1 (2:0)
Sportanlage Wallern (4702)
ASK Klagenfurt
Torschützen:   Oliver Affenzeller (21.) , Oliver Affenzeller (44.) ; Matic Ahacic (61.)
Gleisdorf 09
29 Mär 19:00
3:2 (1:0)
Solarstadion Gleisdorf (8200)
WAC Amat.
Torschützen:   Christian Berger (13.) , Leon Pliso (82.) , Christian Berger (84.) ; Armin Karic (47.) , Daniel Goriupp (70.)
ASK Klagenfurt
24 Mär 14:30
2:1 (2:0)
ASK Sportzentrum Fischl (9020)
SPG LASK Amateure OÖ Amat.
Torschützen:   Devad Selman (2.) , Melvin Osmic (38.) ; Peter Michorl (55.)
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
22 Mär 19:00
1:1 (1:1)
Münzer Bioindustrie Sportpark Voitsberg (8570)
Gleisdorf 09
Torschützen:   Martin Krienzer (9.) ; Leon Wlattnig (20.)
Vöcklamarkt
22 Mär 19:00
0:1 (0:1)
BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt (4870)
Weiz
Torschützen:   Luca Christian Puster (41.)
WAC Amat.
22 Mär 19:00
2:2 (2:0)
Lavanttal-Arena Wolfsberg (9400)
SPG Wallern/St. Marienkirchen
Torschützen:   Armin Karic (14.) , Michael Morgenstern (25.) ; Dejan Misic (67.) , Daniel Steinmayr (90.)
St. Anna/A.
22 Mär 19:00
3:1 (1:0)
STAHLBAU MÜLLER ARENA SV St. Anna am Aigen (8354)
Junge Wikinger Ried
Torschützen:   Christoph Kobald (16.) , Christoph Kobald (67.) , Paul Kiedl (90.) ; Daniel Wimmer (78.)
SK Vorwärts Steyr
22 Mär 19:00
3:2 (2:0)
LIWEST Arena (4400)
Bad Gleichenberg
Torschützen:   Milan Ziric (30.) , Mirsad Sulejmanovic (39.) , Milan Ziric (51.) ; Moritz Holzerbauer (85.) , Philipp Stuber Hamm (88.)
DSC WONISCH Installationen
22 Mär 19:00
1:1 (0:0)
Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) (8530)
Union Raiffeisen Gurten
Torschützen:   Marco Fuchshofer (90.) ; Fabian Wimmleitner (70.)
Allerheiligen
22 Mär 19:00
1:1 (0:0)
Sportplatz Usv Allerheiligen/W. (8412)
SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels
Torschützen:   Marvin Hernaus (48.) ; Hector Galiano Luna (57.)
St. Anna/A.
16 Mär 17:00
2:0 (2:0)
STAHLBAU MÜLLER ARENA SV St. Anna am Aigen (8354)
DSC WONISCH Installationen
Torschützen:   Jure Petric (2.) , Sebastian Weber (14.)
Union Raiffeisen Gurten
16 Mär 15:30
5:0 (3:0)
Park21-Arena Gurten (4942)
Allerheiligen
Torschützen:   Fabian Wimmleitner (35.) , Felix Sickinger (37.) , Fabian Wimmleitner (45.) , Lukas Schlosser (80.) , Lukas Schlosser (90.)
Junge Wikinger Ried
16 Mär 15:00
4:4 (2:2)
?VTA ? we clean water Soccer Field? - Ried/Hohenzell (4910)
Bad Gleichenberg
Torschützen:   Mateo Zetic (3.) , Mateo Zetic (26.) , Emil Purkovic (53.) , Mateo Zetic (60.) ; Maximilian Kohlfürst (15.) , Philipp Wendler (22.) , Philipp Wendler (57.) , Philipp Wendler (90.)
SPG Wallern/St. Marienkirchen
15 Mär 19:30
1:1 (1:1)
Sportanlage Wallern (4702)
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
Torschützen:   Lorenz Mayrhuber (4.) ; Maximilian Suppan (8.)
Gleisdorf 09
15 Mär 19:00
3:0 (1:0)
Solarstadion Gleisdorf (8200)
SK Vorwärts Steyr
Torschützen:   Jörg Wagnes (30.) , Christian Berger (73.) , Leon Pliso (84.)
SPG LASK Amateure OÖ Amat.
15 Mär 19:00
1:1 (0:0)
voestalpine Stadion, Pasching (4061)
WAC Amat.
Torschützen:   Rocco Vicol (76.) ; Michael Novak (90.)
Weiz
15 Mär 19:00
1:4 (0:2)
Stadion Weiz (8160)
ASK Klagenfurt
Torschützen:   Lukas Gabbichler (67.) ; Denis Sinanovic (3.) , Denis Sinanovic (30.) , Anej Kmetic (48.) , Anej Kmetic (66.)
SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels
15 Mär 19:00
3:0 (2:0)
HUBER Arena - FC Wels (4600)
Vöcklamarkt
Torschützen:   Roko Mislov (17.) , Jonas Schwaighofer (35.) , Valentin Akrap (90.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen
Tabelle
| Saison 2023/2024 | Regionalliga Mitte |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
21
15/4/2
58:15
49
2.
SPG Wallern/St. Marienkirchen
21
11/5/5
44:30
38
3.
SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels
21
10/7/4
41:22
37
4.
Union Raiffeisen Gurten
21
11/4/6
32:17
37
5.
SPG LASK Amateure OÖ Amat.
21
8/7/6
46:28
31
6.
SK Vorwärts Steyr
21
9/4/8
22:24
31
7.
St. Anna/A.
21
9/3/9
25:38
30
8.
Weiz
21
9/2/10
34:40
29
9.
Gleisdorf 09
21
8/4/9
31:27
28
10.
Allerheiligen
21
8/3/10
30:41
27
11.
ASK Klagenfurt
21
8/3/10
35:41
27
12.
DSC WONISCH Installationen
21
6/6/9
31:31
24
13.
Vöcklamarkt
21
7/2/12
24:43
23
14.
Junge Wikinger Ried
21
7/2/12
36:51
23
15.
Bad Gleichenberg
21
5/5/11
29:49
20
16.
WAC Amat.
21
4/5/12
28:49
17
Torschützen
| Saison 2023/2024 | Regionalliga Mitte |
Tore
Name
Verein
13
Philipp Wendler
13
Oliver Affenzeller
13
Fabian Wimmleitner
10
Anej Kmetic
9
Lukas Gabbichler
9
Christian Berger
9
Franko Knez
8
Mateo Zetic
7
Jonas Schwaighofer
7
Hamza Ech Cheikh
7
Marvin Hernaus
6
Michael Brugger
6
Paul Kiedl
6
Daniel Steinmayr
6
Peter Michorl
6
Jan Niklas Ostermann
6
Christoph Kobald
6
Marco Fuchshofer
6
Rok Kronaveter
6
Stephan Alfons Dieplinger
6
Maximilian Scharfetter
5
Sebastian Wimmer
5
Reality Arase Asemota
5
Matic Ahacic
5
Markus Forjan
5
Mersei Dieu Nsandi
5
Adrian Castro Mesa
5
Julian Janetzko
5
Devad Selman
5
Ben-Travis Wörndl
5
Mirsad Sulejmanovic
4
Roman Steinmann
4
Gontie junior Diomande
4
Erik Kojzek
4
Alexander Michlmayr
4
Florian Weiler
4
Simon Gasperlmair
4
Michael Wildbacher
4
Philipp Haberl
3
Marco Köfler
3
Dominic Bauer
3
Luca Christian Puster
3
Ivan Jakesevic
3
Lukas Schlosser
3
Melvin Osmic
3
Jakob Kreuzer
3
Patrick Wiesenhofer
3
Denis Sinanovic
3
Marco Siverio Toro
3
Milan Ziric
3
Alexander Kager
3
Danijel Prskalo
3
Sandro Schleich
3
Rok Sirk
2
Michael Krenn
2
Elias Jandrisevits
2
Hamza Samardzic
2
Tobias Schott
2
Daniel Wimmer
2
Sebastian Weber
2
Philipp Schellnegger
2
Moritz Holzerbauer
2
Felix Schlemmer
2
Danis Markovic
2
Luka Lukic
2
Philipp Stuber Hamm
2
Andreas Fuchs
2
Tobias Gruber
2
Tobias Strahlhofer
2
Simon Michael Würtinger
2
Erion Aljiji
2
Manuel Suppan
2
Danijel Micic
2
Luka Maric
2
Michael Eberl
2
Jure Grubelnik
2
Sally Christian Preininger
2
Daniel Schroll
2
Gabriel Zirngast
2
Matic Predanic
2
Tobias Anselm
2
Markus Stenzel
2
Angelo Nenadic
2
Oliver Filip
2
Daniel Goriupp
2
Andreas Lackner
2
Jure Petric
2
Bohdan Romaniuk
2
Raffael Mohr
2
Leon Pliso
2
Daniel Maganic
2
Armin Karic
2
Marco Schabauer
2
Marco Modritsch
1
Thomas Fink
1
Jan Erik Grillitsch
1
Lucas Purkrabek
1
Lukas Prokop
1
Oguzhan Özlesen
1
Marcel Stumberger
1
Michael Novak
1
Toni Mestrovic
1
Val Zaletel Cernos
1
Gregor Zelko
1
Leon Wlattnig
1
Hector Galiano Luna
1
Umberto Gruber
1
Roman Hasenhütl
1
Thomas Reiter
1
Michael Schildberger
1
Stefan Kordic
1
Julian Baumgartner
1
Mohamed Bamba
1
Nico Zürngast
1
Fabian Rossdorfer
1
Dino Kovacec
1
Marco Allmannsdorfer
1
Michael Morgenstern
1
Nils Bastian Ostermann
1
Nino Emanuel Hartweger
1
Jörg Wagnes
1
Maximilian Michael Sieber
1
Jakob Obernberger
1
Jonas Janetzko
1
Yannis Letard
1
Michael Loder
1
Philipp Birglehner
1
Alexander Steinlechner
1
Lorenz Mayrhuber
1
Maximilian Kohlfürst
1
Damjan Poposki
1
Denis Brozik
1
Sinan Samardzic
1
Daniel Bilic
1
Alvaro Suarez Collazo
1
Emil Purkovic
1
Bernd Rindler
1
Paul Staudinger
1
Marco Meilinger
1
Thomas Burghuber
1
Dominik Velecky
1
Marius Brandmayr
1
Florian Weissenbrunner
1
Miroslav Cirkovic
1
Felix Sickinger
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen
Spielvorschau
| Saison 2023/2024 | Regionalliga Mitte |
19 Apr 19:00
HUBER Arena - FC Wels (4600)
19 Apr 19:00
BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt (4870)
19 Apr 19:00
Sportplatz Usv Allerheiligen/W. (8412)
19 Apr 19:00
Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) (8530)
20 Apr 16:00
Park21-Arena Gurten (4942)
20 Apr 19:00
STAHLBAU MÜLLER ARENA SV St. Anna am Aigen (8354)
21 Apr 15:00
Sportplatz St. Andrä (9433)
21 Apr 15:30
ASK Sportzentrum Fischl (9020)