Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 22. September 2018, 23:20 Uhr

 
Samstag, 22. September 2018, 23:20 Uhr   °C ·    °C ·  mehr Wetter »
Heute
Morgen
Mo 24.09.
Di 25.09.
Mi 26.09.
Do 27.09.
Fr 28.09.
Alles
Vormittag
Nachmittag
Abend
Nacht
Was läuft
jetzt?
Was läuft
um 20:15?
ORFeins · ORF2 · ATV · Servus TV
ARD · ZDF · Puls4 · ORF 3
RTL · SAT1 · Pro7 · VOX
RTL2 · Super RTL · Kabel 1 · 3 Sat
DMAX · Phoenix · BR alpha · Arte
Sport1 · Eurosport · ORF Sport+ · BR
NDR · WDR · SWR · MDR
Go TV · SIXX
LIWEST wünscht viel Spaß beim Fernsehen
   
 
ORF eins
 
ORF 2
 
ATV
 
Servus TV
 
05:00
  1. 05:25

    Baby Daddy
    Emmas erstes Weihnachtsfest

 
  1. 05:40

    Seitenblicke

  2. 05:45

    konkret

 
  1. 05:20

    Charmed - Zauberhafte Hexen
    Billies Killer-Eltern

 
  1. 05:30

    Moderne Wunder
    Mission Schwertransport - Haus ahoi! Wohntraum im Schlepptau

 
06:00
  1. 06:00

    Biene Maja
    Wie die Fliege gefoppt wird

  2. 06:25

    Wickie und die starken Männer 3D
    Nächtlicher Diebstahl

  3. 06:40

    Heidi 3D
    Wie zwei Schmetterlinge

 
  1. 06:05

    Text Aktuell

 
  1. 06:05

    MediaShop - Immer etwas Neues

 
  1. 06:20

    Moderne Wunder
    Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff - (1/2)

 
07:00
  1. 07:05

    Der kleine Drache Kokosnuss
    Traumberuf

  2. 07:15

    Der kleine Drache Kokosnuss
    Oskar wer?

  3. 07:30

    Servus Kasperl
    Kasperl & Strolchi: Die Wunderäpfel

  4. 07:55

    Helmi-Kinder-Verkehrs-Club
    Miteinander

 
  1. 07:00

    Wetter-Panorama

 
 
  1. 07:05

    Moderne Wunder
    Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff - (2/2)

  2. 07:50

    Moderne Wunder - Spezial

 
08:00
  1. 08:00

    Hallo okidoki

  2. 08:05

    ABC Bär

  3. 08:20

    Hallo okidoki

  4. 08:25

    Tolle Tiere

  5. 08:40

    Hallo okidoki

  6. 08:45

    Schmatzo - Kochen mit WOW

 
 
 
  1. 08:50

    Geniale Technik
    Gotthardtunnel

 
09:00
  1. 09:00

    Hallo okidoki

  2. 09:05

    Tom Turbo
    Stinkis Schnarch - und Schluckaufkraut

  3. 09:30

    Hallo okidoki

  4. 09:35

    1, 2 oder 3
    Elton trainiert

 
  1. 09:00

    ZIB

  2. 09:05

    Weißblaue Geschichten
    Liebe auf den zweiten Blick

  3. 09:35

    Sissi

 
 
  1. 09:45

    MotoGP World Championship
    Gran Premio Movistar de Aragón - Das freie Training 3 - Aragón

 
10:00
  1. 10:00

    Pippi Langstrumpf - Die Zeichentrickserie
    Die Heimkehr

  2. 10:25

    Ritter Hoch 3
    Furchtloser Kunibert / Wie die Katze im Sack

  3. 10:45

    Kung Fu Panda
    Die furiosen Krokodile

 
 
  1. 10:35

    Mila

 
  1. 10:50

    World Enduro Super Series
    Red Bull 111 Megawatt

 
11:00
  1. 11:10

    Yakari
    Die Legende vom Weißen Raben

  2. 11:25

    Disneys Das Leben und Riley
    Der Goldfisch und Riley

  3. 11:30

    Disneys Best Friends - Zu jeder Zeit
    Zeit für Dankbarkeit

  4. 11:45

    Jamie & Jimmy's Food Fight Club
    Bier-Battle gegen Belgien

 
  1. 11:15

    Sissi, die junge Kaiserin

 
  1. 11:05

    Mila

  2. 11:30

    Das Stadtmagazin

 
  1. 11:22

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

  2. 11:25

    Kopernikus - Rätsel der Galaxis
    Schwarze Löcher - Die dunkelsten Geheimnisse des Universums

 
12:00
  1. 12:30

    Heartland - Paradies für Pferde
    Der Groschen fällt

 
 
  1. 12:00

    Sex and the City
    Zeitgefühl

  2. 12:30

    Sex and the City
    Von Mäusen und Menschen

 
  1. 12:25

    Expedition Venezuela
    Steve Backshall und die Tafelberge (1/2)

 
13:00
  1. 13:15

    DTM 2018 aus Spielberg
    Das Rennen

 
  1. 13:00

    ZIB

  2. 13:10

    Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin

 
  1. 13:05

    ATV - Die Reportage
    St. Anna Kinderkrebsstation

 
  1. 13:18

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

  2. 13:20

    MotoGP World Championship
    Gran Premio Movistar de Aragón - Das freie Training 4 - Aragón

 
14:00
  1. 14:45

    New Girl
    Big Mama

 
  1. 14:55

    Romy - La Rose

 
  1. 14:10

    ATV - Die Reportage
    Urbane Landwirte

 
  1. 14:10

    MotoGP World Championship
    Gran Premio Movistar de Aragón - Das Qualifying - Aragón

 
15:00
  1. 15:05

    Go On
    Puppentheater

  2. 15:25

    Go On
    Comeback

  3. 15:50

    Men at Work
    Einen Gang zurück

 
  1. 15:40

    Aufsteirern - Das Festival der Volkskultur

 
  1. 15:10

    Trucker Babes Austria

 
  1. 15:10

    Red Bull Cliff Diving
    Mostar - Die Highlights

 
16:00
  1. 16:10

    Mom
    Bonnie auf Männerfang

  2. 16:30

    Mom
    Rückfall ins Glück

  3. 16:50

    Die Simpsons
    Barthood

 
  1. 16:25

    Unterwegs in Österreich
    Zurück zum Everest - Die Expedition 1978

  2. 16:55

    Religionen der Welt

 
  1. 16:15

    Teenager Bootcamp

 
  1. 16:15

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

  2. 16:20

    Peter Habeler - Mit Reinhold Messner auf den höchsten Gipfeln

  3. 16:25

    Bergwelten
    Nanga Parbat

 
17:00
  1. 17:15

    Die Simpsons
    Conrad

  2. 17:40

    The Big Bang Theory
    Das Conan-Spiel

 
  1. 17:00

    ZIB

  2. 17:05

    Bewusst gesund - Das Magazin

  3. 17:30

    Bürgeranwalt

 
  1. 17:15

    Bauer sucht Frau
    Die Hofwochen

 
  1. 17:25

    Kulinarische Ausflüge
    Erlesene Weine

 
18:00
  1. 18:00

    The Big Bang Theory
    Planet Bollywood

  2. 18:30

    Newton

  3. 18:55

    The Big Bang Theory
    Homo Novus Automobilis

 
  1. 18:15

    Bingo

 
 
  1. 18:00

    Servus Nachrichten 18:00
    Servus Nachrichten Kompakt

  2. 18:05

    Bares für Rares

 
19:00
  1. 19:20

    Fußball

  2. 19:54

    Wetter

 
  1. 19:00

    Bundesland heute

  2. 19:23

    Wetter aus dem Bundesland

  3. 19:30

    Zeit im Bild

  4. 19:49

    Wetter

  5. 19:55

    Sport Aktuell

 
  1. 19:20

    ATV Aktuell

  2. 19:25

    Criminal Minds
    Licht ist Schmerz

 
  1. 19:15

    Servus Sport aktuell

  2. 19:20

    Servus Nachrichten 19:20

  3. 19:25

    Der Wegscheider

  4. 19:35

    Groß & Kleinanzeigen
    Der Besensammler und der Alleinunterhalter

 
20:00
  1. 20:00

    ZIB 20

  2. 20:15

    Codename U.N.C.L.E.

 
  1. 20:05

    Seitenblicke

  2. 20:15

    Starnacht aus der Wachau

 
  1. 20:15

    Criminal Minds
    Die Blumen von Hawaii

 
  1. 20:10

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

  2. 20:15

    Mädchen in Uniform

 
21:00
 
 
  1. 21:00

    Criminal Minds
    Zeit zu gehen

  2. 21:55

    Law & Order: New York
    Vater Unser

 
 
22:00
  1. 22:00

    ZIB Flash

  2. 22:10

    The Nice Guys

 
  1. 22:30

    ZIB

  2. 22:40

    Kaisermania 2018

 
  1. 22:50

    Law & Order: New York
    Die Spur der Gene

 
  1. 22:05

    The Drop - Bargeld

 
23:00
 
 
  1. 23:45

    Major Crimes
    Jane Doe

 
 
00:00
  1. 00:05

    Safe House

 
  1. 00:15

    Der Bulle von Tölz: Der Kartoffelkönig

 
  1. 00:40

    Criminal Minds
    Licht ist Schmerz

 
  1. 00:05

    Mädchen in Uniform

 
01:00
  1. 01:50

    Codename U.N.C.L.E.

 
  1. 01:45

    Columbo: Blumen des Bösen

 
  1. 01:35

    Criminal Minds
    Die Blumen von Hawaii

 
  1. 01:35

    The Drop - Bargeld

 
02:00
 
  1. 02:45

    Die Spaziergängerin von Sans-Souci

 
  1. 02:20

    Criminal Minds
    Zeit zu gehen

 
 
03:00
  1. 03:35

    The Nice Guys

 
 
  1. 03:00

    Law & Order: New York
    Vater Unser

  2. 03:40

    Law & Order: New York
    Die Spur der Gene

 
  1. 03:15

    Fremde Traditionen
    Mexiko - Die Welt der Toten

  2. 03:55

    BilderWelten

 
04:00
 
  1. 04:35

    Seitenblicke

  2. 04:40

    Starnacht aus der Wachau

 
  1. 04:20

    Fringe - Grenzfälle des FBI
    Versuchsperson 9

 
 

OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS