Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

1. MITTE
1. Mitte
Ergebnisse
| Saison 2023/2024 | 1. Mitte |
Blaue Elf Linz
20 Apr 16:30
3:0 (2:0)
Wasserwaldstadion Blaue Elf Linz (4020)
Dionysen
Torschützen:   Dominik Neuhold (7.) , Micha Tindl (21.) , Micha Tindl (80.)
Buchkirchen
20 Apr 16:30
2:3 (0:2)
Union Buchkirchen Arena (4611)
Eferding/Fraham
Torschützen:   Patrick Hüttmayr (61.) , Yakup Cingi (64.) ; Fabian Wagner (29.) , Amir Elshani (32.) , Nnamdi Daniel Christopher (83.)
Pichling
20 Apr 16:30
1:3 (1:2)
Linz/Pichling (Horst Lauß Stadion) (4030)
Leonding ASKÖ
Torschützen:   Julian Henebichler (44.) ; Moritz Gimpl (2.) , Stefan Maslac (5.) , Stefan Maslac (51.)
SPG Union Niederneukirchen/ St. Florian Juniors
20 Apr 16:30
3:1 (1:1)
Autohaus Schinagl Sportanlage Niederneukirchen (4491)
Asten
Torschützen:   Paul Lemberger (12.) , Samuel Feichtner (85.) , Matthäus Machreich (90.) ; Lukas Wurmlinger (30.)
St. Valent.ASK 1b
20 Apr 15:30
3:2 (1:2)
STEYR - Arena ASK St. Valentin (4300)
Neue Heimat
Torschützen:   Niklas Gruber (12.) , Milan Szabolcs Szegletes (60.) , Daniel Guselbauer (84.) ; Besir Rushiti (8.) , Emin Zukan (27.)
SPG Wilhering/Mühlbach
14 Apr 16:30
4:1 (2:1)
SST Arena Mühlbach (4073)
Blaue Elf Linz
Torschützen:   Aliriza Cetin (14.) , Patrick Leonhardsberger (34.) , Yunus Ural (80.) , Maximilian Eidljörg (91.) ; David Christian Hutter (36.)
Wels, ESV
14 Apr 16:30
2:2 (0:2)
Sportplatz ESV Wels (Feldfussball) (4600)
SPG Union Niederneukirchen/ St. Florian Juniors
Torschützen:   Aleksandar Mijatovic (63.) , Aleksandar Mijatovic (75.) ; Samuel Feichtner (6.) , Patrik Svetlo?ák (27.)
Neue Heimat
14 Apr 16:30
1:4 (0:3)
Sportplatz ASKÖ Neue Heimat (4030)
Haid
Torschützen:   Ardit Bajraktari (66.) ; Marius-Alin Pitaru (19.) , Mirsim Tahiri (21.) , Marius-Alin Pitaru (41.) , Marius-Alin Pitaru (80.)
Asten
13 Apr 16:30
7:1 (3:0)
Kornspitz - Stadion Asten (4481)
Buchkirchen
Torschützen:   Lukas Wurmlinger (25.) , Bokan Shahab (40.) , Lukas Wurmlinger (42.) , Lukas Wurmlinger (51.) , Lukas Wurmlinger (70.) , Philipp Schulz (76.) , Noah Hoffelner (90.) ; Pero Bartulovic (86.)
Eferding/Fraham
13 Apr 16:30
1:1 (0:0)
Sportplatz Springwiese, Eferding (4070)
Pichling
Torschützen:   Niklas Eder (73.) ; Robin Gyarmati (71.)
Dionysen
13 Apr 16:30
1:0 (1:0)
Sportplatz ASKÖ Dionysen/Traun (4050)
Pucking
Torschützen:   Dino Huremovic (11.)
Leonding ASKÖ
12 Apr 19:30
2:0 (1:0)
Leonding (Gaumbergstadion) (4060)
St. Valent.ASK 1b
Torschützen:   Stefan Maslac (25.) , Stefan Maslac (55.)
SPG Union Niederneukirchen/ St. Florian Juniors
07 Apr 16:30
1:1 (1:0)
Autohaus Schinagl Sportanlage Niederneukirchen (4491)
Dionysen
Torschützen:   Matthäus Machreich (7.) ; Tobias Donner (83.)
Buchkirchen
06 Apr 16:30
4:3 (2:2)
Union Buchkirchen Arena (4611)
Wels, ESV
Torschützen:   Martin Hofmayr (28.) , Pero Bartulovic (31.) , Patrick Hüttmayr (74.) , Patrick Hüttmayr (90.) ; Haris Eminic (35.) , Endrit Aliti (41.) , Aleksandar Mijatovic (82.)
Pichling
06 Apr 16:30
4:0 (4:0)
Linz/Pichling (Horst Lauß Stadion) (4030)
St. Valent.ASK 1b
Torschützen:   Simon Zenger (15.) , Jonas Musongi (20.) , Seabstien Musongi (29.) , Simon Zenger (44.)
Eferding/Fraham
06 Apr 16:30
5:3 (1:1)
Sportplatz Springwiese, Eferding (4070)
Asten
Torschützen:   Patrick Spitzenberger (13.) , Patrick Traussner (49.) , Nnamdi Daniel Christopher (53.) , Amir Elshani (76.) , Sebastian Tratlehner (89.) ; Martin Bruckmayr (26.) , Anel Dudakovic (79.) , Lukas Wurmlinger (90.)
Pucking
06 Apr 16:30
2:3 (2:1)
Pucking (Seestadion) (4055)
SPG Wilhering/Mühlbach
Torschützen:   Patrick Gerstel (5.) , Oguz Tarakci (40.) ; Daniel Knezevic (17.) , Daniel Knezevic (67.) , Aliriza Cetin (92.)
Haid
05 Apr 20:00
0:2 (0:1)
Sportplatz DSG Union Haid (4053)
Leonding ASKÖ
Torschützen:   Moritz Gimpl (45.) , Konstantin Platzer (88.)
Blaue Elf Linz
05 Apr 19:00
7:0 (5:0)
Wasserwaldstadion Blaue Elf Linz (4020)
Neue Heimat
Torschützen:   Julius Redl (6.) , Micha Tindl (9.) , Micha Tindl (18.) , Julius Redl (24.) , Fabian Wöß (34.) , Micha Tindl (48.) , Micha Tindl (86.)
Wels, ESV
01 Apr 16:30
0:4 (0:2)
Sportplatz ESV Wels (Feldfussball) (4600)
Eferding/Fraham
Torschützen:   Niklas Eder (9.) , Niklas Eder (36.) , Amir Elshani (90.) , Amir Elshani (90.)
St. Valent.ASK 1b
01 Apr 16:30
1:4 (1:3)
STEYR - Arena ASK St. Valentin (4300)
Haid
Torschützen:   Daniel Guselbauer (35.) ; Martin Zmejkoski (10.) , Matej Klaric (20.) , Matej Klaric (38.) , Matej Klaric (63.)
Leonding ASKÖ
30 Mär 15:30
3:0 (0:0)
Leonding (Gaumbergstadion) (4060)
Blaue Elf Linz
Torschützen:   Konstantin Platzer (62.) , Stefan Maslac (90.) ; Fabian Wöß (69./ET)
Dionysen
30 Mär 15:30
0:1 (0:1)
Sportplatz ASKÖ Dionysen/Traun (4050)
Buchkirchen
Torschützen:   Pero Bartulovic (24.)
Asten
30 Mär 15:30
2:0 (1:0)
Kornspitz - Stadion Asten (4481)
Pichling
Torschützen:   Lukas Wurmlinger (23.) , Philipp Schulz (60.)
SPG Wilhering/Mühlbach
30 Mär 15:30
1:2 (1:1)
SST Arena Mühlbach (4073)
SPG Union Niederneukirchen/ St. Florian Juniors
Torschützen:   Yunus Ural (12.) ; Samuel Feichtner (42.) , Michael Heibl (80.)
Neue Heimat
30 Mär 15:30
0:4 (0:2)
Sportplatz ASKÖ Neue Heimat (4030)
Pucking
Torschützen:   Alexandru-Gheorghe Ionut (20.) , Oguz Tarakci (39.) , Oguz Tarakci (52.) , Oguz Tarakci (83.)
SPG Union Niederneukirchen/ St. Florian Juniors
24 Mär 15:30
4:2 (2:1)
Autohaus Schinagl Sportanlage Niederneukirchen (4491)
Neue Heimat
Torschützen:   Nino Watzl (7.) , Samuel Feichtner (35.) , Manuel Weinzirl (50.) , Patrik Svetlo?ák (65.) ; Sajad Ali Almadfai (4.) , Besir Rushiti (81.)
Buchkirchen
24 Mär 15:30
0:5 (0:1)
Union Buchkirchen Arena (4611)
SPG Wilhering/Mühlbach
Torschützen:   Aliriza Cetin (3.) , Cihan Koc (48.) , Aliriza Cetin (70.) , Yunus Ural (78.) , Yunus Ural (88.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen
Tabelle
| Saison 2023/2024 | 1. Mitte |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
Leonding ASKÖ
19
14/3/2
36:14
45
2.
SPG Wilhering/Mühlbach
19
14/2/3
48:24
44
3.
Pucking
19
11/3/5
43:24
36
4.
Eferding/Fraham
19
11/2/6
42:31
35
5.
Blaue Elf Linz
19
11/1/7
46:30
34
6.
Buchkirchen
19
9/3/7
38:36
30
7.
Haid
19
8/3/8
30:37
27
8.
Dionysen
19
6/5/8
27:26
23
9.
Pichling
19
7/2/10
30:32
23
10.
Neue Heimat
19
6/2/11
43:49
20
11.
St. Valent.ASK 1b
19
6/2/11
31:52
20
12.
Asten
19
6/1/12
29:43
19
13.
SPG Union Niederneukirchen/ St. Florian Juniors
19
3/4/12
23:37
13
14.
Wels, ESV
19
3/3/13
16:47
12
Torschützen
| Saison 2023/2024 | 1. Mitte |
Tore
Name
Verein
21
Micha Tindl
16
Oguz Tarakci
11
Yunus Ural
11
Martin Zmejkoski
10
Lukas Wurmlinger
10
Stefan Maslac
8
Moritz Gimpl
8
Milan Szabolcs Szegletes
8
Pero Bartulovic
7
Aliriza Cetin
7
Tobias Donner
7
Daniel Knezevic
7
Martin Bruckmayr
7
Amir Elshani
6
Patrick Gerstel
6
Djabrail Zakajev
6
Dino Huremovic
6
Lukas Halbach
6
Besir Rushiti
6
Robin Gyarmati
6
Adrien Gigl
6
Christoph Guselbauer
6
Hrvoje Marincic
5
Niklas Eder
5
Renáto Meszlenyi
5
Jonas Silber
5
Tamas Koller
5
Patrick Spitzenberger
5
Endrit Aliti
5
Dominik Neuhold
4
Patrick Leonhardsberger
4
Ardit Bajraktari
4
Simon Zenger
4
Alexandru-Gheorghe Ionut
4
Julian Henebichler
4
David Christian Hutter
4
Lukas Tröbinger
4
Lukas Atzelsberger
4
Sebastian Madl
4
Niklas Gruber
4
Moritz Moser
4
Mathias Haider
3
Philipp Schulz
3
Nnamdi Daniel Christopher
3
Mirsim Tahiri
3
Jonas Musongi
3
Marius-Alin Pitaru
3
Matej Klaric
3
Fabian Wagner
3
Michael Peter Senn
3
Dominik Krisztin
3
Patrick Hüttmayr
3
Alexander Haider
3
Hussam Bounassir
3
Viktor Vrebac
3
Fabio Mugrauer
3
Gregor Jelosics
3
Anel Dudakovic
3
Besar Bajrami
3
Ahmad Ahmadi
3
Adem Hasanbegovic
3
Ivan Sipura
3
Konstantin Platzer
3
Martin Hofmayr
3
Fabian Wöß
3
Aleksandar Mijatovic
3
Armin Smajlovic
2
Benjamin Temidayo Junior Joseph
2
Bokan Shahab
2
Mario Schmidberger
2
Daniel Guselbauer
2
Stephan Rathmayr
2
Patrick Miesenböck
2
Yakup Cingi
2
Alexander Walter
2
Matthias Schatzeder
2
Thomas Hinterreiter
2
Julius Redl
2
Emir Hamzic
2
Sebastian Tratlehner
2
Michael Leitner
2
David Heiligenbrunner
2
Stephen Nyamedor
2
Elham Skenderi
2
Hassan Abdirahman Rauf
1
Nikolaus Dabo
1
Stefan Christian Hinterhölzl
1
Leon Denkmayr
1
Maximilian Gorofsky
1
Berkay Yagci
1
Hamza Tanjo
1
Sajad Ali Almadfai
1
Valon Hyseni
1
Alexander Zant
1
Dino Medjedovic
1
Christopher Moser
1
Marco Radovanovic
1
Marcel Michael Lugmayr
1
Emin Zukan
1
Haris Eminic
1
Jan Alexander Pollak
1
Ivan Zdravac
1
Venhar Mamuti
1
Andreas Paschinger
1
Marko Batinic
1
Samuel Atzlesberger
1
Philip Etz-Ekoh
1
Jan Schübl
1
Marcel Michael Peschta
1
Nikola Gagic
1
Mathias Reiter
1
Maximilian Eidljörg
1
Ian Mairhofer
1
Rene Burgstaller
1
Jozo Marijanovic
1
Roman Engleder
1
Patrick Traussner
1
Dominik Herzog
1
Marco Bühringer
1
Daniel Kusternig
1
Djordj Djordjovytsch Loyosh
1
Tobias Riener
1
Seabstien Musongi
1
Daniel Reiter
1
Manuel Peterwagner
1
Noah Hoffelner
1
Hannes Sandmayr
1
Kevin Krauss
1
Ismail Muratspahic
1
Serkan Arslan
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen
Spielvorschau
| Saison 2023/2024 | 1. Mitte |
27 Apr 16:30
Sportplatz ASKÖ Dionysen/Traun (4050)
27 Apr 16:30
Union Buchkirchen Arena (4611)
27 Apr 16:30
Sportplatz ASKÖ Neue Heimat (4030)
28 Apr 16:30
Kornspitz - Stadion Asten (4481)
28 Apr 16:30
Sportplatz Springwiese, Eferding (4070)
28 Apr 16:30
Sportplatz ESV Wels (Feldfussball) (4600)
28 Apr 16:30
SST Arena Mühlbach (4073)