Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

LANDESLIGA OST
Landesliga Ost
Ergebnisse
| Saison 2023/2024 | Landesliga Ost |
SPG Power Packaging Katsdorf
06 Apr 16:45
0:2 (0:1)
LETTNER-FIEDLER ARENA Katsdorf (4223)
ASKÖ DONAU Linz
Torschützen:   Edwin Skrgic (11.) , Edwin Skrgic (90.)
Union Print&Wear Putzleinsdorf
06 Apr 16:30
1:3 (0:1)
Sportzentrum Putzleinsdorf (4134)
SV Haka Traun
Torschützen:   Paul Dorfer (58.) ; Rene Kober (10.) , Sa?a Petrovi? (78.) , Luvumbu Manuel Vemba (80.)
ATSV Neuzeug
06 Apr 16:30
1:3 (0:3)
ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug (4523)
ASKÖ SV Mauky"s Verfliesung Viktoria Marchtrenk
Torschützen:   Safak Ileli (49.) ; Stefan Marcinkovic (10.) , Anes Sabic (12.) , Bernd Schörghuber (34.)
UFC PIENO Rohrbach-Berg
06 Apr 16:30
1:0 (1:0)
Raiffeisen Arena Rohrbach-Berg (4150)
ASKÖ Steinbach Schwertberg
Torschützen:   Simon Leibetseder (36.)
Metallbau Blauensteiner Naarn
06 Apr 14:30
0:1 (0:0)
Donauwell-Stadion, Naarn (4331)
SPG Union TTI St. Florian/ Niederneukirchen
Torschützen:   Jakob Andeßner (61.)
SC Ebner-Trans Marchtrenk
05 Apr 20:00
1:1 (0:0)
Sportplatz Marchtrenk (4614)
Oedt 1b
Torschützen:   Christoph Roitner (52.) ; Simon Abraham (70.)
SK St. Magdalena
05 Apr 19:00
0:0 (0:0)
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
USV St. Ulrich
ASKÖ Steinbach Schwertberg
30 Mär 16:30
0:1 (0:1)
Steinbach Stadion Schwertberg (4311)
SK St. Magdalena
Torschützen:   Marko Culjak (42.)
Oedt 1b
30 Mär 15:30
1:3 (1:1)
Transdanubia Sportanlage Oedt (4050)
UFC PIENO Rohrbach-Berg
Torschützen:   Lukas Brunnmayr (7.) ; Benedikt Schaubmaier (37.) , Jakub Hric (50.) , Alexander Pöppl (75.)
USV St. Ulrich
30 Mär 15:30
6:1 (2:0)
HAIDER ENTERPRISES STADION - St. Ulrich OÖ. (4400)
SPG Power Packaging Katsdorf
Torschützen:   Norbert Schmid (37.) , Nico Steinmaßl (44.) , Arslan Nesimovic (46.) , Maximilian Dutzler (53.) , Elias Gmainer (63.) , Maximilian Dutzler (72.) ; Alexander Taferner (48.)
SV Haka Traun
30 Mär 15:30
4:2 (1:1)
Sportplatz Traun (4050)
Metallbau Blauensteiner Naarn
Torschützen:   Rene Kober (15.) , Rene Kober (69.) , Luvumbu Manuel Vemba (77.) , Nedim Duric (88.) ; Patrick Werner (35.) , Adrian Kadriu (90.)
ASKÖ SV Mauky"s Verfliesung Viktoria Marchtrenk
30 Mär 15:30
0:1 (0:1)
ASKÖ Breitenfellner Personal Arena Marchtrenk (4614)
SC Ebner-Trans Marchtrenk
Torschützen:   Florian Hofmann (34.)
SPG Union TTI St. Florian/ Niederneukirchen
29 Mär 19:00
0:1 (0:0)
afp Sportpark St. Florian (4490)
SK ADmira Linz
Torschützen:   Gregor Lukas Baumann (63.)
ASKÖ DONAU Linz
29 Mär 19:00
2:0 (0:0)
LINZ AG Arena (4030)
Union Print&Wear Putzleinsdorf
Torschützen:   Edwin Skrgic (51.) , Edwin Skrgic (82.)
SK St. Magdalena
24 Mär 16:00
1:0 (1:0)
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
Oedt 1b
Torschützen:   Maximilian Egger (45.)
UFC PIENO Rohrbach-Berg
23 Mär 16:00
3:2 (1:2)
Raiffeisen Arena Rohrbach-Berg (4150)
ASKÖ SV Mauky"s Verfliesung Viktoria Marchtrenk
Torschützen:   Jakub Hric (44.) , Jan Mittermayr (65.) , Jakub Hric (70.) ; Stefan Marcinkovic (26.) , Stefan Marcinkovic (31.)
ATSV Neuzeug
23 Mär 16:00
2:1 (1:0)
ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug (4523)
SPG Union TTI St. Florian/ Niederneukirchen
Torschützen:   Nwer Razojan (45.) , Florian Ganglbauer (48.) ; Thomas Franz Mitterndorfer (64.)
Union Print&Wear Putzleinsdorf
23 Mär 15:30
2:1 (1:1)
Sportzentrum Putzleinsdorf (4134)
Metallbau Blauensteiner Naarn
Torschützen:   Wolfgang Rannetbauer (3.) , Wolfgang Rannetbauer (62.) ; Matthias Lehbrunner (40.)
SPG Power Packaging Katsdorf
23 Mär 15:30
1:3 (1:1)
LETTNER-FIEDLER ARENA Katsdorf (4223)
ASKÖ Steinbach Schwertberg
Torschützen:   Daniel Brandstetter (25.) ; Michael Hoislbauer (4.) , Manuel Christof Mühlbachler (47.) , Mahmut Acuma (74.)
SK ADmira Linz
23 Mär 15:30
0:5 (0:0)
SK Admira Linz (4040)
SV Haka Traun
Torschützen:   Rene Kober (47.) , Nedim Duric (54.) , Sa?a Petrovi? (78.) , Sa?a Petrovi? (84.) , Sa?a Petrovi? (86.)
ASKÖ DONAU Linz
22 Mär 19:00
3:0 (1:0)
LINZ AG Arena (4030)
USV St. Ulrich
Torschützen:   Lukas Kragl (27.) ; Maximilian Dutzler (67./ET) , Maximilian Dutzler (75./ET)
Oedt 1b
16 Mär 16:15
4:2 (2:1)
Sportplatz SC Hörsching (4063)
SPG Power Packaging Katsdorf
Torschützen:   Manuel Schmidl (18.) , Albi Muharemi (27.) , Manuel Schmidl (59.) , Khamzat Chakayev (72.) ; Alexander Taferner (43.) , Ladislav Janda (90.)
ASKÖ SV Mauky"s Verfliesung Viktoria Marchtrenk
16 Mär 15:30
3:1 (1:1)
ASKÖ Breitenfellner Personal Arena Marchtrenk (4614)
SK St. Magdalena
Torschützen:   Bernd Schörghuber (28.) , Rafael Karlovits (72.) , Rafael Karlovits (74.) ; Kevin Mario Mayer (14.)
SV Haka Traun
16 Mär 15:30
4:1 (3:0)
Sportplatz Traun (4050)
ATSV Neuzeug
Torschützen:   Nedim Duric (26.) , Sa?a Petrovi? (28.) , Rene Kober (41.) , Sa?a Petrovi? (76.) ; Benedikt Lueghamer (58.)
Metallbau Blauensteiner Naarn
16 Mär 15:30
0:1 (0:0)
Donauwell-Stadion, Naarn (4331)
SK ADmira Linz
Torschützen:   Matthias Kowatsch (62.)
USV St. Ulrich
16 Mär 14:00
1:1 (0:0)
HAIDER ENTERPRISES STADION - St. Ulrich OÖ. (4400)
Union Print&Wear Putzleinsdorf
Torschützen:   Arslan Nesimovic (72.) ; Danilo Duvnjak (48.)
ASKÖ Steinbach Schwertberg
15 Mär 19:00
1:1 (0:0)
Steinbach Stadion Schwertberg (4311)
ASKÖ DONAU Linz
Torschützen:   Manuel Christof Mühlbachler (82.) ; Edwin Skrgic (90.)
SPG Union TTI St. Florian/ Niederneukirchen
15 Mär 19:00
2:2 (1:1)
afp Sportpark St. Florian (4490)
SC Ebner-Trans Marchtrenk
Torschützen:   Eric Kühhas (5.) , Sanel Skrgic (68.) ; Christoph Roitner (43.) , Florian Hofmann (78.)
UFC PIENO Rohrbach-Berg
09 Mär 16:00
7:0 (3:0)
Raiffeisen Arena Rohrbach-Berg (4150)
SPG Union TTI St. Florian/ Niederneukirchen
Torschützen:   Jakub Hric (3.) , Stefan Josef Sandner (8.) , Jakub Hric (37.) , Benedikt Schaubmaier (50.) , Markus Gahleitner (70.) , Stefan Josef Sandner (84.) , Simon Leibetseder (90.)
ATSV Neuzeug
09 Mär 15:00
0:1 (0:0)
ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug (4523)
Metallbau Blauensteiner Naarn
Torschützen:   Michael Höbarth (92.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen
Tabelle
| Saison 2023/2024 | Landesliga Ost |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
UFC PIENO Rohrbach-Berg
19
16/2/1
45:13
50
2.
ASKÖ DONAU Linz
20
14/5/1
51:18
47
3.
SV Haka Traun
20
15/1/4
52:32
46
4.
Oedt 1b
20
10/4/6
48:25
34
5.
ASKÖ SV Mauky"s Verfliesung Viktoria Marchtrenk
20
10/3/7
43:37
33
6.
SC Ebner-Trans Marchtrenk
19
9/5/5
38:27
32
7.
ASKÖ Steinbach Schwertberg
20
8/5/7
28:20
29
8.
USV St. Ulrich
20
7/8/5
28:20
29
9.
SK St. Magdalena
19
8/4/7
36:32
28
10.
SK ADmira Linz
19
6/2/11
21:41
20
11.
Metallbau Blauensteiner Naarn
20
5/2/13
19:37
17
12.
Union Print&Wear Putzleinsdorf
20
4/4/12
21:38
16
13.
SPG Union TTI St. Florian/ Niederneukirchen
20
3/5/12
21:49
14
14.
ATSV Neuzeug
19
3/1/15
14:39
10
15.
SPG Power Packaging Katsdorf
19
3/1/15
16:53
10
Torschützen
| Saison 2023/2024 | Landesliga Ost |
Tore
Name
Verein
19
Edwin Skrgic
15
Rene Kober
12
Sa?a Petrovi?
9
Adama Moustapha Traore
9
Dragan Javorovic
8
Predrag Radovanovic
8
Benedikt Schaubmaier
8
Rumen Stefanov Kerekov
8
Christoph Roitner
8
Florian Wagner
7
Kevin Mario Mayer
7
Michael Hoislbauer
7
Jindrich Rosulek
5
Nedim Duric
5
Thomas Franz Mitterndorfer
5
Florian Mairböck
5
Andre Schmid
5
Stefan Josef Sandner
5
Jan Mittermayr
5
Manuel Christof Mühlbachler
5
Florian Hofmann
4
Argjend Hyseni
4
Patrick Niederhuber
4
Mario Thumfart
4
Arslan Nesimovic
4
Fabian Farthofer
4
Jakub Rottner
4
Julian Kollingbaum
4
Lukas Kragl
4
Marko Culjak
4
Markus Wallner
4
Christoph Kugfarth
4
Maximilian Dutzler
4
Daniel Brandstetter
3
Edvin Orascanin
3
Valentyn Plutenko
3
Zbynek Musiol
3
Albi Muharemi
3
Qerim Idrizaj
3
Khamzat Chakayev
3
Edin Abazovic
3
Norbert Schmid
3
Rafael Perschl
3
Luvumbu Manuel Vemba
3
Nico Steinmaßl
3
Davor Kukec
3
Alexander Grinninger
3
Martin Sulzner
3
Martin Lindak
3
Matthias Kowatsch
3
Sebastian Wimmer
3
Pascal Dochnal
3
Nedim Tekesic
3
Markus Gahleitner
3
Stefan Hessenberger
3
Elias Gmainer
2
Dominik Dora
2
Elvir Huskic
2
Kresimir Zecic
2
Antonio Tikvic
2
Simon Leibetseder
2
Safak Ileli
2
Fabian Schimböck
2
Matthias Lehbrunner
2
Maximilian Egger
2
Julian Peterstorfer
2
Manuel Hinterreiter
2
Florian Krennmayr
2
Wolfgang Rannetbauer
2
Tugay Mestan
2
Manuel Schmidl
2
Michael Leonhartsberger
2
Alexander Taferner
2
Danijel Dragosavljevic
2
Mathias Spath
2
Matyas Markytan
2
Matej Vidovic
2
Alpay Akgül
2
Markus Boyer
2
Wolfgang Ranetbauer
2
Lukas Brunnmayr
2
Lukas Schmidbauer
2
Edin Hodzic
2
Tim Edelmüller
2
Sebastian Enengl
1
Klaus Luger
1
Gregor Lukas Baumann
1
Florian Albrecht
1
Andrei-Catalin Lucan
1
Lukas Genshofer
1
David Köpf
1
Florian Ganglbauer
1
Andreas Bauernberger
1
Loic Barthelemy Tenlep Tenlep
1
Aid Vojic
1
David Sestauber
1
Sion Park
1
Peter Hinterreiter
1
Simon Abraham
1
Felix Haas
1
Thomas Winkler
1
Yigit Sükrü Yilmaz
1
Daniel Zauner
1
Marko Varga
1
Phillip Gschwandtner
1
Florian Gmainer
1
Florian Madlmayr
1
Benedikt Lueghamer
1
Toni Mandir
1
Mathias Krennmayr
1
Stefan Grimm
1
Michael Höbarth
1
Ajdin Sijak
1
Florian Bytyqi
1
Tunahan Sahan
1
Jovan Petrovic
1
Nwer Razojan
1
Alexander Pöppl
1
Chinonso Emmanuel Eziekwe
1
Patrick Hamader
1
Ladislav Janda
1
Durim Ymeri
1
Ardit Krasniqi
1
Lukas Schmidsberger
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen
Spielvorschau
| Saison 2023/2024 | Landesliga Ost |
13 Apr 16:00
HAIDER ENTERPRISES STADION - St. Ulrich OÖ. (4400)
13 Apr 16:30
ASKÖ Breitenfellner Personal Arena Marchtrenk (4614)
13 Apr 16:30
LETTNER-FIEDLER ARENA Katsdorf (4223)
13 Apr 16:30
Transdanubia Sportanlage Oedt (4050)
13 Apr 16:30
Steinbach Stadion Schwertberg (4311)
19 Apr 18:15
Raiffeisen Arena Rohrbach-Berg (4150)
19 Apr 19:00
SK Admira Linz (4040)
19 Apr 19:30
Sportzentrum Putzleinsdorf (4134)
19 Apr 20:00
Sportplatz Marchtrenk (4614)
20 Apr 16:30
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
20 Apr 16:30
ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug (4523)
alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen {seite-configfeld-material-icons_expand_less