Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

Ergebnisse

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Westbahn
26. Mai 17:00
0:4 (0:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Puchenau
Torschützen:   Timo Leibetseder (34.) , Hamza Alnasr Allah (59.) , Timo Leibetseder (66.) , Fabio Huemer (76.)
Babenberg
20. Mai 17:00
3:0 (1:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Westbahn
Torschützen:   Almin Mahmutovic (34.) , Rilind Aliu (62.) , Rilind Aliu (70.)
Westbahn
12. Mai 17:00
3:2 (1:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Ottensheim
Torschützen:   Farid Musah (12.) , Ammar Halilovic (46.) ; Lorenz Camillo Missner (29.) , Walter Thomas Schreyer (57.) , Max Obrecht (76./ET)
ATSV Dachclean St.Martin/Traun
05. Mai 17:00
2:1 (1:0)
Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun (4050)
Westbahn
Torschützen:   Alban Kelmendi (31.) , Stefan Jorgic (72.) ; Stanko Zarin (91.)
Westbahn
28. Apr 16:30
1:4 (0:2)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Franckviertel ASKÖ
Torschützen:   Farid Musah (87.) ; Sercan Serbest (2.) , Gregor Hoflehner (19.) , Muhanad Zendaki (76.) , Halil Emre Kirkizoglu (84.)
Stahl Linz FC
21. Apr 16:30
5:2 (1:1)
Sportpark Pichling (4030)
Westbahn
Torschützen:   Imad Eddine Ait-Aider (45.) , Fatijan Murturi (64.) , Movsar Schadalov (66.) , Fatijan Murturi (83.) , Riste Atanasov (88.) ; Razyar Hama-Tofik (17.) , Ammar Halilovic (56.)
Westbahn
14. Apr 16:30
4:1 (1:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Urfahr
Torschützen:   Yorro Baldeh (26.) , Abdou Savage (56.) , Yorro Baldeh (81.) , Abdou Savage (94.) ; Marco Sageder (30.)
SK Admira Juniors
07. Apr 16:30
2:1 (2:1)
SK Admira Linz (4040)
Westbahn
Torschützen:   Phillip Linhartsberger (3.) , Noah Bauer (37.) ; Saikou Colley (22.)
Westbahn
01. Apr 16:30
7:1 (3:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Ebelsberg
Torschützen:   Ammar Halilovic (28.) , Keppa Sowe (38.) , Ammar Halilovic (45.) , Keppa Sowe (54.) , Yorro Baldeh (73.) , Yorro Baldeh (76.) , Saikou Colley (79.) ; David Milekic (15.)
St. Magdalena 1b
24. Mär 13:30
1:3 (1:2)
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
Westbahn
Torschützen:   Konstantin Schwab (15.) ; Keppa Sowe (9.) , Keppa Sowe (27.) , Cem Sarac (90.)
Westbahn
17. Mär 15:30
3:7 (3:3)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Steyregg
Torschützen:   Saikou Colley (10.) , Stanko Zarin (30.) , Ammar Halilovic (38.) ; Leon Luis Zimmer (4.) , Felix Frühwirth (15.) , Felix Frühwirth (25.) , Felix Frühwirth (48.) , Felix Frühwirth (62.) , Florian Reichart (84.) , Mathias Feichtinger (90.)
Westbahn
12. Nov 14:00
7:1 (4:0)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Donau Linz 1b
Torschützen:   Saikou Colley (5.) , Ammar Halilovic (25.) , Stanko Zarin (29.) , Ammar Halilovic (35.) , Stanko Zarin (55.) , Oktay Akgül (75.) , Feta Halimi (81.) ; Levi Ferguson (50.)
Puchenau
29. Okt 14:30
5:1 (3:1)
Sportplatz Union Puchenau (4048)
Westbahn
Torschützen:   Simon Hackl (4.) , Alexander Hospodar (11.) , Lukas Prunbauer (14.) , Matthias Müller (21./ET) , Alexander Hospodar (68.) , Timo Leibetseder (86.)
Westbahn
22. Okt 15:30
1:4 (1:2)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Babenberg
Torschützen:   Ammar Halilovic (22.) ; Almin Mahmutovic (15.) , Almin Mahmutovic (28.) , Lukas Horvat (56.) , Marcel Osei (77.)
Ottensheim
15. Okt 16:00
1:5 (1:3)
Stadion Ottensheim (4100)
Westbahn
Torschützen:   Daniel Zauner (32.) ; Drilon Ismajli (24.) , Saikou Colley (29.) , Drilon Ismajli (33.) , Ammar Halilovic (57.) , Saikou Colley (77.)
Westbahn
08. Okt 16:00
0:4 (0:2)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
Torschützen:   Nemanja Vidovic (15.) , Anton Mandusic (16.) , Nemanja Vidovic (48.) , Elsadat Hasani (90.)
Franckviertel ASKÖ
01. Okt 16:00
1:2 (1:0)
Franckviertel Arena, Linz (4020)
Westbahn
Torschützen:   Sercan Serbest (37.) ; Saikou Colley (59.) , Yorro Baldeh (87.)
Westbahn
24. Sep 16:00
3:2 (2:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Stahl Linz FC
Torschützen:   Keppa Sowe (6.) , Yorro Baldeh (11.) , Ammar Halilovic (90.) ; Demokrat Prushi (45.) , Movsar Schadalov (51.)
Urfahr
17. Sep 16:00
2:4 (1:0)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Westbahn
Torschützen:   Paul Baumgartner (19.) , Benjamin Sakdikun (69.) ; Ammar Halilovic (47.) , Feta Halimi (81.) , Ammar Halilovic (88.) , Cem Sarac (90.)
Westbahn
10. Sep 16:00
4:2 (3:0)
SK Admira Juniors
Torschützen:   Yorro Baldeh (26.) , Razyar Hama-Tofik (37.) , Farsad Raufi (41.) , Abdou Savage (68.) ; Maximilian Abpfolter (48.) , Moritz Günther (65.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen

Tabelle

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
ATSV Dachclean St.Martin/Traun
22
18/2/2
69:20
56
2.
Steyregg
22
15/3/4
79:30
48
3.
Babenberg
22
15/3/4
47:26
48
4.
Puchenau
23
14/5/4
59:26
47
5.
Franckviertel ASKÖ
22
10/1/11
37:50
31
6.
Westbahn
23
10/1/12
55:61
31
7.
Stahl Linz FC
22
8/5/9
39:42
29
8.
Donau Linz 1b
22
8/4/10
46:57
28
9.
St. Magdalena 1b
22
6/6/10
29:55
24
10.
Urfahr
22
6/3/13
39:50
21
11.
SK Admira Juniors
22
5/4/13
37:50
19
12.
Ebelsberg
22
5/2/15
33:68
17
13.
Ottensheim
22
4/1/17
29:63
13

Torschützen

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Tore
Name
Verein
12
Ammar Halilovic
Westbahn
8
Yorro Baldeh
Westbahn
8
Saikou Colley
Westbahn
5
Keppa Sowe
Westbahn
4
Stanko Zarin
Westbahn
3
Abdou Savage
Westbahn
2
Razyar Hama-Tofik
Westbahn
2
Cem Sarac
Westbahn
2
Farid Musah
Westbahn
2
Drilon Ismajli
Westbahn
2
Feta Halimi
Westbahn
1
Erion Ceravadiku
Westbahn
1
Farsad Raufi
Westbahn
1
Mario Kvasina
Westbahn
1
Oktay Akgül
Westbahn
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen

Spielvorschau

Saison 2023/2024 | 2. Mitte