Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

Ergebnisse

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Ebelsberg
26. Mai 17:00
1:7 (0:5)
Ebelsberg/Linz (4030)
Urfahr
Torschützen:   Matej Katusic (86.) ; Michael Hofer (14.) , Paul Baumgartner (16.) , Luca Toni Mayer (38.) , Paul Baumgartner (42.) , Benjamin Sakdikun (45.) , Maximilian Weberndorfer (54.) , Paul Achhorner (81.)
Urfahr
18. Mai 17:00
1:1 (1:0)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
St. Magdalena 1b
Torschützen:   Mateus Saueressig (11.) ; Amar Music (53.)
Steyregg
08. Mai 20:30
3:0 (1:0)
Sportanlage Steyregg (4221)
Urfahr
Torschützen:   Mathias Feichtinger (10.) , Michael Puchner (74.) , Florian Reichart (76.)
Urfahr
04. Mai 17:00
3:2 (2:1)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Donau Linz 1b
Torschützen:   William Brown (14.) , William Brown (45.) , Paul Baumgartner (82.) ; Andreas Imangi Bapitao (5.) , Papa Kojo Annan Issa (68.)
Urfahr
20. Apr 16:30
0:2 (0:1)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Puchenau
Torschützen:   Fabio Huemer (10.) , Jonas Straka (90.)
Westbahn
14. Apr 16:30
4:1 (1:1)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Urfahr
Torschützen:   Yorro Baldeh (26.) , Abdou Savage (56.) , Yorro Baldeh (81.) , Abdou Savage (94.) ; Marco Sageder (30.)
Urfahr
06. Apr 16:30
4:0 (2:0)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Ottensheim
Torschützen:   Benjamin Sakdikun (6.) , Benjamin Sakdikun (42.) , Dorde Petkovic (83.) , Maximilian Weberndorfer (87.)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
01. Apr 16:30
2:1 (1:0)
Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun (4050)
Urfahr
Torschützen:   Nemanja Vidovic (38.) , Emircan Gül (63.) ; Paul Baumgartner (84.)
Urfahr
23. Mär 15:30
1:0 (1:0)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Franckviertel ASKÖ
Torschützen:   Luca Toni Mayer (3.)
Stahl Linz FC
17. Mär 15:30
2:1 (2:1)
Sportpark Pichling (4030)
Urfahr
Torschützen:   Movsar Schadalov (30.) , Movsar Schadalov (34.) ; Alexander Zima (16.)
Urfahr
11. Nov 14:00
2:2 (2:1)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Babenberg
Torschützen:   Maximilian Weberndorfer (4.) , Sebastian Holzbauer (44.) ; Jürgen Hartl (29.) , Marcel Osei (74.)
SK Admira Juniors
05. Nov 14:00
3:4 (1:2)
SK Admira Linz (4040)
Urfahr
Torschützen:   Joseph Patrick Ndiga Ngue (29.) , Mohammed Ahmed (68.) , Noah Bauer (76.) ; Danillo Cardoso Ferreira (25.) , Maximilian Weberndorfer (27.) , Marlon Aschauer (49.) , Marlon Aschauer (87.)
Urfahr
28. Okt 15:30
1:4 (0:0)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Ebelsberg
Torschützen:   Paul Baumgartner (83.) , Rene Marc Binder (90./ET) ; Axel Kellner (52.) , Nico Hauser (72.) , Axel Kellner (88.)
St. Magdalena 1b
22. Okt 15:30
2:1 (1:0)
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
Urfahr
Torschützen:   Lukas Wachmann (22.) , Stefan Pirngruber (61.) ; Marlon Aschauer (65.)
Urfahr
14. Okt 16:00
0:2 (0:1)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Steyregg
Torschützen:   Felix Frühwirth (11.) , Felix Frühwirth (88.)
Donau Linz 1b
08. Okt 13:30
3:1 (0:0)
LINZ AG Arena (4030)
Urfahr
Torschützen:   Levi Ferguson (74.) , Levi Ferguson (76.) , Papa Kojo Annan Issa (88.) ; Nikolas Grabner (90.)
Puchenau
23. Sep 16:00
2:0 (0:0)
Sportplatz Union Puchenau (4048)
Urfahr
Torschützen:   Hamza Alnasr Allah (66.) , Timo Leibetseder (79.)
Urfahr
17. Sep 16:00
2:4 (1:0)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Westbahn
Torschützen:   Paul Baumgartner (19.) , Benjamin Sakdikun (69.) ; Ammar Halilovic (47.) , Feta Halimi (81.) , Ammar Halilovic (88.) , Cem Sarac (90.)
Ottensheim
08. Sep 20:00
6:2 (4:1)
Urfahr
Torschützen:   Amin Bouzid (6.) , Yordan Todorov Georgiev (18.) , Walter Thomas Schreyer (29.) , Philipp Weissengruber (38.) , Yordan Todorov Georgiev (50.) , Tom Czizek (90.) ; Danillo Cardoso Ferreira (31.) , Rainhard Jandl (80.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen

Tabelle

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
ATSV Dachclean St.Martin/Traun
22
18/2/2
69:20
56
2.
Steyregg
22
15/3/4
79:30
48
3.
Babenberg
22
15/3/4
47:26
48
4.
Puchenau
23
14/5/4
59:26
47
5.
Franckviertel ASKÖ
22
10/1/11
37:50
31
6.
Westbahn
23
10/1/12
55:61
31
7.
Stahl Linz FC
22
8/5/9
39:42
29
8.
Donau Linz 1b
22
8/4/10
46:57
28
9.
St. Magdalena 1b
22
6/6/10
29:55
24
10.
Urfahr
22
6/3/13
39:50
21
11.
SK Admira Juniors
22
5/4/13
37:50
19
12.
Ebelsberg
22
5/2/15
33:68
17
13.
Ottensheim
22
4/1/17
29:63
13

Torschützen

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Tore
Name
Verein
6
Paul Baumgartner
Urfahr
5
Benjamin Sakdikun
Urfahr
4
Maximilian Weberndorfer
Urfahr
3
Marlon Aschauer
Urfahr
3
Sebastian Holzbauer
Urfahr
3
Danillo Cardoso Ferreira
Urfahr
2
William Brown
Urfahr
2
Luca Toni Mayer
Urfahr
1
Paul Achhorner
Urfahr
1
Michael Hofer
Urfahr
1
Alexander Zima
Urfahr
1
Mateus Saueressig
Urfahr
1
Marco Sageder
Urfahr
1
Matthias Sebastian Karl
Urfahr
1
Dorde Petkovic
Urfahr
1
Nikolas Grabner
Urfahr
1
Rainhard Jandl
Urfahr
... alle Torschützen anzeigen
weniger anzeigen

Spielvorschau

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Urfahr
01. Jun 17:00
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
SK Admira Juniors