Lade Inhalte...
  • NEWSLETTER
  • ABO / EPAPER
  • Lade Login-Box ...
    Anmeldung
    Bitte E-Mail-Adresse eingeben
    Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren nachrichten.at Benutzernamen ein.

Ergebnisse

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Babenberg
24. Mai 19:00
1:0 (0:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
SK Admira Juniors
Torschützen:   Felix Oscar Zniva (48.)
Babenberg
20. Mai 17:00
3:0 (1:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Westbahn
Torschützen:   Almin Mahmutovic (34.) , Rilind Aliu (62.) , Rilind Aliu (70.)
Ebelsberg
12. Mai 17:00
0:1 (0:0)
Ebelsberg/Linz (4030)
Babenberg
Torschützen:   Felix Günther Wakolbinger (78.)
Babenberg
04. Mai 17:00
4:1 (1:1)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Ottensheim
Torschützen:   Marcel Osei (41.) , Semir Bruncevic (58.) , Semir Bruncevic (67.) ; Yordan Todorov Georgiev (45.) , Max Obrecht (47./ET)
St. Magdalena 1b
26. Apr 17:45
0:3 (0:3)
Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) (4040)
Babenberg
Torschützen:   Sebastian Bauer (7.) , Felix Günther Wakolbinger (28.) , Almin Mahmutovic (30.)
Babenberg
21. Apr 16:30
1:1 (0:1)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
ATSV Födinger St.Martin/Traun
Torschützen:   Felix Günther Wakolbinger (53.) ; Emircan Gül (13.)
Steyregg
13. Apr 16:30
4:2 (1:1)
Sportanlage Steyregg (4221)
Babenberg
Torschützen:   Felix Frühwirth (20.) , Gregor Rehberger (55.) , Gregor Rehberger (75.) , Manuel Rene Bachleitner (87.) ; Jürgen Hartl (31.) , Bleron Bytyqi (51.)
Babenberg
06. Apr 16:30
3:1 (1:1)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Franckviertel ASKÖ
Torschützen:   Jürgen Hartl (29.) , Artur Sarjan (64.) ; Sercan Serbest (4.) , Kevin Kaiser (75./ET)
Donau Linz 1b
01. Apr 16:30
0:1 (0:0)
LINZ AG Arena (4030)
Babenberg
Torschützen:   Marcel Osei (90.)
Babenberg
24. Mär 15:30
0:1 (0:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Stahl Linz FC
Torschützen:   Movsar Schadalov (71.)
Urfahr
11. Nov 14:00
2:2 (2:1)
SV Urfahr-Platz Linz (4040)
Babenberg
Torschützen:   Maximilian Weberndorfer (4.) , Sebastian Holzbauer (44.) ; Jürgen Hartl (29.) , Marcel Osei (74.)
Babenberg
03. Nov 19:00
1:0 (1:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Puchenau
Torschützen:   Marcel Osei (12.)
SK Admira Juniors
28. Okt 18:00
1:3 (1:1)
SK Admira Linz (4040)
Babenberg
Torschützen:   Maximilian Abpfolter (34.) ; Almin Mahmutovic (7.) , Lukas Horvat (47.) , Felix Günther Wakolbinger (68.)
Westbahn
22. Okt 15:30
1:4 (1:2)
GK Arena (Westbahn Linz) (4030)
Babenberg
Torschützen:   Ammar Halilovic (22.) ; Almin Mahmutovic (15.) , Almin Mahmutovic (28.) , Lukas Horvat (56.) , Marcel Osei (77.)
Babenberg
14. Okt 16:00
2:0 (1:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Ebelsberg
Torschützen:   Jürgen Hartl (28.) , Jürgen Hartl (72.)
Ottensheim
06. Okt 20:00
2:3 (0:2)
Stadion Ottensheim (4100)
Babenberg
Torschützen:   Walter Thomas Schreyer (61.) , Ulrich Kriegisch (83.) ; Rilind Aliu (4.) , Felix Günther Wakolbinger (36.) , Alparslan Özkorucu (94.)
Babenberg
29. Sep 19:00
4:2 (2:1)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
St. Magdalena 1b
Torschützen:   Rilind Aliu (5.) , Erion Ceravadiku (9.) , Rilind Aliu (47.) , Lukas Horvat (55.) ; Amar Music (39.) , Felix Lipa (83.)
ATSV Födinger St.Martin / Traun
24. Sep 16:00
0:0 (0:0)
Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun (4050)
Babenberg
ATSV Födinger St.Martin/Traun
24. Sep 16:00
2:1 (2:0)
Babenberg
Torschützen:   Emircan Gül (4.) , Albin Kelmendi (18.) , Arno Holzinger (73./ET)
Babenberg
15. Sep 19:30
2:2 (1:0)
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Steyregg
Torschützen:   Sebastian Bauer (30.) , Lukas Horvat (75./ET) , Jürgen Hartl (90.) ; Fabian Hinterreitner (68.)
Franckviertel ASKÖ
10. Sep 16:00
3:4 (2:0)
Babenberg
Torschützen:   Abdullah Temori (22.) , Abdullah Temori (38.) , Bostan Solaimani (59.) ; Jürgen Hartl (66.) , Jürgen Hartl (76.) , Sebastian Bauer (78.) , Marcel Osei (81.)
... alle Spiele anzeigen
weniger anzeigen

Tabelle

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
ATSV Dachclean St.Martin/Traun
22
18/2/2
69:20
56
2.
Steyregg
22
15/3/4
79:30
48
3.
Babenberg
22
15/3/4
47:26
48
4.
Puchenau
23
14/5/4
59:26
47
5.
Franckviertel ASKÖ
22
10/1/11
37:50
31
6.
Westbahn
23
10/1/12
55:61
31
7.
Stahl Linz FC
22
8/5/9
39:42
29
8.
Donau Linz 1b
23
8/5/10
48:59
29
9.
St. Magdalena 1b
22
6/6/10
29:55
24
10.
Urfahr
22
6/3/13
39:50
21
11.
SK Admira Juniors
22
5/4/13
37:50
19
12.
Ebelsberg
22
5/2/15
33:68
17
13.
Ottensheim
23
4/2/17
31:65
14

Torschützen

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Tore
Name
Verein
8
Jürgen Hartl
Babenberg
7
Marcel Osei
Babenberg
6
Felix Günther Wakolbinger
Babenberg
5
Almin Mahmutovic
Babenberg
5
Rilind Aliu
Babenberg
3
Sebastian Bauer
Babenberg
3
Lukas Horvat
Babenberg
2
Semir Bruncevic
Babenberg
1
Artur Sarjan
Babenberg
1
Felix Oscar Zniva
Babenberg
1
Alparslan Özkorucu
Babenberg
1
Bleron Bytyqi
Babenberg

Spielvorschau

Saison 2023/2024 | 2. Mitte
Puchenau
31. Mai 19:00
Sportplatz Union Puchenau (4048)
Babenberg
Babenberg
09. Jun 17:00
Linz (Union Landessportfeld) (4020)
Urfahr