Lade Inhalte...
1. SÜD RESERVE
Ergebnisse
| Saison 2018/2019 | 1. Süd Reserve |
25 Mai 15:00
2:4 (0:3)
Waldstadion Rüstorf
Torschützen:   Ostoja Malbasic (47.) , Peter Föttinger (90.) ; Tobias Scheutz (8.) , Tobias Scheutz (10.) , Jesse Engleitner (31.) , Jesse Engleitner (83.)
25 Mai 15:00
6:2 (3:1)
Sportplatz FC Spitz Attnang
Torschützen:   Hamza Bektik (5.) , Ilhan Kuljici (9.) , Ilhan Kuljici (21.) , Emre Aygün (63.) , Emre Aygün (65.) , Hamza Bektik (69.) ; Rudolf Daxner (3.) , Rudolf Daxner (62.)
25 Mai 15:00
2:4 (2:1)
bauART-Seestadion Regau
Torschützen:   Stefan Reitböck (28.) , Tomislav Trupina (36.) ; Edonis Krasniqi (32.) , Florian Riedler (50.) , Florian Riedler (72.) , Albion Krasniqi (83.)
24 Mai 19:00
0:2 (0:1)
Altmünster (Traunsteinstadion)
Torschützen:   Hannes Pachler (30.) , Bernhard Westerkam (50.)
19 Mai 15:00
Nichtantreten
Ebensee (ESV-Sportanlage / Rindbachstraße)
19 Mai 15:00
1:23 (1:4)
Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier
Torschützen:   Aleksandar Lukanovic (16./ET) , Justin Huemer (17.) ; Florian Trinker (5.) , Florian Trinker (8.) , David Draschwandtner (23.) , Julian Josef Renner (53.) , Denis Krasniqi (55.) , Denis Krasniqi (56.) , David Draschwandtner (60.) , Michael Binder (66.) , Julian Josef Renner (67.) , Fabio Födinger (73.) , Julian Josef Renner (75.) , Leonhard Windpassinger (76.) , David Draschwandtner (77.) , Fabio Födinger (79.) , Fabio Födinger (80.) , Leonhard Windpassinger (81.) , Bernhard Miejski (82.) , Daniel Alexander Schiemer (83.) , Fabio Födinger (86.) , Julian Josef Renner (87.) , Julian Josef Renner (88.) , Leonhard Windpassinger (90.)
19 Mai 15:00
1:0 (1:0)
Sportplatz TSV Frankenmarkt
Torschützen:   Bernhard Westerkam (15.)
18 Mai 15:00
2:1 (1:0)
bauART-Seestadion Regau
Torschützen:   Tomislav Trupina (29.) , Tomislav Trupina (52.) ; Rene Hauser (90.)
18 Mai 15:00
2:0 (1:0)
Volksbank-Stadion Vöcklabruck
Torschützen:   Catalin-Vasilica Ignat (1.) , Albion Krasniqi (61.)
18 Mai 15:00
2:0 (0:0)
Sportplatz SV Kieninger-Bau Bad Goisern
Torschützen:   Patrick Steininger (87.) , Jesse Engleitner (89.)
18 Mai 15:00
4:2 (2:1)
Eberstalzell (Autobahnstadion)
Torschützen:   Stefan Huemer (37.) , Stefan Huemer (41.) , Christoph Baumgarten (49.) , Johannes Breitwimmer (54.) ; Robert Derflinger (17.) , Robert Derflinger (77.)
14 Mai 19:00
2:3 (0:2)
bauART-Seestadion Regau
Torschützen:   Jakov Biljesko (47.) , Tomislav Trupina (53.) ; Christoph Baumgarten (18.) , Christoph Baumgarten (30.) , Mahmud Husseini (83.)
12 Mai 15:00
15:2 (7:0)
Neukirchen/A. (SEMA Arena)
Torschützen:   Martin Schernberger (4.) , Dominik Schmid (14.) , Martin Schernberger (15.) , Martin Schernberger (35.) , Philip Feichtinger (39.) , Robert Derflinger (42.) , Robert Derflinger (49.) , Robert Derflinger (53.) , Markus Kofer (61.) , Michael Pesendorfer (66.) , Robert Derflinger (69.) , Patrick Ennsbrunner (78.) , Patrick Ennsbrunner (82.) , Florian Schaffner (87.) ; David Lukic (2./ET) , Justin Huemer (57.) , Justin Huemer (89.)
12 Mai 15:00
abgesagt
Gosau (Dachstein-West Arena)
11 Mai 15:00
2:2 (2:1)
Waldstadion Rüstorf
Torschützen:   Peter Föttinger (17.) , Martin Hochleitner (39.) ; Jakov Biljesko (26.) , Dominik Holzleithner (63.)
11 Mai 15:00
8:0 (4:0)
Sportplatz FC Spitz Attnang
Torschützen:   Hamza Bektik (3.) , Hamza Bektik (10.) , Stipo Andrijevic (25.) , Isa Bektik (31.) , Hamza Bektik (62.) , Michael Andrijevic (63.) , Serhat Balikci (69.) , Azur Pobric (80.)
11 Mai 15:00
4:0 (2:0)
Altmünster (Traunsteinstadion)
Torschützen:   Christoph Walsberger (8.) , Franz Riener (40.) , Christoph Walsberger (60.) , Philipp Hufnagl (72.)
11 Mai 15:00
9:0 (3:0)
Sportplatz ATSV Zipf
Torschützen:   Klaus Brandt (13.) , Michael Frank (21.) , Thomas Steinhofer (37.) , Franz Stefan Reiter (51.) , Gerhard Mayr (56.) , Gerhard Mayr (61.) , Franz Stefan Reiter (64.) , Gerhard Mayr (73.) , Franz Stefan Reiter (84.)
11 Mai 14:45
6:0 (2:0)
Grawe Stadion, St. Georgen i. Attergau
Torschützen:   Julian Josef Renner (12.) , Julian Josef Renner (29.) , David Draschwandtner (48.) , Denis Krasniqi (54.) , Simon Draschwandtner (76.) , Julian Josef Renner (90.)
08 Mai 19:00
Nichtantreten
Sportplatz FC Spitz Attnang
08 Mai 18:30
14:0 (10:0)
Eberstalzell (Autobahnstadion)
Torschützen:   Fabian Aigner (4.) , Stefan Huemer (7.) , Stefan Huemer (10.) , Stefan Huemer (20.) , Stefan Huemer (24.) , Philipp Grundner (26.) , Fabian Aigner (34.) , Fabian Aigner (36.) , David Gruber (41.) , Michael Kalleitner (44.) , Stefan Huemer (47.) , Stefan Huemer (50.) , Michael Kalleitner (58.) , Sebastian Kirchhamer (58.)
05 Mai 15:00
4:1 (3:0)
Waldstadion Rüstorf
Torschützen:   Christoph Eisenknapp (3.) , Dominik Oberhumer (17.) , Christoph Eisenknapp (21.) , Peter Föttinger (54.) ; Christoph Walsberger (61.)
04 Mai 15:00
11:0 (6:0)
Sportplatz SV Kieninger-Bau Bad Goisern
Torschützen:   Kristian Kutak (8.) , Jesse Engleitner (9.) , Kristian Kutak (14.) , Kristian Kutak (19.) , Jesse Engleitner (29.) , Fabian Gschwandtner (33.) , Jesse Engleitner (55.) , Fabian Gschwandtner (58.) , Fabian Gschwandtner (73.) , Tobias Scheutz (86.) , Nico Steiner (88.)
04 Mai 15:00
0:4 (0:2)
Sportplatz TSV Frankenmarkt
Torschützen:   Stefan Wienerroither (9.) , Florian Trinker (37.) , Bernhard Miejski (55.) , Denis Krasniqi (85.)
04 Mai 15:00
3:0 (2:0)
Ebensee (ESV-Sportanlage / Rindbachstraße)
Torschützen:   Rudolf Daxner (16.) , Rudolf Daxner (37.) , Mirnes Ajdinovic (65.)
03 Mai 17:30
4:4 (1:2)
Volksbank-Stadion Vöcklabruck
Torschützen:   Catalin-Vasilica Ignat (7.) , Stephan Petritsch (66.) , Catalin-Vasilica Ignat (66.) , Stephan Petritsch (84.) ; Hamza Bektik (23.) , Hamza Bektik (39.) , Kürsat Ceylan (67.) , Hamza Bektik (70.)
01 Mai 12:30
0:5 (0:4)
Gosau (Dachstein-West Arena)
Torschützen:   Maximilian Purrer (6.) , Florian Trinker (14.) , Philipp Lacher (29.) , Kilian Lösch (40.) , Kilian Lösch (47.)
01 Mai 12:30
1:3 (0:1)
Ebensee (ESV-Sportanlage / Rindbachstraße)
Torschützen:   Florian Promberger (47.) ; Catalin-Vasilica Ignat (43.) , Catalin-Vasilica Ignat (58.) , Catalin-Vasilica Ignat (93.)
... alle Spiele anzeigen expand_more
weniger anzeigen expand_less
Tabelle
| Saison 2018/2019 | 1. Süd Reserve |
Verein
Spiele
G/U/V
Tore
Punkte
1.
23
21/0/2
115:13
63
2.
22
16/2/4
88:28
50
3.
23
15/0/8
72:46
45
4.
24
13/2/9
59:50
41
5.
24
11/5/8
72:53
38
6.
23
12/2/9
68:52
38
7.
23
12/1/10
82:66
37
8.
23
12/0/11
75:61
36
9.
24
7/4/13
44:58
25
10.
23
7/3/13
49:62
24
11.
24
6/2/16
39:88
20
12.
23
6/1/16
48:78
19
13.
21
6/1/14
39:86
19
14.
22
5/1/16
35:144
16
Torschützen
| Saison 2018/2019 | 1. Süd Reserve |
Tore
Name
Verein
Spielvorschau
| Saison 2018/2019 | 1. Süd Reserve |
29 Mai 18:30
Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier
30 Mai 15:00
Sportplatz SV Kieninger-Bau Bad Goisern
30 Mai 15:00
Gosau (Dachstein-West Arena)
01 Jun 15:00
Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier
01 Jun 15:00
Ebensee (ESV-Sportanlage / Rindbachstraße)
01 Jun 15:00
Sportplatz SV Kieninger-Bau Bad Goisern
01 Jun 15:00
Sportplatz TSV Frankenmarkt
02 Jun 15:00
Eberstalzell (Autobahnstadion)
02 Jun 15:00
Neukirchen/A. (SEMA Arena)
02 Jun 15:00
Sportplatz ATSV Zipf