Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 17. Juli 2018, 21:33 Uhr

Linz: 25°C Ort wählen »
 
Dienstag, 17. Juli 2018, 21:33 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Westnord |

10 Jun 17:00 Wesenufer (Donautalarena)
1:2
(1:1)
Torschützen:   Patrick Dopler (10.) ; Sebastian Mayr (14.) , Florian Friedl (90.)
10 Jun 17:00 Allianz-Pramtal-Arena, Riedau
3:1
(2:0)
Torschützen:   Jannik Wesner (14.) , Jannik Wesner (18.) , Lukas Starzengruber (71.) ; Fabian Lang (51.)
10 Jun 16:00 Baumgartner Bier Waldstadion Vichtenstein
3:1
(1:0)
Torschützen:   Florian Strasser (3.) , Vaclav Houska (69.) , Vaclav Cais (86.) ; Josef Rezek (83.)
10 Jun 16:00 Sportplatz UFC St. Agatha
2:2
(1:1)
Torschützen:   Jürgen Fattinger (5.) , David Kaltseis (83.) ; Leonard Iska (10.) , Hamidullah Sarwari (65.)
09 Jun 17:00 Pramtalstadion Andorf
1:4
(0:2)
Torschützen:   Michael Baumgartner (82.) ; Philipp Bauer (20.) , Philipp Bauer (27.) , Philipp Bauer (54.) , Lorenz Höfler (91.)
09 Jun 16:00 GenDir. KR Rudi Breidt Platz Schärding (ATSV)
1:4
(1:4)
Torschützen:   Miroslav Stepanek (8.) ; Viktor Petakov (1.) , Michael Scharinger (7.) , Moritz Rabeder (15.) , Moritz Rabeder (30.)
03 Jun 17:00 ÖkoFEN-Arena Suben
2:4
(2:1)
Torschützen:   Sascha Wallner (31.) , Sascha Wallner (35.) ; Jakob Haider (41.) , Tobias Lehner (75.) , Tobias Lehner (84.) , Dominik Scheuringer (87.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Westnord |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Westnord |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Schardenberg 22 16 1 5 61:31 49
2 Riedau 22 14 4 4 42:21 46
3 Suben 22 11 4 7 54:30 37
4 St. Agatha 22 11 1 10 41:39 34
5 Wesenufer 22 10 2 10 56:42 32
6 Natternbach 22 8 6 8 45:36 30
7 Enzenkirchen 22 7 5 10 38:42 26
8 Schärding ATSV 22 7 4 11 38:58 25
9 Vichtenstein 22 6 0 16 32:66 18
10 Bruck 22 3 2 17 31:68 11
11 FC DAXL Andorf Youngsters 22 13 5 4 53:26 44
12 St. Marienk./P 1b 22 8 2 12 38:70 26
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Westnord |

Tore Name Verein
22 Michael Djurov Wesenufer
19 Oto Houdek Suben
19 Antonin Hynek Riedau
17 Michal Rossmann Wesenufer
15 Tobias Lehner St. Agatha
15 Fabian Lang Enzenkirchen
13 Sascha Wallner Suben
13 Vaclav Cais Vichtenstein
12 Maximilian Schmidbauer Natternbach
11 Sebastian Mayr Schardenberg
11 Jürgen Fattinger St. Agatha
10 Josef Rezek Suben
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS