Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Freitag, 20. Juli 2018, 03:17 Uhr

Linz: 20°C Ort wählen »
 
Freitag, 20. Juli 2018, 03:17 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Südost |

10 Jun 17:00 Sportplatz ASKÖ Kirchdorf an der Krems
0:7
(0:2)
Torschützen:   Franz Michael Karlsberger (21.) , Patrick Polic (41.) , Franz Michael Karlsberger (52.) , Julian Bartl (60.) , Franz Michael Karlsberger (63.) , Thomas Pölz (77.) , Franz Michael Karlsberger (80.)
10 Jun 17:00 HUBER Arena - FC Wels
0:0
(0:0)
10 Jun 17:00 Sportplatz Union Rohr
5:1
(0:0)
Torschützen:   Daniel Pekic (60.) , Martin Haslinger (63.) , Lucas Erik Weismann (65.) , Lucas Erik Weismann (76.) , Daniel Thomas Graf (90.) ; Peter Sperrer (55.)
09 Jun 17:30 Sportplatz Union Grünau
2:4
(1:3)
Torschützen:   Ismail Erdogan (21.) , Daniel Strassmair (81.) ; Gabor Sagi (24.) , Friedrich Kozole (26.) , Oliver Gößlbauer (34.) , Michael Ramsimmer (74.)
09 Jun 17:00 Hubert-Gössweiner Stadion Spital am Pyhrn
2:1
(1:1)
Torschützen:   Patrik Prentner (43.), Stefan Lahnt (45./ET) , Rene Gressenbauer (73.)
09 Jun 16:00 Sportplatz Union Wartberg an der Krems
3:1
(1:1)
Torschützen:   Marko Pavlovic (45.) , Marko Pavlovic (48.) , Marko Pavlovic (90.) ; Tobias Lindinger (37.)
03 Jun 17:00 SV Promot Roitham Stadion
3:1
(1:0)
Torschützen:   Oliver Gößlbauer (45.) , Jonas Zimmer (58.) , Michael Ramsimmer (67.) ; Rene Gressenbauer (60.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Südost |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Südost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Eberstalzell 24 17 5 2 81:19 56
2 Rohr 24 18 2 4 69:31 56
3 Roitham 24 15 4 5 68:37 49
4 Spital am Pyhrn 24 15 1 8 64:38 46
5 Scharnstein 24 13 6 5 44:29 45
6 Wartberg/Kr. 24 14 2 8 61:38 44
7 Micheldorf 1b 24 10 3 11 69:59 33
8 Steinhaus 24 10 3 11 47:51 33
9 Edt 24 10 1 13 52:58 31
10 Ried i.Trkr. 24 6 2 16 48:71 20
11 FC Wels Juniors 24 4 3 17 31:93 15
12 Kirchdorf/Kr. 24 4 2 18 24:80 14
13 Grünau 24 2 2 20 22:76 8
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Südost |

Tore Name Verein
26 Tobias Lindinger Micheldorf 1b
26 Rene Gressenbauer Spital am Pyhrn
25 Franz Michael Karlsberger Eberstalzell
22 Marko Pavlovic Wartberg/Kr.
21 Oliver Gößlbauer Roitham
19 Sandor Maroti Steinhaus
17 Patrick Polic Eberstalzell
15 Dominik Balog Micheldorf 1b
14 Tobias Götzendorfer Scharnstein
14 Daniel Pekic Rohr
13 Oliver Kornhuber Rohr
13 Patrick Kremsmair Ried i.Trkr.
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS