Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 23. Juli 2018, 00:28 Uhr

Linz: 18°C Ort wählen »
 
Montag, 23. Juli 2018, 00:28 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Süd |

10 Jun 17:00 Neukirchen/A. (SEMA Arena)
2:3
(2:1)
Torschützen:   Akos Zsök (29.) , Robert Cernak (44.) ; Slavko Pavlovic (7.) , Nico Eisl (59.) , Slavko Pavlovic (82.)
10 Jun 17:00 Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier
8:0
(5:0)
Torschützen:   Sascha Maksimovic (4.) , Vladimir Simic (9.) , Marcus Vinicius Batista Dos Santos (31.) , Halid Delic (43.) , Marcus Vinicius Batista Dos Santos (44.) , Halid Delic (52.) , Halid Delic (67.) , Halid Delic (83.)
10 Jun 17:00 SEP Arena Gmunden
1:2
(0:0)
Torschützen:   Nedim Rizvanovic (57.) ; Mathias Schmidt (60.) , Andreas Hofauer (64.)
09 Jun 17:00 Timelkam (TSV Sportplatz)
4:0
(2:0)
Torschützen:   Rafael Kurtulmus (25.) , Stipo Nikolic (41.) , Philipp Juhasz (51.) , Rafael Kurtulmus (60.)
09 Jun 17:00 Sportplatz SV Aurach
6:1
(3:1)
Torschützen:   Simon Lindenmayer (13.) , Simon Lindenmayer (24.) , Dominik Trückl (44.) , David Übleis (47.) , Simon Lindenmayer (74.) , Markus Schobesberger (85.) ; Peter Rastinger (6.)
09 Jun 12:00 ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl
3:3
(1:3)
Torschützen:   Josip Gavric (40.) , Josip Gavric (63.) , Jan Sokol (72.) ; Julian Zieher (18.) , Josef Rath (24.) , Daniel Lukas Eder (37.)
03 Jun 17:00 Sportplatz SV Fw. Attersee
0:4
(0:2)
Torschützen:   Akos Zsök (12.) , Maximilian Attwenger (35.) , Daniel Forstner (49.) , Akos Zsök (80.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Süd |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Steyrermühl 22 16 5 1 93:23 53
2 Neukirchen/A. 22 16 2 4 71:29 50
3 Oberwang 22 15 3 4 53:19 48
4 Bad Ischl 1b 22 11 6 5 48:26 39
5 Timelkam TSV 22 12 2 8 68:42 38
6 Zell am Moos 22 11 5 6 56:41 38
7 Aurach 22 11 3 8 51:42 36
8 SV Gmunden Juniors 22 7 3 12 42:69 24
9 Ebensee ASKÖ 22 7 2 13 41:57 23
10 Attersee 22 3 3 16 33:90 12
11 Pinsdorf 22 3 1 18 34:112 10
12 Lenzing 22 1 3 18 29:69 6
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Süd |

Tore Name Verein
42 Marcus Vinicius Batista Dos Santos Steyrermühl
25 Rafael Kurtulmus Timelkam TSV
22 Robert Cernak Neukirchen/A.
19 Akos Zsök Neukirchen/A.
18 Halid Delic Steyrermühl
18 Peter Rastinger Pinsdorf
15 Florian Trinker Oberwang
13 Eren Tokat Timelkam TSV
12 Philipp Peter Huemer Aurach
11 Mario Jakovljevic Zell am Moos
10 Kevin Schneider SV Gmunden Juniors
9 Markus Bauer Lenzing
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS