Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 16. Juli 2018, 02:58 Uhr

Linz: 19°C Ort wählen »
 
Montag, 16. Juli 2018, 02:58 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Ost |

10 Jun 17:00 Reichraming (Heizerau)
0:3
(0:2)
Torschützen:   Dino Gabela (5.) , Dino Gabela (6.) , Martin Böhm (73.)
10 Jun 17:00 Sportplatz SV Losenstein
1:4
(0:2)
Torschützen:   Stefan Riglthaler (70.) ; Tobias Stubauer (12.) , Rafael Maderthaner (27.) , Tobias Stubauer (46.) , Philipp Grosschartner (51.)
10 Jun 17:00 Sportplatz Union Ternberg
4:0
(2:0)
Torschützen:   Bernhard Putz (18.) , Christian Tabernig (25.) , Bernhard Putz (55.) , Daniel Forster (65.)
10 Jun 17:00 STEYR - Arena ASK St. Valentin
5:0
(0:0)
Torschützen:   Anton Sua Liedl (49.) , Anton Sua Liedl (52.) , Manuel Reif (60.) , Fernando Michael Weißmantel (64.) , Anton Sua Liedl (65.)
10 Jun 11:00 MAYR INNENAUS-BAU Arena
9:0
(5:0)
Torschützen:   Daniel Seimair (8.) , Xaver Sieghartsleitner (11.) , Stefan Zeilinger (25.) , Matthias Balint (26.) , Manuel Zöttl (35.) , Matthias Balint (62.) , Anton Hofer (80.) , Matthias Balint (84.) , Matthias Balint (86.)
09 Jun 17:00 Sportanlage Union Niederneukirchen
3:0
(0:0)
Torschützen:   Manuel Weinzirl (58.) , Manuel Weinzirl (86.) , Simon Weinzirl (90.)
03 Jun 17:00 Sportplatz SC Ernsthofen
3:2
(3:1)
Torschützen:   Thomas Farthofer (1.) , Dino Gabela (3.) , Martin Böhm (15.) ; Bernhard Putz (41.) , Bernhard Putz (51.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Ost |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Ost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Aschach/Steyr 22 21 1 0 109:9 64
2 Ternberg 22 14 5 3 56:23 47
3 Ernsthofen 22 14 3 5 61:26 45
4 Niederneukirch. 22 13 3 6 50:30 42
5 Losenstein 22 10 4 8 61:44 34
6 Maria Neustift 22 8 5 9 30:48 29
7 Grünburg-Steinb 22 7 5 10 37:54 26
8 Reichraming 22 8 1 13 30:50 25
9 Edelweiß 1b 22 6 4 12 40:60 22
10 St. Valent.ASK 1b 22 4 6 12 35:56 18
11 Waldneukirchen 22 5 3 14 35:61 18
12 Kleinreifling 22 1 2 19 17:100 5
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Ost |

Tore Name Verein
34 Attila Janos Cziraki Aschach/Steyr
22 Matthias Balint Aschach/Steyr
21 Bernhard Putz Ternberg
17 Daniel Klausberger Losenstein
17 David Mondovics Grünburg-Steinb
14 Ermin Vukalic Waldneukirchen
13 Manuel Reif St. Valent.ASK 1b
12 Dino Gabela Ernsthofen
9 Tobias Grossauer Aschach/Steyr
9 Jakub Dranga Edelweiß 1b
8 Julian Elias Obermayr Ernsthofen
8 Kevin Kühhas Ernsthofen
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS