Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Donnerstag, 19. Juli 2018, 08:03 Uhr

Linz: 17°C Ort wählen »
 
Donnerstag, 19. Juli 2018, 08:03 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

10 Jun 17:00 Viehbergarena Sandl
1:3
(0:2)
Torschützen:   Dominik Hummel (89.) ; Martin Walch (20.) , Martin Walch (35.) , Martin Walch (52.)
10 Jun 17:00 LINZ AG Arena
1:3
(0:2)
Torschützen:   Blendar Trupaj (85.) ; Jürgen Schützeneder (4.) , Philipp Hoheneder (8.) , Jürgen Schützeneder (59.)
09 Jun 17:00 Reichenau i.M. (Neue Sportanlage)
2:4
(1:2)
Torschützen:   Markus Nimmervoll (19.) , Tobias Hofer (77.) ; Michael Schinagl (2.) , Matthias Lang (42.) , Simon Schimpl (66.) , Michael Schinagl (72.)
09 Jun 17:00 Waschenberg Stadion Windhaag
1:3
(0:1)
Torschützen:   Daniel Lengauer (90.) ; Johann Achhorner (31.) , Maximilian Spalt (82.) , Lukas Harrer (89.)
09 Jun 16:00 Leopoldschlag (Maltsch Stadion)
1:7
(0:3)
Torschützen:   Andreas Koller (48.) ; Andreas Sitz (22.) , Tobias Auer (23.) , Andreas Sitz (35.) , Andreas Sitz (52.) , Daniel Birngruber (56.) , Tobias Auer (68.) , Tobias Auer (71.)
08 Jun 20:00 Jobliner Arena Hagenberg
5:2
(2:0)
Torschützen:   Drazen Grakalic (25.) , Drazen Grakalic (44.) , Drazen Grakalic (47.) , Murat Kaba (53.) , Asmir Ikanovic (55.) ; Viktor Smucler (59.) , Alen Imamovic (78.)
03 Jun 17:00 Sportplatz Union Alberndorf
3:1
(2:0)
Torschützen:   Marcel Winkler (37.) , Simon Schimpl (43.) , Marcel Winkler (82.) ; Julian Öllinger (75.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Rainbach i.M. 22 17 4 1 66:25 55
2 Gutau 22 15 4 3 61:31 49
3 Treffling 22 15 2 5 61:28 47
4 Alberndorf 22 12 3 7 50:40 39
5 Neumarkt i.M. 22 9 6 7 53:44 33
6 Sandl 22 9 2 11 56:55 29
7 Leopoldschlag 22 7 4 11 34:64 25
8 Unterweitersdf. 22 7 3 12 32:43 24
9 Reichenau 22 6 5 11 41:55 23
10 Donau Linz 1b 22 7 0 15 47:59 21
11 Hagenberg 22 5 1 16 44:69 16
12 Windhaag b.Fr. 22 4 4 14 21:53 16
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

Tore Name Verein
23 Jürgen Schützeneder Gutau
20 Philipp Hoheneder Gutau
17 Asmir Ikanovic Hagenberg
16 Christian Asanger Unterweitersdf.
15 Milan Horak Sandl
15 Ahmad Alschemari Reichenau
15 Simon Schimpl Alberndorf
15 Johann Achhorner Neumarkt i.M.
14 Andreas Frühwirth Rainbach i.M.
13 Andreas Koller Leopoldschlag
12 Julian Öllinger Donau Linz 1b
11 Tolga Kalem Treffling
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS