Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 23. Juli 2018, 15:47 Uhr

Linz: 26°C Ort wählen »
 
Montag, 23. Juli 2018, 15:47 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Mittewest |

10 Jun 17:00 Wenzel Schmidt Stadion Ampflwang
3:1
(1:1)
Torschützen:   Fabian Hirnschrott (36.) , Marcel Heindl (76.) , Marcel Heindl (87.) ; Petar Cosic (45.)
10 Jun 17:00 Sportanlage Ungenach
3:4
(1:2)
Torschützen:   Samuel Pernsteiner (10.) , Wolfgang Kaltenbrunner (51.) , David Wenninger (71.) ; Jonas Sinzinger (20.) , Adam Fekete (25.) , Michael Bernhofer (67.) , Adam Fekete (78.)
09 Jun 17:00 Sportplatz Union Gaspoltshofen
4:2
(2:1)
Torschützen:   Raphael Schauer (12.) , Andreas Mader (29.) , Raphael Schauer (56.) , Roland Megyeri (84.) ; Florian Zobl (42.) , Fabian Mairinger (55.)
09 Jun 17:00 Sportplatz Union Bruckmühl
7:1
(5:0)
Torschützen:   Simon Birner (3.) , Neral Haliti (19.) , Lukas Tassold (21.) , Oliver Mörigsbauer (33.) , Bernhard Birner (41.) , Lukas Tassold (53.) , Lukas Tassold (86.) ; Günther Robert Unterrainer (90.)
09 Jun 16:00 Sportplatz Union Weibern
1:3
(0:2)
Torschützen:   Christoph Steiner (6./ET) , Horvath Gergö (75.) ; Benjamin Habi (27.) , Daniel Prähofer (76.)
08 Jun 19:00 Sportzentrum Eberschwang
2:0
(0:0)
Torschützen:   Stefan Pilz (62.) , Tobias Walter Winkler (86.)
03 Jun 17:00 Josef Pappel Stadion Wolfsegg/Kohlgrube
2:0
(1:0)
Torschützen:   Martin Holzleitner (28.) , Samuel Wiesauer (65.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Mittewest |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Mittewest |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Gaspoltshofen 22 15 6 1 70:19 51
2 Peterskirchen 22 13 4 5 71:41 43
3 Kohlgrube/W. 22 9 9 4 43:29 36
4 Eberschwang 22 11 3 8 46:37 36
5 Bruckmühl 22 9 8 5 41:24 35
6 Kematen a.I. 22 9 5 8 51:43 32
7 Zell am Pett. 22 8 2 12 42:52 26
8 Weibern 22 7 5 10 44:58 26
9 Grieskirchen 1b 22 7 4 11 39:55 25
10 Geboltskirchen 22 6 4 12 36:56 22
11 Hofkirchen/Tr. 22 6 3 13 30:57 21
12 Ampflwang 22 5 1 16 41:83 16
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Mittewest |

Tore Name Verein
24 Bela Koplarovics Peterskirchen
17 Matej Marcinkovic Kematen a.I.
16 Adam Fekete Peterskirchen
15 David Bruckmüller Gaspoltshofen
13 Horvath Gergö Weibern
13 Fabian Mayr Eberschwang
13 Martin Holzleitner Kohlgrube/W.
11 Neral Haliti Bruckmühl
11 Emir Muminovic Hofkirchen/Tr.
11 Josef Jedinger Gaspoltshofen
9 Gabor Zsebe Kohlgrube/W.
9 Benjamin Habi Geboltskirchen
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS