Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Sonntag, 15. Juli 2018, 23:26 Uhr

Linz: 20°C Ort wählen »
 
Sonntag, 15. Juli 2018, 23:26 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Nordwest |

10 Jun 17:00 INNPUTZ - Arena, Kopfing
0:4
(0:1)
Torschützen:   Petr Le (6.) , Marcel Doblinger (51.) , Petr Le (74.) , Daniel Haderer (90.)
10 Jun 17:00 Lambrechten (KICK-ASS-Arena)
4:0
(4:0)
Torschützen:   Daniel Rachbauer (1.) , Gabriel Badegruber (18.) , Sebastian Ecker (31.) , Bence Kalmar (37.)
10 Jun 17:00 GRAWE Stadion Sigharting
2:2
(0:0)
Torschützen:   Michael Maier (71.) , Josef Feichtlbauer (75.) ; Bernhard Bauböck (74.) , Bernhard Bauböck (82.)
10 Jun 17:00 Aschach Arena (Waizenkirchen)
5:2
(2:0)
Torschützen:   Daniel Aigner (5.) , Christian Bamminger (12.) , Peter Podolecz (52.) , Georg Zimmerer (62.) , Christian Bamminger (80.) ; Rene Gabriel Engertsberger (58.) , Tobias Gaderer (78.)
10 Jun 17:00 Sportplatz Union Neukirchen am Walde
0:0
(0:0)
10 Jun 17:00 KIRCHENWIRT-Sportanlage,Rainbach/I
5:2
(1:0)
Torschützen:   Franz Eggertsberger (12.) , Thomas Kickinger (56.) , Daniel Grömer (61.) , Adam Nemeth (75.) , Christoph Glas (81.) ; Haris Karic (69.) , Haris Karic (77.)
09 Jun 17:00 Sportplatz Union Raab
4:0
(1:0)
Torschützen:   Petr Pasecky (24.) , Nikolay Stoyanov (55.) , Julian Mayr (80.) , Julian Mayr (85.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Nordwest |

Tabelle - 2017/2018 | 1. Nordwest |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Martin i.I. 26 18 1 7 71:40 55
2 Lambrechten 26 17 3 6 66:32 54
3 Eggerding 26 16 3 7 71:42 51
4 St. Marienk./S 26 15 1 10 56:46 46
5 Raab 26 12 8 6 62:45 44
6 Kopfing 26 11 4 11 52:53 37
7 Sigharting 26 10 5 11 47:48 35
8 Neukirchen/W. 26 10 4 12 45:53 34
9 Rainbach i.I. 26 9 6 11 53:56 33
10 Waizenkirchen 26 9 3 14 55:71 30
11 Diersbach 26 8 4 14 36:55 28
12 St. Aegidi 26 8 4 14 43:67 28
13 St. Willibald 26 8 3 15 49:68 27
14 Freinberg 26 5 3 18 35:65 18
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Nordwest |

Tore Name Verein
28 Timo Ruhmanseder Eggerding
24 Christian Bamminger Waizenkirchen
23 Josef Kluzak St. Martin i.I.
22 Petr Pasecky Raab
22 Bence Kalmar Lambrechten
16 Michael Schmidbauer St. Marienk./S
16 Daniel Haderer St. Willibald
15 Jochen Christian Waizenkirchen
15 Maximilian Huber Neukirchen/W.
15 Vaclav Mrkvicka Freinberg
14 Haris Karic St. Martin i.I.
13 Martin Kopecky Sigharting
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS