Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 21. Juli 2018, 21:40 Uhr

Linz: 21°C Ort wählen »
 
Samstag, 21. Juli 2018, 21:40 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Nordost |

10 Jun 17:00 Sportplatz ASKÖ Mauthausen
5:2
(2:2)
Torschützen:   Kevin Fabian (3.) , Martin Deinhofer (14.) , Matthias Gattringer (46.) , Anton Gattringer (63.) , Matthias Gattringer (75.) ; Florian Mairböck (16.) , Florian Mairböck (41.)
10 Jun 17:00 Union Sportanlage Pabneukirchen
2:2
(2:0)
Torschützen:   Rene Kloibhofer (32.) , Rene Kloibhofer (38.) ; Andreas Kurzmann (52.) , Thomas Schlager (58.)
10 Jun 17:00 Sportplatz Union Königswiesen
3:0
(0:0)
Torschützen:   Jan Stoszek (63.) , Patrick Fasching (70.) , Martin Pilz (72.)
10 Jun 17:00 Union Bad Kreuzen Arena (UBK Arena)
3:1
(1:1)
Torschützen:   Stefan Fraundorfer (25.) , Ryan Pramberger (75.) , Jan Jirku (90.) ; Igor Nitriansky (24.)
10 Jun 17:00 Schönau (Sportpark)
1:0
(1:0)
Torschützen:   Mario Haunschmied (25.)
10 Jun 17:00 Wimberger Arena Lasberg
2:2
(2:0)
Torschützen:   Simon Puchner (20.) , Filip Rein (24.) ; Lukas Koller (58.) , Lukas Bachl (61.)
09 Jun 16:00 abd-Arena Perg
0:3
(0:2)
Torschützen:   Florian Luger (22.) , Florian Wahl (43.) , Daniel Pührerfellner (57.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Nordost |

Tabelle - 2017/2018 | 1. Nordost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Königswiesen 26 14 8 4 58:33 50
2 St. Valentin SC 26 14 7 5 51:30 49
3 Mauthausen 26 14 5 7 54:37 47
4 Ried/Rdmk. 26 13 4 9 46:28 43
5 Altenberg 26 11 6 9 50:37 39
6 Lasberg 26 9 10 7 37:36 37
7 Bad Zell 26 9 8 9 49:45 35
8 Pabneukirchen 26 9 8 9 46:43 35
9 St. Pant.-Erla 26 9 7 10 43:47 34
10 Schönau 26 9 7 10 30:37 34
11 Bad Kreuzen 26 10 3 13 42:50 33
12 Kefermarkt 26 8 5 13 34:55 29
13 Mitterkirchen 26 7 7 12 48:51 28
14 Perg Union 1b 26 2 3 21 21:80 9
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Nordost |

Tore Name Verein
21 Andreas Kurzmann St. Valentin SC
16 Florian Mairböck Bad Zell
15 Jan Jirku Bad Kreuzen
15 Rene Kloibhofer Pabneukirchen
15 Jan Stoszek Königswiesen
14 Peter Rametsteiner Mauthausen
14 Florian Wahl Ried/Rdmk.
13 Lukas Koller Altenberg
12 Gabor Istvan Ujhegyi St. Pant.-Erla
12 Martin Pilz Königswiesen
11 Georg Diwold Ried/Rdmk.
10 Tomas Cekovsky Mitterkirchen
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS