Lade Inhalte...

Oberösterreich

Massentests: Alle Standorte in Oberösterreich auf einen Blick

03. Dezember 2020 11:30 Uhr

Corona Massentest

Hier finden Sie eine Liste mit den Standorten aller Testlokale in Oberösterreich.

BEZIRK BRAUNAU
Altheim, Bezirkssporthalle (Rudolf-Wimmer-Halle), Schulgasse 23, 4950 Altheim
Braunau am Inn, Bezirkssporthalle, Auf der Haiden 82, 5280 Braunau am Inn
Eggelsberg, Turnhalle der NMS, Marktplatz 11, 5142 Eggelsberg
Lochen am See, Turnhalle der NMS, Schulstraße 17, 5221 Lochen am See
Mattighofen, Sepp-Öller-Halle, Trattmannsberger Weg 4b, 5230 Mattighofen
Ostermiething, Turnhalle der NMS, Schulstraße 9, 5121 Ostermiething

BEZIRK EFERDING
Alkoven, Kulturtreff, Arkadenweg 4, 4072 Alkoven
Eferding, Kulturzentrum Bräuhaus, Bräuhausstraße 2, 4070 Eferding
Hartkirchen, Schaunburgsaal, Aschacherstraße 3, 4081 Hartkirchen
St. Marienkirchen a. d. Polsenz, Veranstaltungszentrum, Kirchenplatz 1, 4076 St. Marienkirchen a. d. Polsenz

BEZIRK FREISTADT
Bad Zell/Schönau, Arena Bad Zell, Gutauerstr 49, 4283 Bad Zell
Freistadt/Hirschbach/Waldburg, Messehalle Freistadt, Am Stieranger 10, 4240 Freistadt
Grünbach/Windhaag bei Freistadt, Grünbach Mehrzwecksaal, Freiwaldstraße 11, 4264 Grünbach
Gutau/St. Leonhard, KuBuS Gutau (Turnsaal), Pregartener Straße 4, 4293 Gutau
Hagenberg/Unterweitersdorf, Sporhalle Hagenberg, Softwarepark 101, 4232 Hagenberg
Königswiesen/Pierbach, Königswiesen Turnsaal, Schulstraße 5, 4280 Königswiesen
Lasberg/Kefermarkt, Turnsaal VS, Oswalderstr. 8, 4291 Lasberg
Liebenau/Sandl Liebenau, Foyer MS, Liebenau 78, 4252 Liebenau
Neumarkt im Mühlkreis, Sportanlage Stockschützenhalle, Sportplatzstraße 12, 4212 Neumarkt
Pregarten, Pregarten Turnsaal MS, Althauserstraße 10, 4230 Pregarten
Rainbach im Mühlkreis/Leopoldschlag, Rainbach Aula MS, Schulstraße 16, 4261 Rainbach
St. Oswald bei Freistadt, St. Oswald Turnsaal MS, Markt 71, 4271 St. Oswald
Tragwein, Tragwein Kulturtreff, Bad Schulstraße 8, 4284 Tragwein
Unterweißenbach/Kaltenberg/Weitersfelden, Unterweißenbach Turnsaal MS, Schulstraße 2, 4273 Unterweißenbach
Wartberg ob der Aist, Wartberg Veranstaltungszentrum, Schulstr. 5, 4224 Wartberg/A

BEZIRK GMUNDEN
Altmünster, Berufsschule Altmünster, Ebenzweierstr. 26, 4813 Altmünster
Bad Goisern, Sicherheitszentrum Hofrat, Renner Weg 2, 4822 Bad Goisern
Bad Ischl, Kongresshaus, Kurhausstraße 8, 4820 Bad Ischl
Ebensee, Neues Schulzentrum, Pestalozzistraße 2-4-6, 4802 Ebensee
Gmunden, Kongresszentrum Toscana, Toscanapark 6, 4810 Gmunden
Gosau, Kulturzentrum Gosau, Schulstraße 18, 4824 Gosau
Grünau, Pfarrsaal Grünau, Kirchenplatz 3, 4645 Grünau im Almtal
Gschwandt, Mehrzweckhalle Gschwandt, Hauptstraße 10, 4816 Gschwandt
Hallstatt, Volksschule Hallstatt, Salzbergstr. 175, 4830 Hallstatt
Kirchham, Mehrzweckhalle, Kirchham 4656 Kirchham 34
Laakirchen, Kulturzentrum ALFA, Museumsplatz 1, 4662 Laakirchen
Obertraun, Einsatzzentrum Obertraun BR/Feuerwehr, 4831 Obertraun 310
Ohlsdorf, Veranstaltungshaus Mezzo - Ohlsdorf, Hauptstraße 41, 4694 Ohlsdorf
Pinsdorf, VS Pinsdorf, Steinbichlstraße 9, 4912 Pinsdorf
Roitham, VS Roitham, F. Forstingerstraße 20, 4661 Roitham
Scharnstein, Landesmusikschule Scharnstein, Kirchenplatz 6, 4644 Scharnstein
St. Konrad, Feuerwehr Depot FF St. Konrad, Ort 6, 4817 St. Konrad
St. Wolfgang, Feuerwehr Depot FF Russbach, Rußbach 26, 5360 St. Wolfgang
Traunkirchen, Waldcampus Österreich - Forstliche Ausbildungsstätte, Forstpark 1, 4801 Traunkirchen
Vorchdorf, Kitzmantelfabrik Vorchdorf, Laudachweg 15, 4655 Vorchdorf

BEZIRK GRIESKIRCHEN
Bad Schallerbach/Wallern a. d. Tr./Schlüßlberg, Atrium Bad Schallerbach, Promenade 2, 4701 Bad Schallerbach
Grieskirchen/St. Georgen/Gallspach/Pollham/Tollet, Schulzentrum - Raiffeisen Arena, Grieskirchen Parzer Schulstraße 1, 4710 Grieskirchen
Haag a. H./Hofkirchen a. d. Tr./Pram/Geboltskirchen/Rottenbach, ÖTB Turnhalle, Haag a. H. Rottenbacherstraße 26, 4680 Haag/H.
Kallham/Neumarkt a.H./Taufkirchen a. d. Tr./Michaelnbach/Pötting/Wendling, s‘Zentrum 4720, Kallham 4720 Kallham 162
Peuerbach/Steegen/Natternbach, Melodium Peuerbach, Hauptstraße 19, 4722 Peuerbach
Waizenkirchen/Heiligenberg/Eschenau/Neukirchen a.W./St. Agatha/St. Thomas, Landwirtschaftliche Berufs- und Fachschule, Waizenkirchen Linzerstraße 2, 4730 Waizenkirchen
Weibern/Gaspoltshofen/Aistersheim/Meggenhofen/Kematen a. I., Mehrzweckhalle Weibern, Schulgasse 1, 4675 Weibern

BEZIRK KIRCHDORF
Kirchdorf a. d. Krems, Stadthalle Kirchdorf an der Krems, Weinzierler Straße 26, 4560 Kirchdorf an der Krems
Kremsmünster, Bezirkssporthalle Kremsmünster, Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Molln, Nationalparkzentrum Molln, Nationalpark Allee 1, 4591 Molln
Pettenbach, Sporthalle (Schulzentrum Pettenbach VS und MS), Scharnsteiner Straße 3, 4643 Pettenbach
Windischgarsten, Kulturhaus Römerfeld, Gleinkerseestraße 13, 4580 Windischgarsten

LINZ-STADT
Design Center
Sportmittelschule Linz-Kleinmünchen
Volkshaus Dornach
Tips Arena
Tabakfabrik
Volkshaus Harbach
Volkshaus Bindermichl
Korefschule
Rennerschule 17/18
BRG SolarCity
Hüttnerschule

BEZIRK LINZ-LAND
Ansfelden, Sporthalle Haid, Adolf-Schärf-Straße 23, 4053 Ansfelden
Enns/Asten, Stadthalle Enns, Hafner Straße 2, 4470 Enns
Hörsching/Oftering/Kirchberg-Thening, Kusz Hörsching, Humerstraße 20, 4063 Hörsching
Kronstorf/Hargelsberg/Hofkirchen, Marktzentrum Kronstorf (ehem. Billa), Hauptstraße 48, 4484 Kronstorf
Leonding, „Kürnberghalle Sporthalle “, Limesstraße 8, 4060 Leonding, Erenfellnerstraße 9, 4060 Leonding
Neuhofen a. d. Krems/Kematen/Piberbach/St. Marien, Forum Neuhofen, Sportallee 58, 4501 Neuhofen a. d. Krems
Pasching/Wilhering, Sporthalle Langholzfeld, Adalbert Stifterstraße 29, 4061 Pasching
Pucking/Eggendorf/Allhaming, Spektrum Pucking, Puckinger Straße 5, 4055 Pucking
St. Florian/Niederneukirchen, Sporthalle NMS St. Florian, Wiener Straße 44, 4490 St. Florian
Traun „Spinnerei und Sportzentrum“, Schlossstraße 8, 4050 Traun Am Nordsaum 160

BEZIRK PERG
Bad Kreuzen, Tennishalle, 4362 Bad Kreuzen
Baumgartenberg, Marktstadl, 4342 Baumgartenberg
Grein, NMS Turnsaal, Groißgraben 2, 4360 Grein
Mauthausen, Donausaal, Josef-Czerwenka-Straße 4, 4310 Mauthausen
Perg, Bezirkssporthalle, Waidhoferstraße 4, 4320 Perg
St. Georgen a. d. Gusen, Aktivpark, Turnerweg 4, 4222 St. Georgen a. d. Gusen

BEZIRK RIED
Mettmach, Turnhalle MS Mettmach, Schulstraße 12, 4931 Mettmach
Ried im Innkreis, Messegelände Ried i. I., Brucknerstraße 39, 4910 Ried/I.
Taiskirchen, Sportplatz Stocksporthalle, Riederstr. 25, 4753 Taiskirchen

BEZIRK ROHRBACH
Aigen-Schlägl/St. Oswald bei Haslach, MS Aigen-Schlägl, Linzer Straße 23, 4160 Aigen-Schlägl
Haslach a. d. Mühl/Lichtenau i. M., MS Haslach
Helfenberg/St. Stefan-Afiesl, MS Helfenberg, Schulstraße 20, 4184 Helfenberg
Hofkirchen im Mühlkreis/Pfarrkirchen, Oberkappel/Neustift, MS Hofkirchen, Schulstraße 10, 4142 Hofkirchen i. M.
Lembach/Hörbich, Niederkappel/Putzleinsdorf, Alfons Dorfner Halle Lembach, Schulstraße 3, 4132 Lembach i. M.
Neufelden/Altenfelden, Kirchberg/Kleinzell, Mehrzweckhalle Neufelden (VS), Markt 12, 4120 Neufelden
Niederwaldkirchen/St. Johann am Wimberg/St. Veit, MS Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11, 4174 Niederwaldkirchen
Peilstein/Kollerschlag/Nebelberg, MS Peilstein, Marktstraße 17, 4153 Peilstein im Mühlviertel
Rohrbach-Berg/Anreit/Öpping, Centro Rohrbach, Akademiestraße 10, 4150 Rohrbach-Berg
Sarleinsbach/Atzesberg, MS Sarleinsbach, Schulstraße 13, 4152 Sarleinsbach
St. Martin im Mühlkreis, Kultursaal St. Martin, Schulstraße 11, 4113 St. Martin im Mühlkreis
St. Peter am Wimberg/Auberg/St. Ulrich, MS St. Peter am Wimberg, Pfarrerberg 3, 4171 St. Peter am Wimberg
Ulrichsberg/Kollerschlag/Nebelberg, MS Ulrichsberg, Schulgasse 6, 4161 Ulrichsberg

BEZIRK SCHÄRDING
Andorf/Sigharting, Sporthalle, Hans-Holz-straße 1, 4470 Andorf
Eggerding/Mayrhof/St.Marienkirchen/Suben, Veranstaltungssaal, 4975 Suben 7a
Engelhartszell/St.Ägidi/Waldkirchen, Kirchenwirt, 4725 St. Ägidi 1
Enzenkirchen/Kopfing, Turnsaal MS, Hauptstraße 18, 4794 Kopfing
Esternberg/Vichtenstein, Turnsaal MS, Schulstraße 4, 4092 Esternberg
Schardenberg/Freinberg/Wernstein, Turnsaal MS Schardenberg, Kubingerstraße 11, 4784 Schardenberg
Schärding/Brunnenthal/St.Florian am Inn, Einkaufszentrum, 4782 St. Florian 55
St.Roman/Münzkirchen, Gemeindesaal (Musikschule), Schärdingerstraße 9, 4792 Münzkirchen
St.Willibald/Altschwendt/Raab, Turnsaal MS, 4760 Raab 1
Taufkirchen/Diersbach/Rainbach, Schulzentrum, Schulstraße 3, 4775 Taufkirchen
Zell/Riedau/Dorf, Pramtalsaal, Schulplatz 134, 4752 Riedau

STEYR-STADT
Stadtsaal Steyr, Volksstraße 5, 4400 Steyr
Stadthalle Tabor, Kaserngasse 6, 4400 Steyr 

BEZIRK STEYR-LAND
Bad Hall, (ÖTB-)Turnhalle, Steyrer Straße 46, 4540 Bad Hall
Garsten, Veranstaltungszentrum, Marian Rittinger-Straße 13, 4451 Garsten
Sierning, NMS-Turnsaal, Franz Streer Weg 1, 4522 Sierning
Weyer, Turnhalle Weyer, Waidhofner Straße 14, 3335 Weyer

BEZIRK URFAHR-UMGEBUNG
Bad Leonfelden, Sporthalle, Hagauer Straße 25, 4190 Bad Leonfelden
Gallneukirchen, Gusenhalle, Veitsdorfer Weg 10, 4210 Gallneukirchen
Hellmonsödt, Turnsaal NMS, Schulstraße 5, 4202 Hellmonsödt
Oberneukirchen, Turnsaal NMS, Waxenberger Straße 9, 4181 Oberneukirchen
Ottensheim, Donauhalle, Sportplatzstraße 1, 4100 Ottensheim
Walding, Sporthalle Sportzentrum Walding, 4111 Walding

BEZIRK VÖCKLABRUCK
Ampflwang im Hausruckwald, Ampflwangerhof, Siedlung 169, 4843 Ampflwang im Hausruckwald
Attnang-Puchheim, Freizeitzentrum Attnang, Badgasse 34, A-4800 Attnang-Puchheim
Frankenburg am Hausruck, Kulturzentrum Frankenburg, Kellerweg 4, 4873 Frankenburg
Frankenmarkt, Sporthalle Frankenmarkt, Gries 28, 4890 Frankenmarkt
Lenzing, Kulturzentrum Lenzing, Johann-Böhm-Straße 1, 4860 Lenzing
Mondsee, Sportmittelschule Mondsee, Südtiroler Straße 10, 5310 Mondsee
Oberndorf bei Schwanenstadt, Veranstaltungssaal Oberndorf, Atzbacher Straße 20, 4690 Oberndorf bei Schwanenstadt
Oberwang, Veranstaltungssaal Oberwang
Ottnang am Hausruck, Volksschule Ottnang, Schulstraße 1, 4901 Ottnang am Hausruck
Regau, Volksschule Regau, Schulweg 4, 4844 Regau
Schwanenstadt, Ballsporthalle Schwanenstadt, vor der Au 1, 4690 Schwanenstadt
St. Georgen im Attergau, Landesmusikschule St. Georgen, Dr.Greilstraße 45, 4880 St. Georgen im Attergau
Steinbach am Attersee, Dorfzentrum Gemeinde Steinbach am Attersee, Steinbach 5, 4835 Steinbach am Attersee
Timelkam, Kulturzentrum Timelkam, Pollheimerstraße 11, 4850 Timelkam, 
Vöcklabruck, Bezirkssporthalle Vöcklabruck, Bahnhofstraße 44, 4840 Vöcklabruck
Vöcklamarkt, Mehrzwecksporthalle, Vöcklamarkt Schulweg 8, 4870 Vöcklamarkt
Zell am Moos, Volksschule Zell am Moos, Gassen 5, 4893 Zell am Moos

WELS-STADT
Messe Wels,
Messeplatz 1, 4600 Wels

BEZIRK WELS-LAND
Bad Wimsbach, Pfarrsaal Wimsbach, Kirchenberg 4, 4654 Bad-Wimsbach
Buchkirchen, Veranstaltungszentrum Buchkirchen, Hundshamerstraße 7, 4611 Buchkirchen
Edt bei Lambach, Veranstaltungszentrum Komedt, Zoblstraße 4, 4650 Edt bei Lambach
Gunskirchen, Veranstaltungszentrum Gunskirchen, Raiffeisenplatz 1, 4623 Gunskirchen
Marchtrenk, Full Haus (ehemaliges Volkshaus), Goethestraße 7, 4614 Marchtrenk
Marchtrenk, Dr. Körner-Schule, Schnopfhagenstraße 1 (Eingang Goethestraße), 4614 Marchtrenk
Offenhausen, Sägewerk Offenhausen, Herrenstraße 4, 4625 Offenhausen
Stadl-Paura, Mehrzwecksaal im Veranstaltungszentrum, (Pferdezentrum) Stallamtsweg 1, 4651 Stadl-Paura
Thalheim bei Wels, Sport- und Gesundheitszentrum, Thalheim Pöschlstraße 2, 4600 Thalheim bei Wels

Interessieren Sie sich für dieses Thema?

Mit einem Klick auf das “Merken”-Symbol fügen Sie ein Thema zu Ihrer Merkliste hinzu. Klicken Sie auf den Begriff, um alle Artikel zu einem Thema zu sehen.

Lädt
turned_in

info Mit dem Klick auf das Icon fügen Sie das Schlagwort zu Ihren Themen hinzu.

turned_in

info Mit dem Klick auf das Icon öffnen Sie Ihre "meine Themen" Seite. Sie haben von 15 Schlagworten gespeichert und müssten Schlagworte entfernen.

turned_in

info Mit dem Klick auf das Icon entfernen Sie das Schlagwort aus Ihren Themen.

turned_in

Fügen Sie das Thema zu Ihren Themen hinzu.

mehr zum Thema

mehr aus Oberösterreich

38  Kommentare expand_more 38  Kommentare expand_less