Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Donnerstag, 30. Juli 2015, 22:12 Uhr

Linz: 18°C Ort wählen »
 
Donnerstag, 30. Juli 2015, 22:12 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball Unterhaus
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2014/2015 | Bezirksliga West |

13 Jun 17:00 Sportanlage TSV Fußball St. Marienkirchen/Sdg.
2:4
(1:2)
Torschützen:   Timo Ruhmanseder (6.), Christopher Dobler (30./ET) , Marcel Lenzbauer (60.) ; Jakob Leherbauer (45.) , Jakob Leherbauer (73.) , Jakob Leherbauer (78.)
13 Jun 17:00 Antiesenhofen (Antiesenstadion)
1:2
(0:1)
Torschützen:   Alois Huber (81.) ; Eduard Zippusch (26.) , Mersudin Jukic (67.)
13 Jun 17:00 Sportplatz Union St. Roman
2:1
(1:1)
Torschützen:   Sebastian Schauer (7.) , Sebastian Schauer (88.) ; Petru Magulean (42.)
13 Jun 17:00 Union-Stadion, Peuerbach
3:2
(1:1)
Torschützen:   Krisztian Beregszaszi (42.) , Krisztian Beregszaszi (50.) , Daniel Huck (68.), Jürgen Hauseder (78./ET) ; Florian Lettner (14.)
13 Jun 17:00 Dorf an der Pram
1:1
(0:0)
Torschützen:   Martin Nisser (89.) ; Johann Dürager (55.)
13 Jun 17:00 Achstadion Altheim
2:0
(1:0)
Torschützen:   Vladimir Savicevic (35.) , Damir Sehic (90.)
13 Jun 17:00 Alois Holzner Sportanlage Gilgenberg
4:1
(1:0)
Torschützen:   Petar Penev (40.) , Lukas Dicker (63.) , Petar Penev (76.) , Lukas Dicker (81.) ; Ales Dere (88.)
 

Spielvorschau - 2014/2015 | Bezirksliga West |

Tabelle - 2014/2015 | Bezirksliga West |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Altheim 26 12 9 5 54:40 45
2 Dorf a. d. Pram 26 11 10 5 43:27 43
3 Munderfing 26 12 6 8 49:41 42
4 Schalchen 26 11 8 7 48:37 41
5 St. Marienk./S 26 11 6 9 48:42 39
6 Peuerbach 26 11 6 9 50:50 39
7 Rottenbach 26 11 4 11 44:45 37
8 Eggelsb.-Moosd. 26 9 9 8 49:42 36
9 Antiesenhofen 26 9 7 10 55:43 34
10 St. Roman 26 10 4 12 39:37 34
11 Münzkirchen 26 9 6 11 38:47 33
12 Gilgenberg 26 7 6 13 33:63 27
13 Taufkirchen/Pr. 26 6 8 12 48:61 26
14 Senftenbach 26 5 7 14 23:46 22
 

Torschützenliste - 2014/2015 | Bezirksliga West |

Tore Name Verein
22 Timo Ruhmanseder St. Marienk./S
22 Thomas Gierbl Breitenthaler Munderfing
17 Balint Imre Meszaros Taufkirchen/Pr.
17 Krisztian Beregszaszi Peuerbach
16 Philipp Holzapfel Antiesenhofen
16 Philipp Ramitsch Eggelsb.-Moosd.
14 Tamas Tasselmajer Dorf a. d. Pram
13 Bernd Helmut Schneider Antiesenhofen
12 Dominik Gehmaier Dorf a. d. Pram
12 Ales Dere Münzkirchen
12 Mersudin Jukic Munderfing
11 Mark Koronics Taufkirchen/Pr.
Bitte Javascript aktivieren!