Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 21. Oktober 2014, 15:33 Uhr

Linz: 14°C Ort wählen »
 
Dienstag, 21. Oktober 2014, 15:33 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball Unterhaus
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2014/2015 | Bezirksliga West |

19 Okt 15:30 Dorf an der Pram
0:0
(0:0)
19 Okt 15:30 Sportplatz Union St. Roman
1:2
(0:1)
Torschützen:   Martin Penzinger (83.) ; Gabriel Ritzberger (43.) , Daniel Hötzeneder (53.)
18 Okt 15:30 Sportanlage TSV Fußball St. Marienkirchen/Sdg.
2:1
(1:1)
Torschützen:   Timo Ruhmanseder (26.) , Marcel Lenzbauer (72.) ; Selmir Halilovic (5.)
18 Okt 15:30 Union-Stadion, Peuerbach
0:4
(0:1)
Torschützen:   Filip Rozsival (30.) , Bernd Helmut Schneider (48.) , Filip Rozsival (68.) , Filip Rozsival (84.)
18 Okt 15:30 Sportplatz Union Ziegelwerk Senftenbach
0:0
(0:0)
18 Okt 15:00 Tischlerei Gruber Stadion, Taufkirchen/Pram
2:2
(0:1)
Torschützen:   Balint Imre Meszaros (46.) , Alexander Schauer (62.) ; Patrick Innerebner (29.) , Andras Tibor Molnar (81.)
17 Okt 19:30 Achstadion Altheim
3:2
(2:2)
Torschützen:   Elvis Ramakic (9.) , Elvis Ramakic (20.) , Ibrahim Mujic (65.) ; Florian Lettner (4.) , Philipp Enzlmüller (24.)
 

Spielvorschau - 2014/2015 | Bezirksliga West |

24 Okt 19:30 HAI ARENA Schalchen
25 Okt 15:30 Sportplatz Union VTA Rottenbach
25 Okt 15:30 Sportplatz USV Eggelsberg/Moosdorf
25 Okt 15:30 Munderfing (Sportanlage Munderfing)
26 Okt 14:30 Münzkirchen (Sportzentrum)

Tabelle - 2014/2015 | Bezirksliga West |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Marienk./S 9 6 1 2 21:12 19
2 Dorf a. d. Pram 10 4 5 1 15:10 17
3 St. Roman 10 5 2 3 17:15 17
4 Altheim 10 5 1 4 20:17 16
5 Schalchen 9 4 3 2 18:8 15
6 Antiesenhofen 10 4 3 3 22:13 15
7 Eggelsb.-Moosd. 10 4 3 3 16:13 15
8 Münzkirchen 9 5 0 4 17:16 15
9 Munderfing 10 4 2 4 17:13 14
10 Rottenbach 9 4 1 4 20:20 13
11 Peuerbach 9 3 1 5 9:17 10
12 Taufkirchen/Pr. 9 2 3 4 13:19 9
13 Gilgenberg 10 2 3 5 9:24 9
14 Senftenbach 10 0 2 8 4:21 2
 

Torschützenliste - 2014/2015 | Bezirksliga West |

Tore Name Verein
13 Timo Ruhmanseder St. Marienk./S
11 Thomas Gierbl Breitenthaler Munderfing
7 Mark Koronics Taufkirchen/Pr.
7 Selmir Halilovic Schalchen
7 Bernd Helmut Schneider Antiesenhofen
6 Filip Rozsival Antiesenhofen
6 Christian Reschenhofer Altheim
6 Philipp Ramitsch Eggelsb.-Moosd.
5 Andreas Friedl Schalchen
5 Josef Hamouz Münzkirchen
5 Andras Tibor Molnar Gilgenberg
5 Balint Imre Meszaros Taufkirchen/Pr.