Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 23. Oktober 2017, 22:48 Uhr

Reichenau im Mühlkreis: 6°C Ort wählen »
 
Montag, 23. Oktober 2017, 22:48 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Nordmitte Reserve |

22 Okt 13:30 Waschenberg Stadion Windhaag
2:1
(2:0)
Torschützen:   Michael Eckmüller (24.) , Lukas Niederberger (28.) ; Patrick Peheim (51.)
22 Okt 13:30 Jobliner Arena Hagenberg
2:10
(1:5)
Torschützen:   Amor Lisic (36./ET) , Jürgen Moser (39.) , Christian Heinzelreiter (71.) ; Alexander Gierlinger (25.) , Mohammad Gharabli (28.) , Andreas Staudacher (43.) , Andreas Staudacher (45.) , Masar Kabashi (50.) , Mohammad Gharabli (52.) , Edis Dzindic (57.) , Edis Dzindic (69.) , Edis Dzindic (90.)
22 Okt 13:30 Leopoldschlag (Maltsch Stadion)
1:7
(1:3)
Torschützen:   Lukas Chalupar (15.) ; Stefan Lamplmayr (8.) , Florian Brunner (22.) , Thomas Schmolmüller (43.) , Valentin Voit (47.) , Stefan Lamplmayr (50.) , Thomas Rührnessl (69.) , Tobias Ladendorfer (88.)
21 Okt 13:30 Sportplatz Union Rainbach im Mühlkreis
8:0
(4:0)
Torschützen:   Michael Zillhammer (3.) , Marco Payer (26.) , Michael Zillhammer (30.) , Dominik Payer (36.) , Marco Payer (47.) , Dominik Payer (56.) , Lukas Affenzeller (75.) , Christoph Harald Benda (80.)
21 Okt 13:30 Reichenau i.M. (Neue Sportanlage)
2:2
(1:1)
Torschützen:   Markus Weinhengst (2.) , Andreas Baumgartner (74.) ; Julian Lengauer (40.) , Julian Barth (88.)
15 Okt 14:00 Sportplatz Union Alberndorf
1:2
(0:1)
Torschützen:   Daniel Brandstetter (71.) ; Thomas Rührnessl (32.) , Stefan Lamplmayr (54.)
15 Okt 14:00 ASKÖ Treffling (EXIT 19 - Stadion)
5:0
(2:0)
Torschützen:   Martin Humpelsberger (8.) , Edis Dzindic (36.) , Andreas Staudacher (63.) , Masar Kabashi (75.) , Alexander Gierlinger (90.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Nordmitte Reserve |

27 Okt 18:00 Unterweitersdorf (Union Sportanlage)
28 Okt 13:30 Sportplatz Union Rainbach im Mühlkreis
28 Okt 13:30 ASKÖ Treffling (EXIT 19 - Stadion)
28 Okt 13:30 TGA - Arena Union Neumarkt im Mühlkreis
28 Okt 13:30 Sportplatz Union Alberndorf

Tabelle - 2017/2018 | 2. Nordmitte Reserve |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Rainbach i.M. 9 9 0 0 62:7 27
2 Treffling 9 7 0 2 39:11 21
3 Gutau 10 7 0 3 36:21 21
4 Neumarkt i.M. 9 5 1 3 27:16 16
5 Windhaag b.Fr. 9 5 1 3 23:35 16
6 Reichenau 9 4 2 3 22:21 14
7 Unterweitersdf. 9 3 1 5 17:19 10
8 Leopoldschlag 9 2 1 6 16:40 7
9 Alberndorf 9 2 0 7 19:28 6
10 Hagenberg 9 2 0 7 12:49 6
11 Sandl 9 1 0 8 10:36 3
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Nordmitte Reserve |

Tore Name Verein
Bitte Javascript aktivieren!