Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Mittwoch, 18. Oktober 2017, 00:33 Uhr

Linz: 11°C Ort wählen »
 
Mittwoch, 18. Oktober 2017, 00:33 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Nordost Reserve |

15 Okt 14:00 Sportplatz SC St. Pantaleon-Erla
3:0
(1:0)
Torschützen:   Damir Hamzic (40.) , Michael Schimbäck (83.) , Markus Neubauer (90.)
15 Okt 14:00 Union Sportanlage Pabneukirchen
2:1
(1:0)
Torschützen:   Philipp Luftensteiner (31.), David Tober (73./ET) , David Tober (90.)
15 Okt 14:00 Waldstadion Altenberg
8:0
(5:0)
Torschützen:   Thomas Baumgartner (5.) , Manuel Leibetseder (23.) , Patrick Landl (32.) , Lukas Aichhorn (35.) , Lukas Aichhorn (44.) , Patrick Hammer (52.) , Patrick Hammer (68.) , Georg Pröll (84.)
15 Okt 14:00 Sportplatz SC St. Valentin
5:0
(2:0)
Torschützen:   Thomas Gundendorfer (26.) , Patrick Freinhofer (43.) , Enes Bekdemir (53.) , Martin Kitzinger (65.) , Martin Kitzinger (78.)
14 Okt 16:00 Sport Mayr Arena Ried
10:0
(5:0)
Torschützen:   Felix Leibetseder (1.) , Thomas Wögerer (12.) , Thomas Thürridl (21.) , Thomas Thürridl (27.) , Daniel Pührerfellner (34.) , Markus Edelmayr (47.) , Felix Harrer (52.) , Felix Harrer (67.) , Hamed Noor Mohammadzadeh (76.) , Thomas Thürridl (88.)
14 Okt 14:00 Bad Zell (Hedwigspark)
1:1
(1:0)
Torschützen:   Thomas Langthaler (17.) ; Markus Windhager (78.)
08 Okt 14:00 Union Bad Kreuzen Arena (UBK Arena)
2:2
(1:0)
Torschützen:   Paul Hintersteiner (30.) , Paul Hintersteiner (70.) ; Enes Bekdemir (57.) , Julian Haider (77.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Nordost Reserve |

21 Okt 13:30 Waldstadion Altenberg
21 Okt 13:30 Kefermarkt (Feldaiststadion)
21 Okt 13:30 Sportplatz Union Königswiesen
21 Okt 13:30 Sportplatz ASKÖ Mauthausen
21 Okt 14:00 Union Bad Kreuzen Arena (UBK Arena)
21 Okt 16:00 Sportplatz Union Mitterkirchen
28 Okt 13:30 Sportplatz SC St. Pantaleon-Erla
28 Okt 14:00 Sport Mayr Arena Ried
28 Okt 16:00 Bad Zell (Hedwigspark)
29 Okt 12:30 Sportplatz SC St. Valentin

Tabelle - 2017/2018 | 1. Nordost Reserve |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Altenberg 9 8 1 0 39:6 25
2 Ried/Rdmk. 9 4 4 1 30:11 16
3 St. Pant.-Erla 8 4 2 2 22:16 14
4 Königswiesen 8 4 2 2 16:11 14
5 Bad Zell 9 4 2 3 15:12 14
6 Lasberg 8 3 4 1 15:8 13
7 Mauthausen 8 4 1 3 21:19 13
8 St. Valentin SC 9 4 1 4 21:23 13
9 Bad Kreuzen 8 2 3 3 23:19 9
10 Pabneukirchen 8 2 2 4 9:13 8
11 Schönau 8 2 0 6 4:24 6
12 Kefermarkt 8 1 0 7 5:23 3
13 Mitterkirchen 8 1 0 7 6:41 3
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Nordost Reserve |

Tore Name Verein
Bitte Javascript aktivieren!