Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Mittwoch, 24. Jänner 2018, 01:02 Uhr

Linz: 3°C Ort wählen »
 
Mittwoch, 24. Jänner 2018, 01:02 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | Regionalliga Mitte |

11 Nov 15:55 LIFE RADIO ARENA Steyr
2:2
(1:1)
Torschützen:   Michael Halbartschlager (31.) , Stefan Gotthartsleitner (62.) ; Jakob Färber (25.) , David Gräfischer (90.)
11 Nov 15:00 Molto Luce Arena Stadl-Paura
0:0
(0:0)
11 Nov 15:00 Stadion Weiz
1:2
(0:1)
Torschützen:   Robin Friesenbichler (77.) ; Filip Petanjek (42.) , Sandro Zakany (51.)
11 Nov 14:00 Park21-Arena Gurten
4:0
(2:0)
Torschützen:   Zoltan Toth (14.) , Thomas Burghuber (22.) , Adolphe Belem (56.) , Marko Kolakovic (81.)
10 Nov 19:00 Sportplatz Usv Allerheiligen/W.
5:0
(3:0)
Torschützen:   Thomas Schönberger (24.) , Igor Segovic (35.) , Timotej Polanc (42.) , Doris Kelenc (83.) , Doris Kelenc (85.)
10 Nov 19:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen)
1:1
(0:1)
Torschützen:   Christian Dengg (71.) ; Bernd Kager (35.)
10 Nov 19:00 Messendorf Trainingszentrum
1:1
(0:1)
Torschützen:   Michael John Lema (84.) ; Christian Berger (29.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | Regionalliga Mitte |

Tabelle - 2017/2018 | Regionalliga Mitte |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 SV LICHT-LOIDL Lafnitz 18 10 7 1 38:10 37
2 SK Vorwärts Steyr 18 10 3 5 37:25 33
3 FC Jerich International Gleisdorf 09 18 9 5 4 36:23 32
4 Sturm Graz Amateure 18 10 2 6 32:26 32
5 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 18 9 2 7 33:29 29
6 LASK Juniors OÖ 18 9 2 7 35:34 29
7 Allerheiligen 18 8 4 6 41:30 28
8 SK Austria Klagenfurt 18 7 5 6 35:35 26
9 Union Raiffeisen Gurten 18 6 7 5 30:26 25
10 TUS Bad Gleichenberg 18 7 4 7 27:28 25
11 UVB Vöcklamarkt 18 6 5 7 26:25 23
12 SC ELIN Weiz 18 5 6 7 25:29 21
13 ATSV Stadl-Paura 18 4 7 7 18:30 19
14 WAC Amat. 18 5 2 11 24:42 17
15 SC Copacabana Kalsdorf 18 4 4 10 23:32 16
16 Union TTI St. Florian 18 1 3 14 8:44 6
 

Torschützenliste - 2017/2018 | Regionalliga Mitte |

Tore Name Verein
16 David Gräfischer FC Jerich International Gleisdorf 09
14 Yusuf Efendioglu SK Vorwärts Steyr
14 Christian Dengg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg
13 Mario Kröpfl SV LICHT-LOIDL Lafnitz
11 Valentin Grubeck LASK Juniors OÖ
10 Sandro Zakany SK Austria Klagenfurt
10 Alexander Fröschl UVB Vöcklamarkt
9 Fabian Schubert Sturm Graz Amateure
9 Robin Friesenbichler SC ELIN Weiz
8 Philipp Wendler TUS Bad Gleichenberg
8 Doris Kelenc Allerheiligen
8 Martin Feichtinger Union Raiffeisen Gurten
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!