Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 17. Oktober 2017, 08:11 Uhr

Linz: 9°C Ort wählen »
 
Dienstag, 17. Oktober 2017, 08:11 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | Landesliga Frauen OÖ |

15 Okt 14:00 Sportarena Union Hochburg-Ach
1:3
(0:0)
Torschützen:   Ramona Tanja Einsiedl (71.) ; Andreea-Pamela Lauruc (65.) , Julia Schönauer (85.) , Sabrina Wimmer (89.)
14 Okt 16:00 Sportplatz FC Aschach an der Steyr
5:1
(3:0)
Torschützen:   Adriana Romana Klauser (10.) , Adriana Romana Klauser (21.) , Katharina Knogler (38.) , Carmen Forstenlehner (56.) , Hanna Marie Grübler (78.) ; Mariana Strübler (85.)
14 Okt 16:00 Sportplatz USV St. Oswald/Fr .
5:0
(3:0)
Torschützen:   Lea Pilgerstorfer (27.) , Nadine Maria Ecker (32.) , Eva Kern (44.) , Lea Pilgerstorfer (79.) , Melisa Seyman (82.)
14 Okt 12:00 Scharnstein (Pürstermühle)
2:2
(1:2)
Torschützen:   Julia Holzinger (19.) , Lena Maria Holzinger (90.) ; Sarah Schöngruber (8.) , Sophie Seebacher (39.)
13 Okt 19:30 Ford-DESTINGER Arena, Wildenau
3:0
(1:0)
Torschützen:   Martina Sternbauer (32.) , Tina Maria Reiter (55.) , Alena Wageneder (75.)
08 Okt 16:00 Dorf an der Pram
1:4
(1:0)
Torschützen:   Hanna Hinterholzer (4.) ; Tina Maria Reiter (50.) , Tina Maria Reiter (63.) , Tina Maria Reiter (82.) , Stefanie Baier (89.)
08 Okt 11:00 Altmünster (Traunsteinstadion)
2:1
(1:0)
Torschützen:   Sarah Sabine Stelzhammer (36.) , Sarah Sabine Stelzhammer (62.) ; Melanie Fraunhuber (78.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | Landesliga Frauen OÖ |

Tabelle - 2017/2018 | Landesliga Frauen OÖ |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Oswald/Fr. 8 7 0 1 20:3 21
2 Eidenberg/Geng 8 6 0 2 14:9 18
3 Aspach/Wildenau 8 5 1 2 21:10 16
4 Aschach/Steyr 8 4 2 2 14:8 14
5 Windischgarsten 8 4 1 3 14:11 13
6 SPG Antiesenhofen/Weilbach 8 4 1 3 14:13 13
7 Altmünster 8 2 1 5 7:19 7
8 Hochburg-Ach 8 1 2 5 10:15 5
9 SPG Dorf/Andorf 8 1 2 5 5:16 5
10 Scharnstein 8 0 2 6 4:19 2
 

Torschützenliste - 2017/2018 | Landesliga Frauen OÖ |

Tore Name Verein
6 Tina Maria Reiter Aspach/Wildenau
6 Eva Kern St. Oswald/Fr.
5 Lea Pilgerstorfer St. Oswald/Fr.
5 Sabrina Wimmer SPG Antiesenhofen/Weilbach
5 Aline Ruschitzka Eidenberg/Geng
4 Alexandra Holzer Aschach/Steyr
4 Sarah Sabine Stelzhammer Altmünster
4 Selina Klinser Windischgarsten
4 Sandra Geisberger Windischgarsten
3 Anna Brandner Aschach/Steyr
3 Adriana Romana Klauser Aschach/Steyr
3 Stefanie Huber Aspach/Wildenau
Bitte Javascript aktivieren!