Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 16. Jänner 2018, 18:27 Uhr

Linz: 4°C Ort wählen »
 
Dienstag, 16. Jänner 2018, 18:27 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | Bezirksliga Nord |

18 Nov 14:00 Sportplatz UFC Haibach ob der Donau
1:1
(1:0)
Torschützen:   Armin Pumberger (45.) ; Fabian Mairhofer (62.)
11 Nov 16:30 Sportplatz Union Bad Leonfelden
1:1
(1:1)
Torschützen:   Mario Kunst (25.) ; Milan Ziric (17.)
11 Nov 16:00 dodax-Park/Aiststadion - 4224 Wartberg/A.
1:2
(1:0)
Torschützen:   Philip Wögerer (5.) ; Oliver Witti (47.) , Wolfgang Ranetbauer (62.)
11 Nov 15:00 Maier&Stelzer Arena, Eferding
2:1
(2:1)
Torschützen:   Marcel Peherstorfer (25.) , Julian Peherstorfer (39.) ; Michael Prucha (8.)
11 Nov 14:00 Sportzentrum Putzleinsdorf
4:1
(1:1)
Torschützen:   Clemens Peer (16.) , Clemens Peer (47.) , Alexander Ecker (50.) , Roland Weiss (86.) ; Beniamin Chiorean (35.)
11 Nov 14:00 Sportplatz UFC Haibach ob der Donau
2:4
(0:3)
Torschützen:   Markus Damberger (61.) , Martin Haderer (83.) ; Patric Apfolter (6.) , Mathias Plank (14.) , Patric Apfolter (23.) , Patric Apfolter (83.)
11 Nov 14:00 Sportplatz USV St. Oswald/Fr .
1:3
(1:2)
Torschützen:   Thomas Fitzinger (30.) ; Fabian Mühleder (13.) , Josef Prihoda (15.) , Josef Prihoda (84.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | Bezirksliga Nord |

Tabelle - 2017/2018 | Bezirksliga Nord |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Vorderw.bach 13 10 2 1 40:23 32
2 Union LSDEnergy Julbach 13 9 0 4 33:17 27
3 Bad Leonfelden 13 7 5 1 33:15 26
4 Hellmonsödt 13 7 4 2 31:14 25
5 Putzleinsdorf 13 7 3 3 29:18 24
6 Wartberg/Aist 13 6 2 5 18:14 20
7 Haibach 13 4 4 5 24:21 16
8 Hofkirchen i.M. 13 4 3 6 15:21 15
9 Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl 13 5 0 8 23:42 15
10 BW Linz Amat. 13 3 5 5 17:22 14
11 Ottensheim 13 4 2 7 22:28 14
12 Schweinbach 13 4 1 8 16:32 13
13 Eferding UFC 13 2 4 7 14:25 10
14 St. Oswald/Fr. 13 0 3 10 12:35 3
 

Torschützenliste - 2017/2018 | Bezirksliga Nord |

Tore Name Verein
15 Josef Prihoda Vorderw.bach
12 David Radouch Bad Leonfelden
11 Michael Schwarz Hellmonsödt
9 Günther Lang Hellmonsödt
9 Pavel Svoboda Vorderw.bach
7 Jozo Skrobic BW Linz Amat.
7 Fabian Mühleder Vorderw.bach
7 Stefan Sonnleitner Union LSDEnergy Julbach
7 Florian Dollhäubl Wartberg/Aist
7 Jakob Lauss Union LSDEnergy Julbach
6 Dominik Zeko Putzleinsdorf
6 Thomas Leidinger Haibach
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!