Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Mittwoch, 18. Oktober 2017, 18:17 Uhr

Linz: 16°C Ort wählen »
 
Mittwoch, 18. Oktober 2017, 18:17 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Westnord |

15 Okt 16:00 SCHÄRDINGER.net-ARENA Andorf
7:0
(2:0)
Torschützen:   Alexander Markus Karl (26.) , Nikolaus Zweimüller (28.) , Marcel Ratzenberger (61.) , Nikolaus Zweimüller (65.) , Marcel Ratzenberger (70.) , Fabian Glechner (75.) , Nikolaus Zweimüller (84.)
15 Okt 16:00 Bruck/Peuerbach (ASKÖ Sportanlage in Bruck)
0:5
(0:2)
Torschützen:   Jan Dullinger (25.) , Lukas Maximilian Eder (44.) , Antonin Hynek (58.) , Martin Wimmer (81.) , Jannik Wesner (90.)
15 Okt 16:00 St.Marienkirchen (Baumgartner Stadion)
5:3
(3:1)
Torschützen:   Martin Karl Werner (3.) , Gerald Hattinger (5.) , Jakob Krenn (30.) , Ivan Sipura (63.) , Gerald Hattinger (89.) ; Soner Ergin (27.) , Tomas Susta (52.) , Florian Pankratz (70.)
15 Okt 16:00 Sportplatz Union Schardenberg
3:1
(1:0)
Torschützen:   Manuel Zauner (19.) , Michael Potthöfer (53.) , Christian Bauer (93.) ; Fabian Lang (79.)
15 Okt 16:00 ÖkoFEN-Arena Suben
2:1
(0:0)
Torschützen:   Josef Rezek (75.) , Oto Houdek (85.) ; Michael Djurov (56.)
15 Okt 16:00 Alois Fischbauer Sportzentrum Natternbach
1:2
(0:1)
Torschützen:   Christoph Mayrhofer (84.) ; David Kaltseis (40.) , Christoph Domberger (79.)
08 Okt 16:00 Baumgartner Bier Waldstadion Vichtenstein
1:2
(0:1)
Torschützen:   Vaclav Cais (70.) ; Tomas Susta (36.) , Joachim Resch (61.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Westnord |

21 Okt 15:30 Allianz-Pramtal-Arena, Riedau
21 Okt 16:00 St.Marienkirchen (Baumgartner Stadion)
22 Okt 15:30 Wesenufer (Donautalarena)
22 Okt 15:30 GenDir. KR Rudi Breidt Platz Schärding (ATSV)
22 Okt 15:30 Sportplatz UFC St. Agatha
22 Okt 15:30 Baumgartner Bier Waldstadion Vichtenstein
26 Okt 15:30 Sportplatz UFC St. Agatha
28 Okt 11:30 SCHÄRDINGER.net-ARENA Andorf
28 Okt 15:30 Sportplatz Union Schardenberg
29 Okt 14:30 Alois Fischbauer Sportzentrum Natternbach

Tabelle - 2017/2018 | 2. Westnord |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Suben 9 7 1 1 27:7 22
2 Wesenufer 9 6 1 2 31:13 19
3 Riedau 8 6 1 1 22:8 19
4 Schardenberg 9 6 1 2 24:14 19
5 FC DAXL Andorf Youngsters 9 5 1 3 23:13 16
6 Enzenkirchen 9 4 1 4 14:17 13
7 St. Agatha 8 4 0 4 13:17 12
8 Schärding ATSV 9 3 0 6 12:28 9
9 Natternbach 9 2 2 5 15:19 8
10 Bruck 9 2 0 7 18:25 6
11 Vichtenstein 9 2 0 7 16:27 6
12 St. Marienk./P 1b 9 2 0 7 11:38 6
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Westnord |

Tore Name Verein
12 Michael Djurov Wesenufer
10 Antonin Hynek Riedau
10 Michal Rossmann Wesenufer
9 Gers Delia Bruck
8 Fabian Lang Enzenkirchen
7 Oto Houdek Suben
7 Sascha Wallner Suben
6 Josef Rezek Suben
6 Franz Eggertsberger Schardenberg
6 Maximilian Schmidbauer Natternbach
5 Tobias Lehner St. Agatha
5 Fabian Glechner FC DAXL Andorf Youngsters
Bitte Javascript aktivieren!