Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 18. Dezember 2017, 00:22 Uhr

Linz: 0°C Ort wählen »
 
Montag, 18. Dezember 2017, 00:22 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Westnord |

05 Nov 14:00 ÖkoFEN-Arena Suben
6:0
(1:0)
Torschützen:   Oto Houdek (23.) , Josef Rezek (57.) , Patrik Grömer (64.) , Sascha Wallner (67.) , Oto Houdek (80.) , Josef Rezek (89.)
05 Nov 14:00 Alois Fischbauer Sportzentrum Natternbach
2:2
(1:0)
Torschützen:   Maximilian Schmidbauer (18.) , Maximilian Schmidbauer (52.) ; Tomas Susta (53.) , Tomas Susta (57.)
04 Nov 14:00 Bruck/Peuerbach (ASKÖ Sportanlage in Bruck)
0:4
(0:1)
Torschützen:   Jürgen Fattinger (14.) , Jürgen Fattinger (54.) , Tobias Lehner (68.) , Tobias Lehner (90.)
04 Nov 14:00 Stiegenwirt-Arena Enzenkirchen
0:2
(0:1)
Torschützen:   Lukas Maximilian Eder (27.) , Alexander Anton Stiglmayr (51.)
04 Nov 11:30 SCHÄRDINGER.net-ARENA Andorf
3:0
(2:0)
Torschützen:   Fabian Glechner (11.) , Marcel Ratzenberger (80.); Dominik Schöberl (10./ET)
28 Okt 15:30 Sportplatz Union Schardenberg
5:2
(3:1)
Torschützen:   Sebastian Mayr (30.) , Sebastian Mayr (39.) , Christian Bauer (45.) , Gergö Szabó (47.) , Michael Potthöfer (76.) ; Michal Rossmann (42.) , Christoph Jäger (79.)
26 Okt 15:30 Sportplatz UFC St. Agatha
0:2
(0:0)
Torschützen:   Lukas Starzengruber (80.) , Antonin Hynek (93.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Westnord |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Westnord |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Suben 11 8 1 2 34:9 25
2 Riedau 11 8 1 2 26:10 25
3 Schardenberg 11 8 1 2 31:16 25
4 Wesenufer 11 7 1 3 36:19 22
5 FC DAXL Andorf Youngsters 11 6 2 3 27:14 20
6 St. Agatha 11 6 0 5 19:20 18
7 Enzenkirchen 11 4 2 5 17:22 14
8 Natternbach 11 3 3 5 20:23 12
9 Schärding ATSV 11 3 2 6 15:31 11
10 St. Marienk./P 1b 11 2 1 8 14:44 7
11 Bruck 11 2 0 9 19:32 6
12 Vichtenstein 11 2 0 9 18:36 6
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Westnord |

Tore Name Verein
13 Michal Rossmann Wesenufer
12 Michael Djurov Wesenufer
11 Antonin Hynek Riedau
9 Oto Houdek Suben
9 Gers Delia Bruck
8 Maximilian Schmidbauer Natternbach
8 Fabian Lang Enzenkirchen
8 Sascha Wallner Suben
8 Josef Rezek Suben
7 Tobias Lehner St. Agatha
6 Franz Eggertsberger Schardenberg
6 Vaclav Cais Vichtenstein
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!