Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Mittwoch, 18. Oktober 2017, 02:29 Uhr

Linz: 11°C Ort wählen »
 
Mittwoch, 18. Oktober 2017, 02:29 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Südost |

15 Okt 16:00 Sportplatz Union Rohr
3:1
(1:0)
Torschützen:   Dejan Bobar (4.) , Sebastian Söllradl (51.) , Gabriel Pekic (89.) ; Patrick Pramhas (76.)
15 Okt 16:00 HUBER Arena - FC Wels
0:6
(0:2)
Torschützen:   Marjan Markusic (70./ET) ; Alex Dorko (9.) , Tamas Toth (33.) , Ante Ivancic (55.) , Marko Pavlovic (75.) , Ante Ivancic (86.)
15 Okt 16:00 Ried im Traunkreis (Waldstadion)
2:0
(1:0)
Torschützen:   Velizar Mirchev (35.) , Werner Brunnbauer (89.)
14 Okt 16:00 SV Promot Roitham Stadion
2:3
(1:1)
Torschützen:   Philipp Wöss (42.) , Oliver Gößlbauer (55.) ; Petru Danut Maxim (29.) , Ramazan Sen (63.) , Ramazan Sen (78.)
14 Okt 16:00 Eberstalzell (Autobahnstadion)
1:1
(1:1)
Torschützen:   Franz Michael Karlsberger (30.) ; Milan Perac (10.)
14 Okt 16:00 Scharnstein (Pürstermühle)
0:0
(0:0)
08 Okt 16:00 Sportplatz ASKÖ Kirchdorf an der Krems
0:5
(0:2)
Torschützen:   Marko Pavlovic (25.) , Benson Hosseya (43.) , Marko Pavlovic (55.) , Marko Pavlovic (65.) , Kristijan Zilic (87.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Südost |

21 Okt 15:30 Steinhauser Aiterbachtalstadion
22 Okt 15:30 Sportplatz Union Wartberg an der Krems
22 Okt 15:30 Hubert-Gössweiner Stadion Spital am Pyhrn
22 Okt 15:30 Sportplatz Union Grünau
22 Okt 15:30 Sportplatz FC Gartner Edt
22 Okt 15:30 Sportplatz ASKÖ Kirchdorf an der Krems
26 Okt 15:30 Sportplatz Union Rohr
26 Okt 15:30 Sportplatz Union Wartberg an der Krems
28 Okt 15:30 Steinhauser Aiterbachtalstadion
29 Okt 14:30 Ried im Traunkreis (Waldstadion)

Tabelle - 2017/2018 | 2. Südost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Eberstalzell 9 6 2 1 35:8 20
2 Spital am Pyhrn 8 6 0 2 24:8 18
3 Micheldorf 1b 8 4 2 2 25:16 14
4 Edt 8 4 1 3 27:16 13
5 Wartberg/Kr. 7 4 1 2 22:13 13
6 Scharnstein 8 3 4 1 14:9 13
7 Rohr 7 4 1 2 12:12 13
8 Roitham 8 3 3 2 21:10 12
9 Steinhaus 9 3 2 4 15:17 11
10 FC Wels Juniors 8 3 0 5 11:43 9
11 Kirchdorf/Kr. 8 2 0 6 9:27 6
12 Ried i.Trkr. 8 1 1 6 14:27 4
13 Grünau 8 0 1 7 4:27 1
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Südost |

Tore Name Verein
13 Tobias Lindinger Micheldorf 1b
12 Franz Michael Karlsberger Eberstalzell
10 Rene Gressenbauer Spital am Pyhrn
9 Ramazan Sen Edt
8 Oliver Gößlbauer Roitham
7 Sandor Maroti Steinhaus
7 Marko Pavlovic Wartberg/Kr.
7 Patrick Polic Eberstalzell
6 Renail Husic Spital am Pyhrn
5 Dominik Balog Micheldorf 1b
5 Ante Ivancic Wartberg/Kr.
5 David Winkler Micheldorf 1b
Bitte Javascript aktivieren!