Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 24. Oktober 2017, 05:49 Uhr

Reichenau im Mühlkreis: 6°C Ort wählen »
 
Dienstag, 24. Oktober 2017, 05:49 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Süd |

22 Okt 15:30 ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl
3:0
(1:0)
Torschützen:   Emirhan Acar (39.) , Marvin Seefried (77.) , Josip Gavric (81.)
22 Okt 15:30 Neukirchen/A. (SEMA Arena)
4:0
(0:0)
Torschützen:   Akos Zsök (58.) , Robert Cernak (66.) , Felix Auinger (87.) , Robert Cernak (90.)
21 Okt 15:30 Sportplatz SV Aurach
3:1
(2:1)
Torschützen:   Simon Kofler (42.) , Markus Schobesberger (44.) , Philipp Peter Huemer (75.) ; Markus Bauer (5.)
21 Okt 15:30 Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier
4:4
(1:1)
Torschützen:   Andre De Carvalho Monteiro (19.) , Sascha Maksimovic (65.) , Vladimir Simic (67.) , Marcus Vinicius Batista Dos Santos (80.) ; Sebastian Leitner (25.) , Enes Tuncer (76.) , Sebastian Leitner (85.) , Sebastian Leitner (86.)
21 Okt 15:30 Timelkam (TSV Sportplatz)
5:1
(3:1)
Torschützen:   Furkan Eryilmaz (27.) , Patrick Stubits (58.) , Patrick Stubits (87.); Andreas Kinast (2./ET) , Martin Sturm (7.), Andreas Reisenberger (45./ET)
20 Okt 19:30 SEP Arena Gmunden
0:1
(0:0)
Torschützen:   Dragan Miskovic (72.)
15 Okt 16:00 Sportplatz Union Oberwang
4:2
(2:2)
Torschützen:   Jonas Wonnebauer (1.) , Mathias Schmidt (10.) , Robert Speer (50.) , Florian Trinker (91.) ; Robert Cernak (22.) , Mario Coric (42.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Süd |

25 Okt 20:00 Sportplatz SV Fw. Attersee
26 Okt 15:30 ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl
26 Okt 15:30 Irrseearena (Sportplatz Union Zell am Moos)
28 Okt 15:00 Sportplatz SV Fw. Attersee
28 Okt 15:30 Sportplatz ATSV Lenzing Modal
28 Okt 15:30 Ebensee (Rudolf Engl Stadion)
28 Okt 15:30 Irrseearena (Sportplatz Union Zell am Moos)
28 Okt 15:30 Sportzentrum Pinsdorf
29 Okt 14:30 Sportplatz Union Oberwang

Tabelle - 2017/2018 | 2. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Timelkam TSV 10 7 1 2 32:19 22
2 Oberwang 10 6 3 1 22:8 21
3 Neukirchen/A. 10 6 2 2 29:16 20
4 Steyrermühl 10 5 4 1 39:13 19
5 Aurach 10 5 3 2 26:16 18
6 Bad Ischl 1b 9 4 3 2 14:7 15
7 Zell am Moos 9 3 4 2 19:16 13
8 SV Gmunden Juniors 10 2 3 5 16:28 9
9 Ebensee ASKÖ 9 2 2 5 20:22 8
10 Attersee 9 2 1 6 15:42 7
11 Lenzing 9 1 0 8 11:23 3
12 Pinsdorf 9 1 0 8 11:44 3
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Süd |

Tore Name Verein
23 Marcus Vinicius Batista Dos Santos Steyrermühl
10 Rafael Kurtulmus Timelkam TSV
9 Robert Cernak Neukirchen/A.
8 Akos Zsök Neukirchen/A.
7 Eren Tokat Timelkam TSV
7 Florian Trinker Oberwang
7 Markus Bauer Lenzing
7 Peter Rastinger Pinsdorf
6 Philipp Peter Huemer Aurach
6 Stefan Schuster Timelkam TSV
5 Kevin Schneider SV Gmunden Juniors
5 Robert Speer Oberwang
Bitte Javascript aktivieren!