Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 23. Juni 2018, 23:58 Uhr

Linz: 15°C Ort wählen »
 
Samstag, 23. Juni 2018, 23:58 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Nordost |

10 Jun 17:00 Sportplatz Union Arbing
0:4
(0:4)
Torschützen:   Bernhard Buchmayr (10.) , Lukas Slawiczek (15.) , Thomas Mitterlehner (40.) , Thomas Mitterlehner (44.)
10 Jun 17:00 Sportplatz ASKÖ Luftenberg
0:3
(0:0)
Torschützen:   Christian Haslhofer (54.) , Lukas Gaisrucker (56.) , Mario Baumgartner (71.)
10 Jun 17:00 Weitersfelden (Waldaiststadion)
5:0
(1:0)
Torschützen:   Fabian Hackl (24.) , Dominik Piber (62.) , Daniel Steinbauer (67.) , Fabian Hackl (73.) , Daniel Steinbauer (88.)
09 Jun 17:00 Sportplatz Langenstein , AUSZEIT ARENA
0:0
(0:0)
08 Jun 19:30 TTI-Arena Tragwein
4:3
(2:1)
Torschützen:   Patrick Buchberger (16.) , Pascal Hochetlinger (32.) , Daniel Adelsgruber (50.) , Moritz Astleithner (59.) ; Manfred Mayrhofer (2.) , Manfred Mayrhofer (47.) , Yannic Haslinger (68.)
08 Jun 19:00 Sportpark ASKÖ Katsdorf
1:0
(0:0)
Torschützen:   Hannes Wiesinger (90.)
05 Jun 18:45 Sportplatz Union Pierbach/Mönchdorf
1:0
(1:0)
Torschützen:   Roman Inreiter (13.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Nordost |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Nordost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Tragwein 24 21 2 1 101:18 65
2 ASKÖ Perg/SU Windhaag 24 17 2 5 64:28 53
3 SPG Weitersf./Kaltenb. 24 16 3 5 61:38 51
4 Arbing 24 14 2 8 60:34 44
5 Luftenberg 24 12 2 10 53:43 38
6 Pierbach/Mönch 24 10 4 10 50:35 34
7 Langenstein 24 8 7 9 38:41 31
8 Baumgartenberg 24 8 5 11 28:42 29
9 Münzbach 24 8 3 13 49:42 27
10 Rechberg 24 7 5 12 35:48 26
11 Katsdorf ASKÖ 24 8 1 15 43:65 25
12 Unterweißenbach 24 6 4 14 58:63 22
13 SV Pasching 16 Juniors OÖ 24 1 0 23 11:154 3
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Nordost |

Tore Name Verein
28 Stefan Wurm Tragwein
21 Michael Windischhofer Arbing
19 Fabian Hennerbichler SPG Weitersf./Kaltenb.
18 Matthias Derntl Arbing
16 Roman Inreiter Pierbach/Mönch
16 Yannic Haslinger Unterweißenbach
16 Manuel Huber ASKÖ Perg/SU Windhaag
15 Pascal Hochetlinger Tragwein
15 Manfred Mayrhofer Unterweißenbach
14 Tomas Trneny ASKÖ Perg/SU Windhaag
13 Lukas Gaisrucker ASKÖ Perg/SU Windhaag
13 Stefan Mitterlehner Münzbach
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!