Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Sonntag, 17. Dezember 2017, 05:14 Uhr

Linz: 1°C Ort wählen »
 
Sonntag, 17. Dezember 2017, 05:14 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

28 Okt 15:30 TGA - Arena Union Neumarkt im Mühlkreis
2:1
(1:0)
Torschützen:   Johann Achhorner (15.) , Lukas Harrer (77.) ; Martin Sengtschmid (69.)
28 Okt 15:30 ASKÖ Treffling (EXIT 19 - Stadion)
2:0
(1:0)
Torschützen:   Christopher Sallinger (15.) , Julian Huemer (61.)
28 Okt 15:30 Sportplatz Union Rainbach im Mühlkreis
3:1
(2:0)
Torschützen:   Oliver Haiböck (9.) , Tobias Auer (16.) , Oliver Haiböck (50.) ; Andreas Koller (84.)
28 Okt 15:30 Sportplatz Union Alberndorf
3:3
(3:2)
Torschützen:   Simon Schimpl (11.) , Mario Holzschuh (34.) , Simon Schimpl (42.) ; Ahmad Alschemari (26.) , Reinhard Horner (40.) , Ahmad Alschemari (62.)
28 Okt 15:30 Sportplatz DSG Union Gutau
4:1
(1:1)
Torschützen:   Philipp Hoheneder (17.) , Philipp Hoheneder (55.) , Jürgen Wenigwieser (60.) , Werner Kuttner (70.) ; Julian Öllinger (14.)
27 Okt 20:00 Unterweitersdorf (Union Sportanlage)
2:1
(0:1)
Torschützen:   Bernd Matzinger (47.) , Christian Asanger (90.) ; Jakob Roth (24.)
22 Okt 15:30 Jobliner Arena Hagenberg
3:5
(2:2)
Torschützen:   Aljosa Klajderic (18.) , Asmir Ikanovic (41.) , Asmir Ikanovic (58.) ; Tolga Kalem (35.) , Florian Kleinbruckner (45.) , Tolga Kalem (48.) , Julian Huemer (52.) , Fidan Kabashi (87.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

Tabelle - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Rainbach i.M. 11 10 0 1 36:15 30
2 Gutau 11 7 3 1 29:15 24
3 Treffling 11 7 0 4 32:14 21
4 Sandl 11 6 1 4 29:25 19
5 Neumarkt i.M. 11 4 4 3 24:25 16
6 Unterweitersdf. 11 5 1 5 19:22 16
7 Alberndorf 11 4 3 4 22:23 15
8 Leopoldschlag 11 4 3 4 17:19 15
9 Donau Linz 1b 11 4 0 7 29:31 12
10 Reichenau 11 2 4 5 23:29 10
11 Windhaag b.Fr. 11 1 2 8 7:31 5
12 Hagenberg 11 1 1 9 13:31 4
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 2. Nordmitte |

Tore Name Verein
12 Philipp Hoheneder Gutau
11 Milan Horak Sandl
10 Tolga Kalem Treffling
8 Jürgen Schützeneder Gutau
8 Andreas Koller Leopoldschlag
7 Christian Asanger Unterweitersdf.
7 Oliver Haiböck Rainbach i.M.
7 Ahmad Alschemari Reichenau
7 Christopher Sallinger Treffling
6 Klaus Gierlinger Unterweitersdf.
6 Simon Schimpl Alberndorf
6 Julian Öllinger Donau Linz 1b
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!