Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Mittwoch, 20. Juni 2018, 03:59 Uhr

Linz: 21°C Ort wählen »
 
Mittwoch, 20. Juni 2018, 03:59 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Süd |

10 Jun 17:00 Sportplatz ATSV Zipf
1:2
(1:2)
Torschützen:   Marko Rastovic (11.) ; Thomas Altmaninger (7.) , Thomas Altmaninger (25.)
10 Jun 17:00 Ebensee (ESV-Sportanlage / Rindbachstraße)
3:1
(1:0)
Torschützen:   Tamas Szabo (36.) , Shkelqim Shabanaj (78.) , Thomas Kendler (90.) ; Dejan Erak (88.)
09 Jun 17:00 Sportplatz SV Kieninger-Bau Bad Goisern
2:1
(1:1)
Torschützen:   Marius Ion (45.) , Angelo Serdar (71.) ; Dominik Neuhofer (9.)
09 Jun 17:00 Sportplatz FC Spitz Attnang
1:0
(0:0)
Torschützen:   Suljo Curic (55.)
09 Jun 17:00 Römer Stadion Timelkam
1:3
(1:3)
Torschützen:   Senahid Brkic (28.) ; Stephan Petritsch (1.) , Fatlum Namani (31.) , Stephan Petritsch (43.)
09 Jun 17:00 GRAWE STADION, St. Georgen i. Attergau
4:1
(3:1)
Torschützen:   Johannes Hemetsberger (11.) , Johannes Hemetsberger (22.) , Johannes Hemetsberger (28.) , Armin Salihovic (71.) ; David Höllmüller (17.)
09 Jun 17:00 St Wolfgang (Schwarzenbach Arena)
4:3
(2:2)
Torschützen:   Thomas Holzinger (20.) , Florian Neff (23.) , Philip Steininger (49.) , Nico Hillbrand (81.) ; Andreas Kuzniarski (8.) , Manfred Winkler (39.) , Andreas Kuzniarski (80.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Süd |

Tabelle - 2017/2018 | 1. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Gschwandt 26 23 1 2 81:26 70
2 Ebensee SV 26 17 2 7 60:41 53
3 Attergau 26 16 0 10 69:43 48
4 Zipf 26 12 8 6 56:41 44
5 Gosau 26 12 5 9 70:61 41
6 Attnang 26 12 5 9 39:34 41
7 Frankenmarkt 26 12 2 12 54:44 38
8 Altmünster 26 11 5 10 62:40 38
9 Regau 26 11 4 11 63:48 37
10 Vöcklabruck SC 26 11 4 11 44:50 37
11 Bad Goisern 26 9 7 10 52:53 34
12 Gampern 26 6 2 18 37:86 20
13 ATSV ENJO Timelkam 26 4 4 18 24:71 16
14 St. Wolfgang 26 1 1 24 27:100 4
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Süd |

Tore Name Verein
31 Miroslav Grom Gosau
24 Alexander Oberperfler Regau
22 Johannes Hemetsberger Attergau
20 Miklos Peter Zrinyi Altmünster
18 Thomas Lassl Frankenmarkt
18 Marian Adam Gosau
17 Emanuel Junger Gschwandt
15 Shkelqim Shabanaj Ebensee SV
14 Florian Schiffbänker Altmünster
14 Martin Slabjar Gschwandt
13 Fabian Novac Bad Goisern
12 Dominik Neuhofer Gampern
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!