Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 12. Dezember 2017, 01:33 Uhr

Linz: 6°C Ort wählen »
 
Dienstag, 12. Dezember 2017, 01:33 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Süd |

26 Nov 14:00 Gosau (Dachstein-West Arena)
abgesagt
18 Nov 14:00 Sportplatz Union Unis Gschwandt
5:1
(3:1)
Torschützen:   Philipp Ahamer (11.) , Emanuel Junger (15.) , Philipp Ahamer (58.) , Christoph Helmberger (90.) ; Jakob Spitzer (23.), David Rahberger (37./ET)
11 Nov 14:00 Gosau (Dachstein-West Arena)
1:5
(1:1)
Torschützen:   Miroslav Grom (7.) ; Tobias Götzendorfer (17.) , Christian Seifriedsberger (69.) , Johannes Hemetsberger (80.) , Denis Krasniqi (85.) , Johannes Hemetsberger (87.)
11 Nov 14:00 Gampern (Union Gampern)
1:6
(1:1)
Torschützen:   Jozsef Horvath (45.) ; Aldin Ahmetovic (43.) , Fabian Novac (50.) , Fabian Novac (64.) , Fabian Novac (70.) , Fabian Novac (72.) , Fabian Novac (82.)
11 Nov 14:00 Altmünster (Traunsteinstadion)
abgebrochen
Torschützen:   Dominik Mühlbacher (32.) ; Thomas Kendler (19.)
11 Nov 14:00 bauART-Seestadion Regau
5:1
(2:0)
Torschützen:   Anel Sarhatlic (5.) , Anel Sarhatlic (36.) , Anel Sarhatlic (62.) , Alexander Oberperfler (87.) , Herbert Linimair (90.) ; Gerald Greiner (60.)
11 Nov 14:00 Volksbank-Stadion Vöcklabruck
2:1
(1:1)
Torschützen:   Fatlum Namani (43.) , Lukas Machreich (84.) ; Senahid Brkic (10.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Süd |

Tabelle - 2017/2018 | 1. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Gschwandt 13 11 1 1 43:10 34
2 Ebensee SV 13 9 1 3 32:21 28
3 Regau 13 7 2 4 31:21 23
4 Attnang 13 7 1 5 25:17 22
5 Zipf 12 6 3 3 27:20 21
6 Altmünster 13 6 3 4 26:20 21
7 Vöcklabruck SC 13 6 2 5 23:24 20
8 Frankenmarkt 13 6 1 6 26:22 19
9 Gosau 12 6 1 5 29:28 19
10 Attergau 13 6 0 7 27:23 18
11 Bad Goisern 13 4 4 5 28:26 16
12 Gampern 13 4 0 9 24:47 12
13 ATSV ENJO Timelkam 13 1 2 10 11:36 5
14 St. Wolfgang 13 0 1 12 12:49 1
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Süd |

Tore Name Verein
17 Miroslav Grom Gosau
13 Fabian Novac Bad Goisern
12 Emanuel Junger Gschwandt
10 Alexander Oberperfler Regau
10 Shkelqim Shabanaj Ebensee SV
9 Thomas Lassl Frankenmarkt
9 Dominik Neuhofer Gampern
8 Patrik Kiss Zipf
8 Johannes Hemetsberger Attergau
8 Miklos Peter Zrinyi Altmünster
7 Gerald Greiner St. Wolfgang
7 Maximilian Holzleitner Attnang
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!