Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 18. Dezember 2017, 21:14 Uhr

Linz: -3°C Ort wählen »
 
Montag, 18. Dezember 2017, 21:14 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Nordwest |

26 Nov 14:00 St.Willibald (Waldstadion)
3:2
(2:1)
Torschützen:   Marcel Doblinger (9.) , Marcel Doblinger (33.) , Petr Le (88.) ; Petr Kolarik (41.) , Petr Kolarik (70.)
18 Nov 14:00 Land&Technik Arena, Eggerding
2:2
(1:0)
Torschützen:   Nemanja Asanovic (25.) ; Nikolay Stoyanov (48.) , Petr Pasecky (49.), Patrick Reitinger (86./ET)
18 Nov 14:00 Sportplatz SV Freinberg
0:4
(0:1)
Torschützen:   Adam Nemeth (40.) , Ales Dere (50.) , Artur Pana (80.) , Ales Dere (88.)
18 Nov 14:00 Sportplatz Jenseits, St.Martin/I:
5:0
(3:0)
Torschützen:   Luka Vucur (9.) , Daniel Kögl (37.) , Josef Kluzak (45.) , Daniel Kögl (49.) , Josef Kluzak (82.)
18 Nov 14:00 Baunti-Arena St. Aegidi
4:3
(2:0)
Torschützen:   Pavel Fris (7.) , Zoltan Peter Varga (14.) , Daniel Weberbauer (81.) , Martin Scheuringer (87.) ; Dominik Stadler (48.) , Dominik Wimmeder (90.) , Sven Skvaric (90.)
12 Nov 14:00 Sportplatz Jenseits, St.Martin/I:
2:0
(1:0)
Torschützen:   Daniel Kögl (16.) , Daniel Kögl (55.)
12 Nov 14:00 Sportplatz SV Freinberg
1:1
(1:0)
Torschützen:   Vaclav Mrkvicka (31.) ; Jochen Christian (89.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Nordwest |

Tabelle - 2017/2018 | 1. Nordwest |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Martin i.I. 13 11 0 2 42:15 33
2 Eggerding 13 9 1 3 43:23 28
3 Lambrechten 13 9 1 3 33:16 28
4 Raab 13 7 3 3 31:19 24
5 St. Marienk./S 13 7 1 5 23:24 22
6 Rainbach i.I. 13 6 1 6 27:32 19
7 Neukirchen/W. 13 5 3 5 26:23 18
8 Kopfing 13 5 2 6 24:23 17
9 St. Willibald 13 5 1 7 22:35 16
10 St. Aegidi 13 4 3 6 27:35 15
11 Diersbach 13 5 0 8 17:31 15
12 Waizenkirchen 13 4 1 8 20:33 13
13 Sigharting 13 2 3 8 17:26 9
14 Freinberg 13 1 2 10 11:28 5
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Nordwest |

Tore Name Verein
15 Timo Ruhmanseder Eggerding
13 Petr Pasecky Raab
12 Bence Kalmar Lambrechten
11 Daniel Kögl St. Martin i.I.
10 Josef Kluzak St. Martin i.I.
10 Pavel Fris St. Aegidi
9 Ales Dere Rainbach i.I.
9 Christian Bamminger Waizenkirchen
9 Nemanja Asanovic Eggerding
9 Maximilian Huber Neukirchen/W.
8 Daniel Haderer St. Willibald
8 Richard Öberseder Neukirchen/W.
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!