Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 12. Dezember 2017, 22:43 Uhr

Linz: 2°C Ort wählen »
 
Dienstag, 12. Dezember 2017, 22:43 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Mittewest |

19 Nov 14:00 Sportplatz Union Taiskirchen
2:2
(0:1)
Torschützen:   Johannes Hörmandinger (48.) , Manuel Gadermayr (66.) ; Senahid Bekanovic (17.) , Senahid Bekanovic (62.)
19 Nov 14:00 Sportplatz SK Blau-Weiß Stadl-Paura
5:1
(1:1)
Torschützen:   Zoltan Jozsef Terplan (11.) , Samuel Maier (50.) , Viktor Dombai (67.) , Viktor Dombai (71.) , Zoltan Korde (77.) ; Florian Kirchberger (24.)
19 Nov 14:00 Sportplatz FC Union Steinerkirchen
2:1
(0:0)
Torschützen:   Patrick Michetschläger (54.) , Michael Schröttner (78.) ; Onur Sünney (65.)
16 Nov 20:00 Sportplatz Union Taufkirchen an der Trattnach
4:0
(1:0)
Torschützen:   Steven Mahringer (24.) , Nebojsa Simikic (58.) , Daniel Benjamin Linka (80.) , Steven Mahringer (90.)
11 Nov 17:00 Sportplatz Union Taufkirchen an der Trattnach
2:5
(1:0)
Torschützen:   Steven Mahringer (24.) , Steven Mahringer (78.) ; Kevin Lepschy (51.) , Hakki Celep (52.) , Tim Zontar (68.) , Tim Zontar (70.) , Tim Zontar (77.)
11 Nov 14:00 Sportplatz Union Taiskirchen
1:1
(1:0)
Torschützen:   Peter Hörmandinger (44.) ; Markus Stiglbrunner (60.)
11 Nov 14:00 Waldstadion Rüstorf
1:0
(1:0)
Torschützen:   Gabor Valla (4.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Mittewest |

Tabelle - 2017/2018 | 1. Mittewest |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Taufkirchen/Tr. 13 9 2 2 33:19 29
2 Gallspach 13 8 4 1 27:12 28
3 Kallham 13 8 2 3 31:20 26
4 Rüstorf 13 8 1 4 27:19 25
5 BW Stadl-Paura 13 5 4 4 25:20 19
6 Lambach 13 5 4 4 25:24 19
7 Taiskirchen 13 5 3 5 24:25 18
8 Haag a.H. 13 5 3 5 21:22 18
9 Hohenzell 13 4 5 4 16:18 17
10 Niederthalheim 13 4 4 5 14:18 16
11 Pram 13 3 3 7 17:26 12
12 Meggenhofen 13 3 1 9 18:32 10
13 Steinerkirchen 13 2 2 9 21:30 8
14 Offenhausen 13 1 4 8 17:31 7
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Mittewest |

Tore Name Verein
12 Senahid Bekanovic Haag a.H.
11 Steven Mahringer Taufkirchen/Tr.
10 Dmytro Dobrianskyi Kallham
9 Gabor Valla Rüstorf
9 Patrick Michetschläger Steinerkirchen
8 Bojan Markovic Lambach
8 Andreas Keil Taiskirchen
7 Michael Schröttner Steinerkirchen
7 Levente Kresz Meggenhofen
7 Mladen Malbasic Rüstorf
7 Daniel Benjamin Linka Taufkirchen/Tr.
6 Zoltan Korde BW Stadl-Paura
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!