Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Freitag, 15. Dezember 2017, 15:11 Uhr

Linz: 5°C Ort wählen »
 
Freitag, 15. Dezember 2017, 15:11 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2017/2018 | 1. Mitte |

19 Nov 14:00 Sportplatz SV Sparkasse Alkoven
1:2
(0:1)
Torschützen:   Naim Durguti (87.) ; Hannes Vondra (4.) , Stipan Peric (59.)
18 Nov 14:00 Sportplatz SV Maschinenbau Hierzer Wilhering
3:2
(2:2)
Torschützen:   Ahmad Farhad Karmand (8.) , Attila Szili (16.), Pawel Andrzejewski (42./ET) , Pawel Andrzejewski (90.) ; Mladen Covic (34.)
12 Nov 14:00 Transdanubia Sportanlage
3:2
(0:2)
Torschützen:   Dennis Reinwald (55.) , Kürsat Yigit (81.) , Marko Dautovic (93.) ; Manuel Aistleitner (23.) , Manuel Aistleitner (42.)
11 Nov 14:00 Sportplatz SC Hörsching
4:1
(2:0)
Torschützen:   Kevin Schnallinger Wolketseder (14.) , Kevin Schnallinger Wolketseder (31.) , Michael Eckerstorfer (50.) , Daniel Kovarik (57.) ; Oguz Tarakci (81.)
11 Nov 14:00 Kornspitz - Stadion Asten
3:1
(0:1)
Torschützen:   Rene Kober (79.) , Andreas Biro (82.) , Markus Stöger (90.) ; Philipp Barabasch (6.)
11 Nov 14:00 Sportplatz SV Maschinenbau Hierzer Wilhering
2:0
(0:0)
Torschützen:   Thomas Gangl (79.); Lukas Halbach (53./ET)
11 Nov 14:00 Leonding (Union Sportanlage)
2:0
(1:0)
Torschützen:   Marijo Koparan (27.) , Erkan Boyer (71.)
 

Spielvorschau - 2017/2018 | 1. Mitte |

Tabelle - 2017/2018 | 1. Mitte |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Asten 13 12 0 1 42:11 36
2 Oedt 1b 13 10 1 2 45:12 31
3 Thalheim 13 9 4 0 37:12 31
4 Pichling 13 9 2 2 24:11 29
5 Hörsching 13 8 1 4 34:18 25
6 Wilhering 13 6 1 6 19:29 19
7 Pucking 13 6 0 7 28:27 18
8 Leonding Union 13 5 3 5 27:38 18
9 Alkoven 13 4 2 7 22:30 14
10 Blaue Elf Linz 13 3 1 9 17:27 10
11 Aschach/D. 13 2 4 7 14:30 10
12 Dionysen 13 2 3 8 17:31 9
13 Leonding ASKÖ 13 2 2 9 14:40 8
14 Eferding/Fraham 13 1 0 12 11:35 3
 

Torschützenliste - 2017/2018 | 1. Mitte |

Tore Name Verein
14 Daniel Kovarik Hörsching
13 Rene Kober Asten
11 Erich Humer Thalheim
11 Harrison Kennedy Oedt 1b
9 Hannes Vondra Pucking
8 Mladen Covic Dionysen
8 Stefan Spielbichler Pucking
8 Akos Gillich Thalheim
8 Klaus Michael Kapl Oedt 1b
8 Kevin Krauss Alkoven
7 Marijo Koparan Leonding Union
7 Jerome Jaksch Asten
OÖNachrichten auf Facebook OÖNachrichten auf Twitter OÖNachrichten auf Google+ OÖNachrichten RSS
Bitte Javascript aktivieren!