Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Freitag, 23. Juni 2017, 20:49 Uhr

Linz: 29°C Ort wählen »
 
Freitag, 23. Juni 2017, 20:49 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Westnord Reserve |

11 Jun 14:00 Baunti-Arena St. Aegidi
7:2
(3:2)
Torschützen:   Dominik Ecker (21.) , Dominik Ecker (24.) , Dominik Ecker (40.) , Imre Bognar (62.) , Dominik Ecker (65.) , Dominik Ecker (75.) , Dominik Ecker (81.) ; Björn Uwe Friedl (15.) , Amar Sahinovic (37.)
11 Jun 14:00 INNPUTZ - Arena, Kopfing
3:1
(3:0)
Torschützen:   Murat Solmaz (3.) , Murat Solmaz (13.) , Simon Bulin (30.) ; Julian Rudolf Mayr Steffeldemel (48.)
11 Jun 14:00 Bruck/Peuerbach (ASKÖ Sportanlage in Bruck)
1:2
(0:1)
Torschützen:   Lukas Mayr (52.) ; Peter Fichtinger (17.) , Sebastian Johann Stulla (60.)
11 Jun 14:00 Allianz-Pramtal-Arena, Riedau
Nichtantreten
10 Jun 14:00 Sportplatz UFC St. Agatha
8:0
(3:0)
Torschützen:   Christoph Domberger (5.) , Stefan Weinbauer (15.) , Sebastian Ferihumer (40.) , Tobias Erlinger (55.) , Tobias Erlinger (74.) , Tobias Erlinger (77.) , Tobias Erlinger (78.) , Tobias Erlinger (88.)
10 Jun 14:00 Wesenufer (Donautalarena)
1:1
(0:1)
Torschützen:   Manfred Goldberger (53.) ; Daniel Essl (23.)
05 Jun 15:00 ÖkoFEN-Arena Suben
1:3
(1:1)
Torschützen:   Sebastian Johann Stulla (45.) ; Florian Bartenberger (13.) , Manfred Goldberger (46.) , Manfred Goldberger (79.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Westnord Reserve |

Tabelle - 2016/2017 | 2. Westnord Reserve |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Kopfing 22 20 0 2 83:20 60
2 Schardenberg 22 16 2 4 105:21 50
3 Riedau 22 16 3 3 62:24 50
4 St. Aegidi 22 14 4 4 91:34 46
5 Schärding ATSV 22 11 3 8 67:56 36
6 Suben 22 10 3 9 38:47 33
7 Bruck 22 8 4 10 37:51 28
8 Enzenkirchen 22 8 3 11 41:53 27
9 St. Agatha 22 6 3 13 51:53 21
10 Vichtenstein 22 3 2 17 35:114 11
11 Wesenufer 22 2 3 17 21:80 9
12 Neumarkt/Pötting 22 2 2 18 23:101 7
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Westnord Reserve |

Tore Name Verein
Bitte Javascript aktivieren!