Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 30. Mai 2017, 11:13 Uhr

Linz: 24°C Ort wählen »
 
Dienstag, 30. Mai 2017, 11:13 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Nordost Reserve |

28 Mai 16:00 Sportplatz Unterweißenbach (Oskar Böhm Stadion)
6:1
(1:1)
Torschützen:   Jürgen Himmelbauer (5.) , Manuel Schmickl (65.) , Michael Josef Wahlmüller (77.) , Jürgen Himmelbauer (86.) , Michael Josef Wahlmüller (88.) , Michael Josef Wahlmüller (89.) ; Noris-David Bodea (45.)
28 Mai 15:00 Sportplatz DSG Union Gutau
7:1
(1:0)
Torschützen:   Michael Karte (45.) , Michael Karte (66.) , Michael Karte (68.) , Michael Karte (70.) , Jeremias Nemo Wasner (75.) , Thomas Schmolmüller (78.) , Maximilian Seyr (87.) ; Andreas Langthaler (80.)
28 Mai 15:00 Sportplatz Union Kaltenberg
1:1
(0:1)
Torschützen:   Oliver Wansch (67.) ; Hannes Wiesinger (24.)
28 Mai 15:00 Sportplatz Union Pierbach/Mönchdorf
3:2
(0:2)
Torschützen:   Stefan Leithner (54.) , Thomas Mayringer (65.) , Stefan Leithner (71.) ; Alexander Meisinger (25.) , Alexander Meisinger (40.)
27 Mai 15:00 Sportplatz ASKÖ Luftenberg
2:1
(1:1)
Torschützen:   Wahan Karapetjan (10.) , Wahan Karapetjan (82.) ; Emre Sen (27.)
27 Mai 15:00 Sportplatz SC St. Pantaleon-Erla
2:4
(0:0)
Torschützen:   Michael Leitner (60.) , Rene Fellner (73.) ; Lukas Nenning (48.) , Thomas Schützenhofer (67.) , Karl Simon Fürholzer (75.) , Michael Windischhofer (90.)
25 Mai 15:00 Sportanlage Greisinger Münzbach
5:1
(2:0)
Torschützen:   Marcel Alexandru Dobrican (10.) , Stefan Langeder (45.) , Stefan Langeder (51.) , Marcel Alexandru Dobrican (57.) , Stefan Langeder (91.) ; Elias Geissler (55.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Nordost Reserve |

02 Jun 18:00 Freizeitanlage Rechberg
02 Jun 18:00 Sportplatz Union Arbing
03 Jun 15:00 Sportplatz Langenstein , AUSZEIT ARENA
03 Jun 15:00 Sportanlage Greisinger Münzbach
03 Jun 16:00 Sportpark Baumgartenberg

Tabelle - 2016/2017 | 2. Nordost Reserve |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 SPG Weitersf./Kaltenb. 22 18 2 2 94:18 56
2 Gutau 22 14 1 7 88:41 43
3 Arbing 22 13 3 6 64:36 42
4 Pierbach/Mönch 22 12 3 7 60:36 39
5 St. Pant.-Erla 22 11 5 6 64:42 38
6 Katsdorf ASKÖ 22 10 6 6 46:38 36
7 Münzbach 22 10 1 11 50:54 31
8 Baumgartenberg 22 9 2 11 29:65 29
9 Tragwein 22 8 3 11 43:48 27
10 Luftenberg 23 8 3 12 47:67 27
11 Unterweißenbach 22 6 2 14 35:60 20
12 Langenstein 23 6 0 17 33:88 18
13 Rechberg 22 3 1 18 12:72 10
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Nordost Reserve |

Tore Name Verein
Bitte Javascript aktivieren!