Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Freitag, 23. Juni 2017, 20:53 Uhr

Linz: 28°C Ort wählen »
 
Freitag, 23. Juni 2017, 20:53 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | OÖ Liga |

09 Jun 19:00 St.Marienkirchen (Baumgartner Stadion)
0:0
(0:0)
09 Jun 19:00 Sportplatz SV Sedda Bad Schallerbach
3:3
(1:0)
Torschützen:   Miliam Guerrib (38.), Christian Zehetner Schatzl (76./ET) , Christian Piermayr (81./ET) , Miliam Guerrib (83.) , Patrick Petershofer (90.) ; Robert Lenz (72.)
09 Jun 19:00 LINZ AG Arena
1:2
(0:0)
Torschützen:   Günther Stöckler (66.) ; Fabian Paschl (67.) , Fabian Paschl (70.)
09 Jun 19:00 cool&fair Arena Micheldorf
1:1
(0:0)
Torschützen:   Dejan Javorovic (80.) ; David Alexander Klausriegler (50.)
09 Jun 19:00 BLACK CREVICE - Stadion Vöcklamarkt
2:0
(1:0)
Torschützen:   Lukas Leitner (43.) , Joachim Gilhofer (65.)
09 Jun 19:00 Renner Arena Wimpassing - FC Wels
1:1
(1:1)
Torschützen:   Manuel Schmidl (43.) ; Ivan Peric (42.)
09 Jun 19:00 St. Martin im Mühlkreis (Aubachstadion)
3:3
(1:3)
Torschützen:   Albi Muharemi (36.) , Thomas Pfoser (52.) , Simon Schauberger (85.) ; Stefano Surdanovic (2.) , Dominic Bauer (12.) , Benjamin Hutter (31.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | OÖ Liga |

Tabelle - 2016/2017 | OÖ Liga |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 UVB Vöcklamarkt 30 24 5 1 79:22 77
2 Oedt 30 18 4 8 65:40 58
3 SV Gmundner Milch 30 12 12 6 40:31 48
4 Wels FC 30 14 5 11 49:43 47
5 ASKÖ DONAU Linz 30 13 5 12 52:43 44
6 SV Zaunergroup Wallern 30 13 5 12 44:37 44
7 Union Edelweiß 30 12 6 12 47:42 42
8 SV Grün-Weiß Micheldorf 30 10 12 8 51:59 42
9 WSC Hertha 30 10 11 9 43:54 41
10 Union Raika Weißkirchen 30 9 9 12 46:48 36
11 SV Zebau Bad Ischl 30 10 6 14 37:43 36
12 USV Erler Haus Neuhofen i. I. 30 9 8 13 48:52 35
13 DSG Union HABAU Perg 30 8 11 11 43:56 35
14 ASV Gastro Profi St.Marienkirchen/P. 30 9 6 15 37:63 33
15 SV sedda Bad Schallerbach 30 9 4 17 40:55 31
16 SU mind.capital St. Martin i.M. 30 3 5 22 34:67 14
 

Torschützenliste - 2016/2017 | OÖ Liga |

Tore Name Verein
26 Manuel Schmidl Wels FC
22 Miliam Guerrib SV sedda Bad Schallerbach
21 Lukas Leitner UVB Vöcklamarkt
21 Radovan Vujanovic Oedt
18 Oliver Affenzeller ASKÖ DONAU Linz
17 Mathias Roidinger SV Grün-Weiß Micheldorf
15 Alexander Fröschl UVB Vöcklamarkt
14 Robert Lenz WSC Hertha
13 Marius Bogdan Union Edelweiß
12 Richard Veverka SV Gmundner Milch
11 Lukas Kragl Union Raika Weißkirchen
11 Franjo Dramac SV Gmundner Milch
Bitte Javascript aktivieren!