Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Donnerstag, 27. April 2017, 10:55 Uhr

Linz: 5°C Ort wählen »
 
Donnerstag, 27. April 2017, 10:55 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | Landesliga Ost |

23 Apr 16:30 Sportplatz ASKÖ Doppl-Hart 74
2:4
(2:1)
Torschützen:   Marko Culjak (30.) , Fabijan Grubesa (38.) ; Markus Lauss (34.) , Klaus Pfarrwaller (52.) , Tobias Koblmüller (87.) , Jakob Lauss (90.)
22 Apr 18:00 Sportanlage Union Rohrbach/Berg
0:2
(0:1)
Torschützen:   Christoph Guselbauer (29.) , Sebastian Gschnaidtner (80.)
22 Apr 16:30 Holzhaider-Stadion Freistadt
1:1
(1:0)
Torschützen:   Roman Lanzerstorfer (14.) ; Thomas Altmann (54.)
22 Apr 16:30 SK Admira Linz
3:0
(0:0)
Torschützen:   Maximilian Schobesberger (53.) , Andreas Weidinger (62.) , Florian Wagner (78.)
22 Apr 16:30 Schwertberg (Aisttalstadion)
0:1
(0:0)
Torschützen:   Michael Höbarth (56.)
22 Apr 16:30 DietachArena
2:1
(1:1)
Torschützen:   Stefan Thallinger (9.) , Christian Lichtenberger (64.) ; Thomas Gangl (20.)
21 Apr 20:00 Pregarten (ASKÖ Stadion)
1:0
(0:0)
Torschützen:   Lukas Zelenicky (61.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | Landesliga Ost |

28 Apr 19:30 Linz/Urfahr (Magdalenastadion)
29 Apr 16:00 Sportplatz Union Julbach
29 Apr 16:30 Donauwell-Stadion, Naarn
29 Apr 16:30 Holzhaider-Stadion Freistadt
29 Apr 16:30 Sportplatz Union Katsdorf

Tabelle - 2016/2017 | Landesliga Ost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Valent.ASK 18 12 4 2 37:20 40
2 PROCON Wohnbau Dietach 19 11 6 2 35:19 39
3 St. Magdalena 18 11 4 3 28:13 37
4 Metallbau Blauensteiner Naarn 19 8 7 4 24:14 31
5 Pregarten ASKÖ 19 8 4 7 24:23 28
6 Admira 19 7 4 8 30:25 25
7 Sierning 18 6 7 5 27:24 25
8 Freistadt 18 6 6 6 34:31 24
9 Katsdorf Union 19 7 3 9 31:29 24
10 UFC PIENO Rohrbach-Berg 19 7 3 9 27:33 24
11 Gallneukirchen 19 5 4 10 21:31 19
12 Doppl-Hart 19 4 5 10 32:42 17
13 Union LSDEnergy Julbach 19 5 2 12 22:43 17
14 Schwertberg 19 3 3 13 16:41 12
 

Torschützenliste - 2016/2017 | Landesliga Ost |

Tore Name Verein
14 Benjamin Tautscher Katsdorf Union
13 Michael Würzl Freistadt
11 Lukas Zelenicky Pregarten ASKÖ
10 Daniel Guselbauer St. Valent.ASK
9 Michael Riedl Schwertberg
8 Xhevxhet Havolli Doppl-Hart
8 Pascal Stöger PROCON Wohnbau Dietach
8 Stefan Arzt St. Magdalena
8 Cem Aygün Metallbau Blauensteiner Naarn
7 Christian Lichtenberger PROCON Wohnbau Dietach
7 Matthias Kowatsch Admira
6 Sebastian Gschnaidtner St. Valent.ASK
Bitte Javascript aktivieren!