Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 29. Mai 2017, 09:42 Uhr

Linz: 19°C Ort wählen »
 
Montag, 29. Mai 2017, 09:42 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | ÖFB Frauen Bundesliga |

28 Mai 17:00 Sportplatz Altenmarkt-Tr. SKV
4:1
(1:0)
Torschützen:   Eva Kolenova (23.) , Marlene Mach (59.) , Izabella Ujvari (88.) , Izabella Ujvari (90.) ; Jennifer Köppel (89.)
21 Mai 16:30 Union Landhaus
1:4
(0:1)
Torschützen:   Lena Stockhammer (62.) ; Stefanie Enzinger (3.) , Katharina Elisa Naschenweng (56.) , Stefanie Enzinger (78.) , Isabella Posch (89.)
20 Mai 14:00 Sportplatz Altenmarkt-Tr. SKV
1:3
(1:2)
Torschützen:   Veronika Sarabokova (36.) ; Lisa Kolb (8.) , Claudia Wenger (37.) , Lisa Kolb (49.)
14 Mai 15:00 Olbendorf
1:0
(0:0)
Torschützen:   Viktória Vörös (71.)
14 Mai 14:00 Bergheim
1:2
(1:1)
Torschützen:   Magdalena Bachler (33.) ; Lisa Kolb (34.) , Teresa Knauseder (89.)
14 Mai 12:30 Tivoli W1
1:5
(0:2)
Torschützen:   Eva Maria Dengg (67.) ; Birgit Gumpenberger (6.) , Birgit Gumpenberger (12.) , Jelena Prvulovic (54.) , Martina Mädl (82.) , Tanja Legenstein (85.)
13 Mai 17:00 Sportplatz Altenmarkt-Tr. SKV
0:1
(0:1)
Torschützen:   Mateja Zver (20.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | ÖFB Frauen Bundesliga |

03 Jun 17:00 in St. Pölten-Stattersdorf/ NÖFV-Verbandssportanlage
03 Jun 17:00 Union Landhaus
03 Jun 17:00 Linz (Union Kleinmünchen)
03 Jun 17:00 Sportplatz Union LUV Graz
03 Jun 17:00 Messendorf Trainingszentrum

Tabelle - 2016/2017 | ÖFB Frauen Bundesliga |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 SKN St. Pölten Frauen 17 16 1 0 88:9 49
2 NÖSV Neulengbach 17 12 3 2 41:15 39
3 SK Sturm Graz 17 11 3 3 51:18 36
4 USC Landhaus 17 9 3 5 42:25 30
5 Union Kleinmünchen 17 10 0 7 32:30 30
6 SKV Altenmarkt 17 7 2 8 32:24 23
7 FC Bergheim 17 4 5 8 21:35 17
8 FC Südburgenland 17 2 2 13 11:55 8
9 LUV Graz/DFC Leoben 17 2 2 13 10:61 8
10 FC Wacker Innsbruck 17 1 1 15 8:64 4
 

Torschützenliste - 2016/2017 | ÖFB Frauen Bundesliga |

Tore Name Verein
18 Stefanie Enzinger SK Sturm Graz
17 Fanni Vago SKN St. Pölten Frauen
16 Mateja Zver SKN St. Pölten Frauen
12 Viktoria Pinther SKN St. Pölten Frauen
11 Christine Schiebinger SKV Altenmarkt
9 Katharina Elisa Naschenweng SK Sturm Graz
8 Birgit Gumpenberger USC Landhaus
7 Evelin Kurz SKN St. Pölten Frauen
7 Nadine Prohaska SKN St. Pölten Frauen
6 Teresa Knauseder Union Kleinmünchen
6 Stefanie Kremener USC Landhaus
6 Emily Cancienne SK Sturm Graz
Bitte Javascript aktivieren!