Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 28. März 2017, 23:43 Uhr

Linz: 10°C Ort wählen »
 
Dienstag, 28. März 2017, 23:43 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | Bezirksliga West |

26 Mär 16:00 Tischlerei Gruber Stadion, Taufkirchen/Pram
3:0
(0:0)
Torschützen:   Jakob Schlederer (68.) , Tibor Czar (74.) , Jakob Schlederer (88.)
25 Mär 15:30 Dorf an der Pram
3:2
(1:0)
Torschützen:   Christoph Hackinger (6.) , Thomas Spannlang (73.) , Dominik Gehmaier (85.) ; Lukas Moser (75.) , Radek Koci (77.)
25 Mär 15:30 Sportplatz Union VTA Rottenbach
1:0
(0:0)
Torschützen:   Andreas König (63.)
25 Mär 15:30 Sportplatz USV Eggelsberg/Moosdorf
2:0
(1:0)
Torschützen:   Philipp Ramitsch (6.) , Philipp Ramitsch (81.)
25 Mär 15:30 Ranshofen (Hans Wallisch Sportanlage)
1:1
(0:0)
Torschützen:   Tom Kreilinger (70.) ; Nazar Protsyk (73.)
25 Mär 15:30 Stampfl-Bau Arena Ostermiething
3:1
(0:0)
Torschützen:   Franz Liener (58.) , Patrick Quast (76.) , Andreas Weiss (86.) ; Michael Kothbauer (82.)
25 Mär 15:30 Fill-Metallbau-Stadion Neuhofen
1:1
(1:1)
Torschützen:   Ali Mehmet Ercan (23.) ; Matthias Aichinger (20.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | Bezirksliga West |

31 Mär 19:00 HAI ARENA Schalchen
01 Apr 16:00 St. Pantaleon (Kuglbergarena)
01 Apr 16:00 Brückl GmbH-Stadion Utzenaich
01 Apr 16:00 danroll-Arena St. Marienkirchen
01 Apr 16:00 Münzkirchen (Sportzentrum)

Tabelle - 2016/2017 | Bezirksliga West |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Schalchen 15 10 5 0 42:15 35
2 Utzenaich 15 10 3 2 44:19 33
3 Rottenbach 15 9 2 4 30:22 29
4 Peuerbach 15 8 2 5 35:32 26
5 Ostermiething 14 6 4 4 38:27 22
6 Munderfing 15 6 3 6 28:31 21
7 Eggelsb.-Moosd. 15 6 2 7 23:29 20
8 Münzkirchen 14 6 1 7 24:27 19
9 Taufkirchen/Pr. 15 6 0 9 21:45 18
10 Ranshofen 15 4 5 6 28:22 17
11 Dorf a. d. Pram 15 4 5 6 24:24 17
12 USV Erler Haus Neuhofen i. I. 1b 14 2 6 6 19:24 12
13 St. Pantaleon 15 2 4 9 19:39 10
14 St. Marienk./S 14 2 2 10 17:36 8
 

Torschützenliste - 2016/2017 | Bezirksliga West |

Tore Name Verein
15 Andreas Weiss Ostermiething
13 Thomas Gierbl Breitenthaler Munderfing
13 Alfons Fischer Utzenaich
12 Daniel Vanek Münzkirchen
12 Petrica Daniel Dragos Schalchen
11 Nazar Protsyk Peuerbach
10 Ali Mehmet Ercan USV Erler Haus Neuhofen i. I. 1b
10 Radek Koci Utzenaich
9 Philipp Ramitsch Eggelsb.-Moosd.
9 Florian Leitner Ostermiething
8 Hermann Humer Rottenbach
8 Tibor Czar Taufkirchen/Pr.
Bitte Javascript aktivieren!