Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 20. Februar 2017, 03:50 Uhr

Linz: 1°C Ort wählen »
 
Montag, 20. Februar 2017, 03:50 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | BTV Bezirksliga Süd |

13 Nov 14:00 Sportzentrum Union Volksbank Vöcklamarkt
5:2
(2:2)
Torschützen:   Selman Neziri (13.) , Michael Eberl (34.) , Florian Schwendmaier (58.) , Patrick Jobst (90.) ; Lukas Roithner (22.) , Liridon Abdullahu (44.), Michael Wimmer (64./ET)
12 Nov 16:00 bauART-Seestadion
2:2
(1:1)
Torschützen:   Manfred Winkler (27.) , Alexander Oberperfler (63.) ; Philipp Schölmberger (37.) , Ivan Lucic (61.)
12 Nov 14:00 Mondseeland-Stadion
4:0
(3:0)
Torschützen:   Dominik Ablinger (16.) , Patrick Rindberger (21.) , Nikola Krstic (34.) , Neven Gojic (60.)
12 Nov 14:00 Georg Kettl Stadion Frankenburg
0:2
(0:1)
Torschützen:   Tayfur Sabur (39.) , Andreas Lahninger (85.)
12 Nov 14:00 Sportplatz SK Kammer
1:1
(0:0)
Torschützen:   Jakob Krocker (90.) ; Dejan Pilipovic (70.)
12 Nov 14:00 Sportplatz FC FLEXOPACK Allhaming
2:1
(1:1)
Torschützen:   Thomas Lederhilger (9.) , Lukas Mayrhofer (82.) ; Lukas Bichl (12.)
12 Nov 11:30 Stadl-Paura (Maximilian-Pagl-Stadion)
1:2
(0:0)
Torschützen:   Mariyan Naydenov Dragnev (55.) ; Zlatko Suta (49.) , Florian Hofmann (76.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | BTV Bezirksliga Süd |

Tabelle - 2016/2017 | BTV Bezirksliga Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Mondsee 13 11 1 1 35:6 34
2 Vorchdorf 13 8 4 1 30:9 28
3 ATSV Stadl-Paura Juniors 13 8 4 1 30:11 28
4 Buchkirchen 13 6 5 2 30:19 23
5 Frankenburg 13 5 5 3 21:15 20
6 Pichl 13 5 4 4 24:25 19
7 Kammer 13 5 2 6 20:21 17
8 Sipbachzell 13 5 1 7 21:31 16
9 Gunskirchen 13 4 2 7 20:29 14
10 Allhaming 13 3 5 5 15:28 14
11 Neuk./V.-Puchk. 13 2 4 7 17:24 10
12 Regau 13 2 4 7 21:35 10
13 Bad Goisern 13 1 5 7 12:24 8
14 UVB Juniors 13 2 2 9 16:35 8
 

Torschützenliste - 2016/2017 | BTV Bezirksliga Süd |

Tore Name Verein
10 Patrick Rindberger Mondsee
10 Lukas Wechsler Mondsee
9 Sandi Dizdaric Pichl
9 Alexander Oberperfler Regau
8 Vladan Timotijevic ATSV Stadl-Paura Juniors
8 Harald Winter Frankenburg
8 Liridon Abdullahu Gunskirchen
7 Florian Hofmann Sipbachzell
6 Kevin Wallmen Vorchdorf
5 Raphael Hofstätter ATSV Stadl-Paura Juniors
5 Thomas Lederhilger Allhaming
5 Laszlo Lango Bad Goisern
Bitte Javascript aktivieren!