Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Donnerstag, 30. März 2017, 12:45 Uhr

Linz: 7°C Ort wählen »
 
Donnerstag, 30. März 2017, 12:45 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

26 Mär 15:30 ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug
0:0
(0:0)
26 Mär 15:30 Sportanlage Steyregg
0:4
(0:2)
Torschützen:   Daniel Radman (7.) , Dragan Javorovic (38.) , Luvumbu Manuel Vemba (52.) , Stefan Maslac (75.)
25 Mär 16:00 St. Florian (Sportpark)
1:1
(0:0)
Torschützen:   Nicola Margeta (80.) ; Armin Memic (90.)
25 Mär 15:30 Schiedlberger Oktoberfest Arena
1:2
(0:1)
Torschützen:   Sebastian Dietachmair (60./ET) , Bernhard Zauner (84.) ; Daniel Schelmbauer (1.)
25 Mär 15:30 Sportplatz Union Neuhofen an der Krems
2:1
(1:1)
Torschützen:   Aydin Sarcevic (18.) , Christoph Kubicka (72.) ; Sebastian Nuspl (20.)
25 Mär 15:30 Voralpenstadion St. Ulrich
1:0
(1:0)
Torschützen:   Sebastian Wimmer (42.)
25 Mär 15:30 Sportplatz SV Garsten
5:0
(1:0)
Torschützen:   Matthias Neuhauser (36.) , Michael Kogler (53.) , Matthias Neuhauser (59.) , Florian Hofer (77.) , Thomas Bibermair (90.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

31 Mär 20:00 St. Georgen/Gusen (Wohnbau2000Aktivpark4222)
01 Apr 16:00 Sportplatz SC Kronstorf
01 Apr 16:30 Sportplatz Traun
01 Apr 16:30 Sportplatz Union Neuhofen an der Krems
01 Apr 16:30 ENNSLEITN PARK Bewegung Steyr

Tabelle - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Ulrich 14 9 3 2 29:15 30
2 Traun 14 9 2 3 32:13 29
3 Neuhofen/Krems 14 7 5 2 26:20 26
4 Schiedlberg 15 7 4 4 28:19 25
5 Bewegung Steyr 14 6 6 2 26:20 24
6 Ansfelden 14 7 3 4 25:21 24
7 Garsten 15 7 2 6 28:24 23
8 Steyregg 14 6 4 4 30:26 22
9 Kronstorf 15 5 5 5 17:19 20
10 Neuzeug 14 5 4 5 23:23 19
11 St. Georgen/G. 15 3 5 7 17:25 14
12 St. Florian Juniors 15 2 3 10 17:35 9
13 Wolfern 14 2 2 10 17:35 8
14 Pichling 15 1 2 12 10:30 5
 

Torschützenliste - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

Tore Name Verein
12 Christopher Pschernig St. Ulrich
10 Simon Kollnberger Neuhofen/Krems
9 Benjamin Kussberger Garsten
9 Patrick Niederhuber Kronstorf
9 Bashkim Biticaj Bewegung Steyr
9 Bernhard Zauner Schiedlberg
8 Armin Memic Bewegung Steyr
8 Sebastian Wimmer St. Ulrich
7 Peter Manuel Hartl Steyregg
6 Viktor Milos Traun
6 Michael Kogler Garsten
6 Pero Rakusic Traun
Bitte Javascript aktivieren!