Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 25. Februar 2017, 19:06 Uhr

Linz: 4°C Ort wählen »
 
Samstag, 25. Februar 2017, 19:06 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

20 Nov 14:00 ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug
3:0
(1:0)
Torschützen:   David Klug (45.) , Andreas Danninger (67.) , Andreas Danninger (82.)
20 Nov 14:00 Sportplatz Union Wolfern
1:3
(1:2)
Torschützen:   Dominik Grossbichler (27.) ; Christoph Kubicka (11.) , Simon Kollnberger (20.) , Simon Kollnberger (70.)
19 Nov 14:00 ENNSLEITN PARK Bewegung Steyr
1:2
(1:2)
Torschützen:   Bashkim Biticaj (34.) ; Matthias Neuhauser (2.) , Benjamin Kussberger (11.)
19 Nov 13:00 Sportplatz SC Kronstorf
2:4
(0:1)
Torschützen:   Marcin Pawel Nalezyty (80.) ; Peter Manuel Hartl (41.) , Peter Manuel Hartl (52.), Thomas Steindl (63./ET) , Jan David Kollmann (63.) , Mathias Feichtinger (90.)
19 Nov 13:00 Schiedlberger Oktoberfest Arena
1:2
(1:0)
Torschützen:   Florian Dietachmair (21.) ; Christopher Pschernig (58.) , Christopher Pschernig (85.)
12 Nov 14:00 Linz/Pichling (Horst Lauß Stadion)
1:3
(0:1)
Torschützen:   Adnan Midzic (60.) ; Jetmir Rama (21.) , Raul Andrei Scarlat (54.) , Raul Andrei Scarlat (58.)
12 Nov 14:00 Sportplatz Traun
2:2
(1:0)
Torschützen:   Viktor Milos (17.) , Eldin Fejzic (46.) ; Patrick Lukic (53.) , Christoph Hones (82.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

Tabelle - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Ulrich 13 8 3 2 28:15 27
2 Traun 13 8 2 3 28:13 26
3 Ansfelden 13 7 3 3 24:19 24
4 Bewegung Steyr 13 6 5 2 25:19 23
5 Neuhofen/Krems 13 6 5 2 24:19 23
6 Schiedlberg 13 6 4 3 25:16 22
7 Steyregg 13 6 4 3 30:22 22
8 Garsten 13 6 2 5 22:20 20
9 Neuzeug 13 5 3 5 23:23 18
10 Kronstorf 13 4 4 5 13:18 16
11 St. Georgen/G. 13 2 4 7 15:24 10
12 Wolfern 13 2 2 9 17:30 8
13 St. Florian Juniors 13 2 1 10 16:34 7
14 Pichling 13 1 2 10 9:27 5
 

Torschützenliste - 2016/2017 | Bezirksliga Ost |

Tore Name Verein
12 Christopher Pschernig St. Ulrich
10 Simon Kollnberger Neuhofen/Krems
9 Bashkim Biticaj Bewegung Steyr
8 Benjamin Kussberger Garsten
7 Sebastian Wimmer St. Ulrich
7 Armin Memic Bewegung Steyr
7 Patrick Niederhuber Kronstorf
7 Peter Manuel Hartl Steyregg
7 Bernhard Zauner Schiedlberg
6 Viktor Milos Traun
6 Pero Rakusic Traun
5 Christoph Neyder Ansfelden
Bitte Javascript aktivieren!