Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:19 Uhr

Linz: -7°C Ort wählen »
 
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:19 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | Bezirksliga Nord |

26 Nov 14:00 Planetenstadion Hellmonsödt
5:1
(1:0)
Torschützen:   Michael Schwarz (11.) , Thomas Hofer (56.) , Thomas Hofer (76.) , Günther Lang (79.) , Michael Schwarz (84.) ; Mathias Krennmayr (81.)
20 Nov 14:00 Sportanlage Vorderweißenbach
1:3
(0:1)
Torschützen:   Florian Schwarzinger (60./ET) , Pavel Svoboda (80.) ; Manuel Traxler (11.) , Lukas Schmutz (90.)
19 Nov 14:00 Gramastetten (Rodltalstadion)
1:5
(1:1)
Torschützen:   Nicolas Füreder-Kitzmüller (10.) ; Stefan Burgstaller (15.) , Martin Silmbrod (71.) , Martin Silmbrod (74.) , Michael Reichör (83.) , Stefan Burgstaller (84.)
12 Nov 16:00 Linz (Donaupark-Stadion)
2:3
(2:2)
Torschützen:   Furkan Yigit (7.) , Fabian Schnabel (9.) ; Antonio Coric (20.) , Clemens Peer (34.) , Alexander Ecker (49.)
12 Nov 14:00 Sportplatz TSU Hofkirchen im Mühlkreis
1:1
(0:1)
Torschützen:   Wolfgang Ranetbauer (71.) ; Martin Leibetseder (28.)
12 Nov 14:00 Gramastetten (Rodltalstadion)
0:0
(0:0)
12 Nov 14:00 Sportplatz Union Königswiesen
4:2
(3:1)
Torschützen:   Karel Krejci (3.) , Benjamin Schruf (6.) , Thomas Kastenhofer (32.) , Thomas Kastenhofer (58.) ; Thomas Hauser (8.) , Martin Silmbrod (88.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | Bezirksliga Nord |

Tabelle - 2016/2017 | Bezirksliga Nord |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Haibach 13 9 2 2 26:14 29
2 Hellmonsödt 13 8 3 2 34:23 27
3 Lembach 13 7 3 3 28:18 24
4 St. Oswald/Fr. 13 7 3 3 32:30 24
5 BW Linz Amat. 13 6 3 4 32:16 21
6 Vorderw.bach 13 5 3 5 36:34 18
7 Hofkirchen i.M. 13 4 5 4 15:16 17
8 Putzleinsdorf 13 4 4 5 25:27 16
9 Bad Leonfelden 13 4 3 6 21:22 15
10 Schweinbach 13 4 2 7 27:31 14
11 Königswiesen 13 4 2 7 29:40 14
12 Ottensheim 13 3 3 7 19:24 12
13 Wartberg/Aist 13 3 3 7 20:27 12
14 Gramastetten 13 3 1 9 22:44 10
 

Torschützenliste - 2016/2017 | Bezirksliga Nord |

Tore Name Verein
14 Pavel Svoboda Vorderw.bach
13 Jan Leligdon St. Oswald/Fr.
12 David Radouch Bad Leonfelden
11 Michael Schwarz Hellmonsödt
10 Armin Pumberger Haibach
10 Josef Prihoda Vorderw.bach
10 Adolphe Belem Lembach
8 Stefan Hinterleitner Lembach
8 Cordeiro Soares Junior Delcio Gramastetten
8 Martin Silmbrod Schweinbach
8 Antonio Coric Putzleinsdorf
8 Thomas Hofer Hellmonsödt
Bitte Javascript aktivieren!