Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 21. Jänner 2017, 11:40 Uhr

Linz: -6°C Ort wählen »
 
Samstag, 21. Jänner 2017, 11:40 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Westnord |

29 Okt 15:30 Sportplatz Union Schardenberg
1:2
(0:2)
Torschützen:   Stefan Moser (85.) ; Ralph Parzer (9.) , Ondrej Vlk (23.)
29 Okt 15:30 GenDir. KR Rudi Breidt Platz Schärding (ATSV)
2:1
(0:1)
Torschützen:   Michael Jobst (87.) , Timo Franz Bichler (91.) ; Pavel Fris (4.)
29 Okt 15:30 ÖkoFEN-Arena Suben
6:2
(2:1)
Torschützen:   Florian Prey (21.) , Josef Rezek (25.) , Patrik Grömer (49.) , Sascha Wallner (62.) , Manuel Schuster (75.) ; Gers Delia (35.), Oliver Sallaberger Lehner (60./ET) , Mergim Bajrami (92.)
29 Okt 15:30 Stiegenwirt-Arena Enzenkirchen
3:2
(3:1)
Torschützen:   Marco Alexander Jetzinger (4.) , Lorenz Höfler (11.) , Reinhold Rauchwarter (23.) ; Christoph Jäger (37.) , Christoph Jäger (74.)
29 Okt 15:30 Baumgartner Bier Waldstadion Vichtenstein
2:3
(2:1)
Torschützen:   Dominik Lang (3.) , Vaclav Cais (13.) ; Dominik Eder (38.) , Tobias Ferihumer (49.) , Tobias Ferihumer (86.)
29 Okt 14:00 Sportplatz SV Zaunergroup Wallern
2:1
(2:0)
Torschützen:   Martin Schauer (28.) , Martin Meingassner (45.) ; Vaclav Lausman (67.)
26 Okt 15:30 GenDir. KR Rudi Breidt Platz Schärding (ATSV)
2:1
(1:0)
Torschützen:   Marin Glasnovic (75.); Marco Alexander Jetzinger (45./ET) , Lorenz Höfler (57.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Westnord |

Tabelle - 2016/2017 | 2. Westnord |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Kopfing 11 8 3 0 39:17 27
2 St. Aegidi 11 8 0 3 24:20 24
3 Schärding ATSV 11 6 4 1 16:8 22
4 St. Agatha 11 7 1 3 18:15 22
5 Suben 11 6 1 4 33:22 19
6 Schardenberg 11 5 0 6 23:17 15
7 Bruck 11 5 0 6 32:27 15
8 Wallern 1b 11 4 0 7 14:29 12
9 Enzenkirchen 11 3 2 6 18:27 11
10 Wesenufer 11 2 2 7 17:26 8
11 Vichtenstein 11 2 2 7 15:33 8
12 Riedau 11 2 1 8 16:24 7
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Westnord |

Tore Name Verein
16 Ondrej Vlk Kopfing
13 Gers Delia Bruck
11 Skeljzim Hodza Bruck
11 Oto Houdek Suben
9 Vaclav Cais Vichtenstein
8 Steven Mahringer Enzenkirchen
7 Josef Rezek Suben
7 Vaclav Lausman Riedau
7 Pavel Fris St. Aegidi
6 Michael Jobst Schärding ATSV
6 Christoph Jäger Wesenufer
6 Lorenz Höfler Enzenkirchen
Bitte Javascript aktivieren!