Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 30. Mai 2017, 11:12 Uhr

Linz: 24°C Ort wählen »
 
Dienstag, 30. Mai 2017, 11:12 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Südwest |

28 Mai 16:00 Sportplatz SV Mining-Mühlheim
2:0
(1:0)
Torschützen:   Simon Elender (4.) , Simon Elender (90.)
28 Mai 16:00 Sportzentrum "Hart"
1:0
(1:0)
Torschützen:   Julian Schiller (24.)
28 Mai 16:00 Sportplatz Union Burgkirchen
0:2
(0:1)
Torschützen:   Daniel Huber (3.) , Daniel Huber (62.)
28 Mai 16:00 Geretsberg (Gipfelbergstadion)
1:1
(0:1)
Torschützen:   Rene Kohlbacher (77.) ; Patrick Weissenbacher (33.)
27 Mai 16:00 Helpfau-Uttendorf (Mattigtal-Stadion)
0:4
(0:2)
Torschützen:   Mirza Kujovic (6.) , Mirza Kujovic (45.) , Andreas Brüggler (48.) , Phillip Langmayer (81.)
27 Mai 16:00 Zacherlbergstadion Treubach
1:1
(0:0)
Torschützen:   Raphael Lindlbauer (61.) ; Thomas Esterbauer (52.)
25 Mai 16:00 Mattigstadion Pfaffstätt
0:0
(0:0)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Südwest |

02 Jun 18:00 Hendlparkstadion Pischelsdorf
02 Jun 18:00 Sportplatz Union Burgkirchen
02 Jun 18:30 Mattighofen (Promotech-Arena)
03 Jun 16:00 Stadion zum heiligen Grase - St.Radegund
03 Jun 16:00 Sportzentrum Union Tarsdorf

Tabelle - 2016/2017 | 2. Südwest |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Mattighofen 22 18 0 4 78:23 54
2 Mining/Mühlheim 22 15 2 5 57:20 47
3 Schwand 22 11 4 7 45:38 37
4 Treubach/Roßb. 22 11 3 8 49:36 36
5 Uttendorf 22 10 6 6 43:37 36
6 St. Radegund 22 9 8 5 39:36 35
7 Tarsdorf 22 8 6 8 36:33 30
8 St. Peter a.H. 22 9 3 10 34:38 30
9 Burgkirchen 23 8 5 10 47:58 29
10 Pischelsdorf 22 3 9 10 38:62 18
11 Pfaffstätt 23 4 6 13 29:53 18
12 Geretsberg 22 3 6 13 31:56 15
13 Jeging 22 3 6 13 32:68 15
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Südwest |

Tore Name Verein
31 Mirza Kujovic Mattighofen
19 Philip Aigner Burgkirchen
13 Fabian Holzleitner Mining/Mühlheim
12 Simon Elender Mining/Mühlheim
12 Thomas Esterbauer St. Radegund
11 Dennis Kreuzeder Schwand
11 Kaloyan Petkov Pischelsdorf
11 Florian Reschenhofer Schwand
11 Florian Bernroitner Treubach/Roßb.
10 Martin Rauch Uttendorf
10 Ivica Jovanovic Burgkirchen
9 Christoph Novi Tarsdorf
Bitte Javascript aktivieren!