Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 25. Februar 2017, 19:04 Uhr

Linz: 4°C Ort wählen »
 
Samstag, 25. Februar 2017, 19:04 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Südost |

30 Okt 14:30 Sportplatz Union Wartberg an der Krems
3:0
(2:0)
Torschützen:   Fatlum Namani (5.) , Kristijan Zilic (14.); Johannes Winter (72./ET)
30 Okt 14:30 Scharnstein (Pürstermühle)
1:0
(1:0)
Torschützen:   Clemens Ramsebner (13.)
30 Okt 14:30 Ried im Traunkreis (Waldstadion)
4:0
(0:0)
Torschützen:   Florian Eder (47.) , Florian Eder (70.) , Werner Brunnbauer (75.) , Patrick Oberndorfer (88.)
30 Okt 14:30 Mauth Stadion Wels
2:1
(2:0)
Torschützen:   Almedin Durmisevic (24.) , Florim Sulimani (28.) ; Rene Gressenbauer (90.)
30 Okt 14:30 cool&fair Arena Micheldorf
5:2
(3:0)
Torschützen:   Martin Walch (8.) , Martin Walch (32.) , Martin Walch (42.) , Martin Walch (60.) , Martin Walch (65.) ; Sandor Maroti (71.) , Petar Bandic (88.)
29 Okt 15:30 Eberstalzell (Autobahnstadion)
1:5
(0:3)
Torschützen:   Manuel Karlsberger (78.) ; Vasile Tiberiu Chivoiu (16.) , Philipp Wolkerstorfer (20.) , Philipp Wolkerstorfer (29.) , Philipp Wolkerstorfer (66.) , Felix Habe (73.)
23 Okt 15:30 Sportplatz Union Grünau
2:0
(0:0)
Torschützen:   Christian Bammer (81.) , Christian Bammer (87.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Südost |

Tabelle - 2016/2017 | 2. Südost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Windischgarsten 11 9 1 1 45:9 28
2 WSC Hertha 1b 11 8 1 2 22:10 25
3 Scharnstein 11 7 1 3 19:18 22
4 Steinhaus 11 7 0 4 23:16 21
5 Eberstalzell 11 6 2 3 26:19 20
6 Micheldorf 1b 11 6 1 4 29:18 19
7 Spital am Pyhrn 11 4 3 4 24:17 15
8 Rohr 11 3 3 5 18:20 12
9 Ried i.Trkr. 11 3 2 6 13:22 11
10 Grünau 11 3 0 8 14:25 9
11 Wartberg/Kr. 11 2 1 8 9:36 7
12 Kirchdorf/Kr. 11 0 1 10 6:38 1
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Südost |

Tore Name Verein
14 Martin Walch Micheldorf 1b
12 Philipp Wolkerstorfer Windischgarsten
12 Rene Gressenbauer Spital am Pyhrn
11 Raphael Welser Windischgarsten
9 Sebastian Weigerstorfer Eberstalzell
6 Manuel Karlsberger Eberstalzell
6 Sandor Maroti Steinhaus
6 Marco Hufnagl Micheldorf 1b
6 Vasile Tiberiu Chivoiu Windischgarsten
5 Almedin Durmisevic WSC Hertha 1b
5 Florim Sulimani WSC Hertha 1b
5 Tobias Götzendorfer Scharnstein
Bitte Javascript aktivieren!