Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 24. Juli 2017, 14:27 Uhr

Linz: 16°C Ort wählen »
 
Montag, 24. Juli 2017, 14:27 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Süd |

11 Jun 16:00 Sportzentrum Pinsdorf
1:4
(1:1)
Torschützen:   Martin Sturm (34.) ; Stipo Nikolic (31.) , Nermin Jahic (57.) , Edin Omanovic (72.) , Nermin Jahic (90.)
11 Jun 16:00 Timelkam (TSV Sportplatz)
0:1
(0:0)
Torschützen:   Patrick Ambrosch (79.)
11 Jun 16:00 Irrseearena (Sportplatz Union Zell am Moos)
8:0
(2:0)
Torschützen:   Adel Khalili (20.) , Robert Egger (40.) , Maximilian Pointinger (54.) , Maximilian Pointinger (70.) , Christoph Grabner (81.) , Mario Jakovljevic (85.) , Mario Jakovljevic (88.) , Dragan Miskovic (90.)
11 Jun 16:00 Sportplatz ATSV Lenzing Modal
3:5
(1:3)
Torschützen:   Atdhe Akifi (14.) , Christoph Thann (55.) , Akin Göze (67.) ; Eniz Bahtic (9.) , Jakov Stevic (13.) , Damir Ibrahimovic (19.) , Muhamed Huremovic (62.) , Eniz Bahtic (76.)
11 Jun 16:00 Ebensee (Rudolf Engl Stadion)
1:3
(1:0)
Torschützen:   Neral Haliti (28.) ; Akos Zsök (68.) , Robert Cernak (78.) , Dominik Leitner (95.)
11 Jun 16:00 Sportplatz Union Oberwang
4:0
(1:0)
Torschützen:   Andreas Hofauer (22.) , Florian Trinker (58.) , Daniel Dorfinger (61.) , Florian Trinker (75.)
05 Jun 17:00 St Wolfgang (Schwarzenbach Arena)
2:0
(1:0)
Torschützen:   Patrick Ambrosch (45.) , Patrick Ambrosch (68.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Süd |

Tabelle - 2016/2017 | 2. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Timelkam ATSV 24 16 4 4 70:25 52
2 St. Wolfgang 24 16 4 4 65:28 52
3 Bad Ischl 1b 24 16 4 4 58:27 52
4 Neukirchen/A. 24 16 2 6 70:38 50
5 Oberwang 24 15 4 5 51:28 49
6 Zell am Moos 24 14 3 7 57:41 45
7 Timelkam TSV 24 10 4 10 49:48 34
8 Pinsdorf 24 6 5 13 39:73 23
9 Attersee 24 4 4 16 42:78 16
10 SV Gmunden Juniors 24 4 3 17 23:58 15
11 Lenzing 24 2 5 17 38:76 11
12 Ebensee ASKÖ 24 2 5 17 30:76 11
13 SPG Schneegattern/Pöndorf 24 11 1 12 71:67 34
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Süd |

Tore Name Verein
38 Akos Zsök Neukirchen/A.
23 Jakov Stevic SPG Schneegattern/Pöndorf
22 Nermin Jahic Timelkam ATSV
17 Eniz Bahtic SPG Schneegattern/Pöndorf
15 Patrick Ambrosch St. Wolfgang
15 Senahid Brkic Timelkam ATSV
15 Adel Khalili Zell am Moos
13 Dragan Miskovic Zell am Moos
13 Stefan Gassenbauer Bad Ischl 1b
13 Neral Haliti Ebensee ASKÖ
11 Gerald Greiner St. Wolfgang
10 Michael Forsthuber St. Wolfgang
Bitte Javascript aktivieren!