Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 28. März 2017, 23:39 Uhr

Linz: 10°C Ort wählen »
 
Dienstag, 28. März 2017, 23:39 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Süd |

26 Mär 16:30 Irrseearena (Sportplatz Union Zell am Moos)
0:1
(0:1)
Torschützen:   Michael Raphael Lüftinger (18.)
26 Mär 16:30 Sportplatz Union Pöndorf
0:4
(0:1)
Torschützen:   Florian Neff (45.) , Lukas Österreicher (79.) , Michael Forsthuber (83.) , Gerald Greiner (84.)
26 Mär 16:30 Sportplatz ATSV Lenzing Modal
3:1
(2:1)
Torschützen:   Lukas Martin Schuster (42.) , Armin Hrustanovic (45.) , Christopher Krieg (84.) ; Thomas Seifriedsberger (7.)
25 Mär 15:30 Sportzentrum Pinsdorf
2:1
(0:1)
Torschützen:   Martin Sturm (63.) , Peter Rastinger (72.) ; Kagan Yilmaz Hamdi (8.)
25 Mär 15:30 Timelkam (TSV Sportplatz)
1:1
(1:0)
Torschützen:   Franz Schlager (17.) ; Philipp Köttl (57.)
25 Mär 15:30 Sportplatz Union Oberwang
1:0
(0:0)
Torschützen:   Stefan Wienerroither (47.)
19 Mär 15:30 ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl
abgesagt
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Süd |

01 Apr 16:30 SEP Arena Gmunden
02 Apr 16:00 ÖKO-BOX Stadion Bad Ischl
02 Apr 16:30 St Wolfgang (Schwarzenbach Arena)
02 Apr 16:30 Ebensee (Rudolf Engl Stadion)
02 Apr 16:30 Neukirchen/A. (SEMA Arena)

Tabelle - 2016/2017 | 2. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Oberwang 13 11 1 1 27:12 34
2 St. Wolfgang 13 9 1 3 34:15 28
3 Bad Ischl 1b 13 8 2 3 27:17 26
4 Timelkam ATSV 13 7 4 2 35:9 25
5 Zell am Moos 13 7 3 3 36:27 24
6 Neukirchen/A. 13 7 2 4 36:27 23
7 SPG Schneegattern/Pöndorf 13 5 1 7 33:38 16
8 Timelkam TSV 14 4 4 6 24:30 16
9 SV Gmunden Juniors 14 4 2 8 16:23 14
10 Pinsdorf 13 3 4 6 23:34 13
11 Ebensee ASKÖ 12 2 2 8 17:29 8
12 Attersee 13 2 2 9 24:44 8
13 Lenzing 13 1 2 10 22:49 5
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Süd |

Tore Name Verein
23 Akos Zsök Neukirchen/A.
13 Jakov Stevic SPG Schneegattern/Pöndorf
12 Nermin Jahic Timelkam ATSV
11 Dragan Miskovic Zell am Moos
9 Markus Bauer Lenzing
9 Adel Khalili Zell am Moos
9 Edin Omanovic Timelkam ATSV
7 Peter Rastinger Pinsdorf
7 Andreas Hofauer Oberwang
7 Dominik Renetzeder Pinsdorf
7 Gerald Greiner St. Wolfgang
6 Eniz Bahtic SPG Schneegattern/Pöndorf
Bitte Javascript aktivieren!