Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Donnerstag, 30. März 2017, 12:47 Uhr

Linz: 7°C Ort wählen »
 
Donnerstag, 30. März 2017, 12:47 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Nordost |

26 Mär 16:30 Sportplatz DSG Union Gutau
4:4
(2:1)
Torschützen:   Jürgen Schützeneder (7.) , Philipp Hoheneder (16.) , Jürgen Schützeneder (48.) , Philipp Hoheneder (56.) ; Manuel Rene Bauer (18.) , Cihan Acik (46.) , Stefan Klausberger (69.) , Jasmin Lojic (71.)
26 Mär 16:30 Weitersfelden (Waldaiststadion)
0:0
(0:0)
26 Mär 16:30 TTI-Arena Tragwein
7:2
(4:1)
Torschützen:   Kevin Hochetlinger (7.) , Patrick Mörtenböck (19.) , Pascal Hochetlinger (21.) , Pascal Hochetlinger (39.) , Kevin Hochetlinger (74.) , Fazlija Husic (79.) , Pascal Hochetlinger (81.) ; Ugur Elgit (33.) , Patric Apfolter (59.)
26 Mär 16:30 Sportplatz Union Arbing
2:0
(0:0)
Torschützen:   Alexander Kranzer (70.) , Patrick Koppler (83.)
25 Mär 15:30 Sportplatz SC St. Pantaleon-Erla
5:0
(2:0)
Torschützen:   Stefan Reimann (2.) , David Haider (27.) , Roman Öfferlbauer (59.) , Bernhard Haumer (69.) , Roman Öfferlbauer (83.)
24 Mär 18:45 Sportpark ASKÖ Katsdorf
0:4
(0:2)
Torschützen:   Karel Kukla (7.) , Klaus Gaisberger (9.) , Klaus Gaisberger (58.) , Thomas Raab (72.)
19 Mär 15:30 Sportplatz Langenstein , AUSZEIT ARENA
abgesagt
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Nordost |

31 Mär 19:30 Sportpark Baumgartenberg
31 Mär 19:30 Freizeitanlage Rechberg
01 Apr 16:00 Sportanlage Greisinger Münzbach
01 Apr 16:30 Sportplatz Langenstein , AUSZEIT ARENA
01 Apr 19:00 Sportplatz Unterweißenbach (Oskar Böhm Stadion)

Tabelle - 2016/2017 | 2. Nordost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Pant.-Erla 13 8 4 1 42:14 28
2 Arbing 14 8 1 5 24:16 25
3 Gutau 13 7 3 3 30:21 24
4 Rechberg 13 7 2 4 24:19 23
5 SPG Weitersf./Kaltenb. 13 6 4 3 24:17 22
6 Tragwein 13 6 3 4 28:18 21
7 Münzbach 13 5 3 5 25:22 18
8 Katsdorf ASKÖ 13 5 3 5 23:26 18
9 Unterweißenbach 12 4 5 3 27:28 17
10 Luftenberg 13 5 0 8 16:29 15
11 Pierbach/Mönch 14 4 2 8 17:31 14
12 Baumgartenberg 13 2 3 8 17:35 9
13 Langenstein 13 1 1 11 16:37 4
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Nordost |

Tore Name Verein
12 Bernhard Buchmayr Münzbach
12 Pascal Hochetlinger Tragwein
11 Patric Apfolter Luftenberg
10 Gabor Istvan Ujhegyi St. Pant.-Erla
9 Jürgen Schützeneder Gutau
9 Roman Öfferlbauer St. Pant.-Erla
6 Johannes Hackl SPG Weitersf./Kaltenb.
6 Kevin Hochetlinger Tragwein
6 Manuel Schmickl Unterweißenbach
6 Szabolcs Geleta St. Pant.-Erla
5 Thomas Raab Rechberg
5 Benjamin Stellnberger Unterweißenbach
Bitte Javascript aktivieren!