Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:18 Uhr

Linz: -7°C Ort wählen »
 
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:18 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Nordost |

26 Nov 14:00 Sportplatz Union Arbing
2:3
(0:1)
Torschützen:   Johannes Steinkellner (46.) , Alexander Kranzer (75.) ; Johannes Hackl (39.) , Dominik Piber (56.) , Johannes Hackl (79.)
13 Nov 14:00 Sportplatz ASKÖ Luftenberg
1:2
(0:1)
Torschützen:   Alexander Taferner (84.) ; Marco Stellnberger (43.) , Daniel Starzer (61.)
12 Nov 16:00 Sportpark Baumgartenberg
0:1
(0:0)
Torschützen:   Thomas Kordik (90.)
12 Nov 16:00 Freizeitanlage Rechberg
2:1
(2:1)
Torschützen:   Thomas Raab (18.) , Andreas Weichselbaumer (44.) ; Pascal Hochetlinger (29.)
12 Nov 14:00 Sportanlage Greisinger Münzbach
1:4
(1:2)
Torschützen:   Vasile Dobrican (24.) ; Gabor Istvan Ujhegyi (3.) , David Haider (10.) , Mario Gaumberger (52.) , Bernhard Haumer (59.)
11 Nov 19:00 Sportpark ASKÖ Katsdorf
2:1
(2:1)
Torschützen:   David Kinzlhofer (30.) , David Kinzlhofer (33.) ; Christoph Schartlmüller (38.)
06 Nov 14:00 TTI-Arena Tragwein
0:0
(0:0)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Nordost |

Tabelle - 2016/2017 | 2. Nordost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 St. Pant.-Erla 12 7 4 1 37:14 25
2 Gutau 12 7 2 3 26:17 23
3 SPG Weitersf./Kaltenb. 12 6 3 3 24:17 21
4 Rechberg 12 6 2 4 20:19 20
5 Arbing 12 6 1 5 19:16 19
6 Münzbach 12 5 3 4 25:20 18
7 Tragwein 12 5 3 4 21:16 18
8 Katsdorf ASKÖ 12 5 3 4 23:22 18
9 Unterweißenbach 12 4 5 3 27:28 17
10 Luftenberg 12 5 0 7 14:22 15
11 Pierbach/Mönch 12 4 1 7 17:28 13
12 Baumgartenberg 12 2 3 7 17:30 9
13 Langenstein 12 1 0 11 12:33 3
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Nordost |

Tore Name Verein
12 Bernhard Buchmayr Münzbach
10 Gabor Istvan Ujhegyi St. Pant.-Erla
10 Patric Apfolter Katsdorf ASKÖ
9 Pascal Hochetlinger Tragwein
7 Roman Öfferlbauer St. Pant.-Erla
7 Jürgen Schützeneder Gutau
6 Johannes Hackl SPG Weitersf./Kaltenb.
6 Manuel Schmickl Unterweißenbach
6 Szabolcs Geleta St. Pant.-Erla
5 Jakob Huber Arbing
5 Benjamin Stellnberger Unterweißenbach
5 Mario Schickermüller Pierbach/Mönch
Bitte Javascript aktivieren!